Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KA Gumarang

Menambahkan postingnya mas Bangunkarta ni
Memang benar normalnya gumarang ini disusul ama Bangunkarta di SMT
namun saya juga mw share dikit juga soal gumarang kebetulan ada dua crita:

Yang pertama pas saya mau naik Bangunkarta. Kejadian yang di post sama Mas Bangunkarta itu bener, Gumarang tiba lebih dulu. Masalahnya di jadwal tiba masuk SMT adalah 22.05 (CMIW) yang edan saat itu, Jam 21.50 uda masuk SMT ES WE TEH XD
namun karena dia harus di susul dengan BK, jd dia masuk jalur dua. Akhirnya de BK yang saat itu tlat satu petak dibelakang Gumarang masuk puk pukul 22.10 dan brangkat pukul 22.15 meninggalkan gumarang....blom lg BK kena silang dengan Matarmaja di SMC (BK Ngalah sama si Matarmaja) yg membuat gumarang makin ketahan sampai jam 22.40anlah. Dan sudah dekat sekali dengan KA Sembrani Ngakak

Yang kedua, saya pas itu naik Gumarang. Ini kejadian yang ga biasa, dimana gumarang bisa tiba di stasiun KOTA pukul 6.30 Ngeledek
biasanya dia ngodonk kan masuk KOTA pukul 7 keatas. alasanya?
Ya karena Bangunkarta telat, dan Gumarang lagi2 EDAN! masuk SMT pukul 22.00, sampai 22.25 keberangkatannya doi BK blom muncul. Diberangkatkan duluan de.....dan sesuai dugaan...sebaga KA yang petaknya sangat jauh dari kereta depannya (Kertajaya&Brantas), Ngeblong dah beneran di petak SMT-PK. Yang lebih edan, dia bisa menang silang mulu lawan, Matarmaja, Senja kediri, BK, Sindoro, Brantas, cm kalah silang sekali ama Kertajaya di Batang. Dan sesuai dugaan di PK muncul lebih cepat...dan baru bersilang dgn sesama gumarang di petak Petarukan-Suradadi. saya pun tertidur...dan terbangun si gummy (gumarang) sudah lepas cikampek pukul stg 5 pagi. Kertajaya dan Brantas yang ada di depannya sudah di susul. aku lupa kertajaya dmana, tp brantas disusul di cikarang.
Ya pas sampai Kota, aku baru nyadar pas beli tiket busway...masih harganya 2000 rupiah...artinya sampai kota dibawah jam 7 pagi Ngakak

Untuk mas Bangunkarta, soal wacana gumarang cuma bawa k2, hm....kurang pas sih...secara gumarang itu terlahir sebagai k1 satwa dulunya...tp ga laku downgrade dah....masa downgrade lagi hehehe...
ya ga apa ada k1nya.....itung2 k1nya lebih masuk akal harganya dibanding naik sembrono ke semarang Ngikik

Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

Menambahkan postingnya mas Bangunkarta ni
Memang benar normalnya gumarang ini disusul ama Bangunkarta di SMT
namun saya juga mw share dikit juga soal gumarang kebetulan ada dua crita:

Yang pertama pas saya mau naik Bangunkarta. Kejadian yang di post sama Mas Bangunkarta itu bener, Gumarang tiba lebih dulu. Masalahnya di jadwal tiba masuk SMT adalah 22.05 (CMIW) yang edan saat itu, Jam 21.50 uda masuk SMT ES WE TEH XD
namun karena dia harus di susul dengan BK, jd dia masuk jalur dua. Akhirnya de BK yang saat itu tlat satu petak dibelakang Gumarang masuk puk pukul 22.10 dan brangkat pukul 22.15 meninggalkan gumarang....blom lg BK kena silang dengan Matarmaja di SMC (BK Ngalah sama si Matarmaja) yg membuat gumarang makin ketahan sampai jam 22.40anlah. Dan sudah dekat sekali dengan KA Sembrani Ngakak

Yang kedua, saya pas itu naik Gumarang. Ini kejadian yang ga biasa, dimana gumarang bisa tiba di stasiun KOTA pukul 6.30 Ngeledek
biasanya dia ngodonk kan masuk KOTA pukul 7 keatas. alasanya?
Ya karena Bangunkarta telat, dan Gumarang lagi2 EDAN! masuk SMT pukul 22.00, sampai 22.25 keberangkatannya doi BK blom muncul. Diberangkatkan duluan de.....dan sesuai dugaan...sebaga KA yang petaknya sangat jauh dari kereta depannya (Kertajaya&Brantas), Ngeblong dah beneran di petak SMT-PK. Yang lebih edan, dia bisa menang silang mulu lawan, Matarmaja, Senja kediri, BK, Sindoro, Brantas, cm kalah silang sekali ama Kertajaya di Batang. Dan sesuai dugaan di PK muncul lebih cepat...dan baru bersilang dgn sesama gumarang di petak Petarukan-Suradadi. saya pun tertidur...dan terbangun si gummy (gumarang) sudah lepas cikampek pukul stg 5 pagi. Kertajaya dan Brantas yang ada di depannya sudah di susul. aku lupa kertajaya dmana, tp brantas disusul di cikarang.
Ya pas sampai Kota, aku baru nyadar pas beli tiket busway...masih harganya 2000 rupiah...artinya sampai kota dibawah jam 7 pagi Ngakak

Untuk mas Bangunkarta, soal wacana gumarang cuma bawa k2, hm....kurang pas sih...secara gumarang itu terlahir sebagai k1 satwa dulunya...tp ga laku downgrade dah....masa downgrade lagi hehehe...
ya ga apa ada k1nya.....itung2 k1nya lebih masuk akal harganya dibanding naik sembrono ke semarang Ngikik

[/quote]

kalo jadi K2 semua, sama aja balik ke jamannya Jayabaya Utara, cuma ganti nama aja Ngakak

Oh berarti Gumarang adanya di depan Sembrani dibelakang Brantas ya, dan rawan disusul sembrani ya? Tapi normalnya emang ga disusul sembrani kan? Xie Xie
kapan2 mau ngetrip gumarang deh, nyambung nyambung, Brantas (SK-SMC)-Gumarang (SMT-PSE). Gembira
Cobalah Cari tahu sendiri dulu baru bertanya bila benar - Benar Bingung dan tidak ada penjelasan, jangan maunya disuapin terus. Gak ada Nubie atau Master, semua sama, sama - sama belajar. Eh iya lupa...

pasti disusul sembrani...

Dulu sih Gumarang sering disusul sembrani...
cm kayaknya skrg tetep aja sembraninya lemot...
membuat GUmarang ga bisa disusul sembrani.....
kakakakaka XD.
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

betul mas, waktu itu saya kebetulan pulang mudik dr tempat sodara d jember.... saya naiknya dr Sbi malah dapet yg Gumarang full Ekse (Putih-ijo) brangkat skitar jm 5-an klo ga salah.
Mungkin ada dr rekan2 lainnya yg ingin menambahkan Xie Xie
Lok Merah Biru
CC 201 24
Skrg dapat K8 semua ya exa si "gugum" ini.

emang , JAKK gudangnya boogie langka.

mslh tv ga ada d K1 Gumarang?
bagi saya naik sepur itu bkn buat nonton tv mas/mbak.

kalo mau nonton tv ya dirumah aja. Channelnya buanyak

hahahaha. .

so, Hidup GUMARANG!!

1 pertanyaan, gerbong eksa gumarang yg jendelanya ala k2 skrg dimana ya?
^^

kalo yang jendela K2 itu aslinya bekas sembrono, udah ada di CN buat cireks

masih ada kang,,, coba aja sampean liat di KA73 yg tanggal ganjil (dari SBI) msh sering pake ky gtu.. tp enaknya uda pake bogie k8Lok Merah Biru

kpada yth yg motret edisi ini.. klo sy perhatikan,k1 gumarang blkg bp ky pesawat ya??? mhn info, berhubung ada isu gumarang akan dapat k1 pesawat..
[/quote]

dapet kang, cuma beda bgt interior nya sm K1 pesawatnya sembrani atau ABA... krn yg di pake adalah bekas K1 Nya si gugum, yg di up grade eksterior nya doank...
NgilerMenunggu kembali nya masa kejayaan stasiun babat, stasiun babat gudang, dan dipo lokomotif babat seperti era jaman nya PJKA dulu..

kmaren sore liat K1 gumarang di PJL gn sahari sdh ada yg pk K1 retrofit new image, tapi baru 1 kereta

Forum Jump: