Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Sekali kali intermeso cerita "mistik" sekitar KA

Mister Tukul jalan2 ya??
[/quote]

benul mas.. Di trowongan lampegan..
[/quote]

Ini lagi nonton~

Mister Tukul jalan2 ya??
[/quote]

[/quote]

Ini lagi nonton~
[/quote]

wah ane ga nonton emang di terowongan lampegan tuh ada cerita seperti apa?
Ada cerita sedikit tenteng waktu itu nge CR di kabnya Rheos....
Waktu ane ga kebagian atap, ane terpaksa naek kabin. Pas naek, ga tau kenapa tiba2 kursi goyang sendiri, terus tiba2 listrik ga satabil gitu. Pas sampe di TEB, ane beli minuman dulu, pas naik lagi, tiba2 rasanya ada yang ngintip dari belakang. Pas ane nengok ke belakang ga ada siapa2 (maklum, ga sepadat biasanya). pas nengok ke kabin depan, "Astagfirullah!!" tiba2 ada seperti arwah anak perempuan jaman Belanda berdiri di sambungan dengan wajah menyeramkan... hiiii Kuntilanak
Sorry kalo kependekan...
[spoiler]

Mister Tukul jalan2 ya??
[/quote]

[/quote]

Ini lagi nonton~
[/quote]
[/spoiler]

katanya dahulu kala ada seorang wanita cantik (lupa namanya) yg disukai makhluk 'penunggu' setempat,, dan kmudian dibawa ke 'alam sana'..
katanya sihh...

&

Mister Tukul jalan2 ya??
[/quote]

[/quote]

Ini lagi nonton~
[/quote]
[/spoiler]

katanya dahulu kala ada seorang wanita cantik (lupa namanya) yg disukai makhluk 'penunggu' setempat,, dan kmudian dibawa ke 'alam sana'..
katanya sihh...
[/quote]

nambai penjelasan aja...
dulu, waktu peresmian terowongan lampegan, para belanda mengundang penari2 ronggeng untuk tampil di peresmian terowongan lampegan, salah satu penarinya bernama Nyi Sadea. saat pertunjukan berakhir, Nyi Sadea hilang. ternyata menurut orang2, Nyi Sadea dibawa oleh salah satu orang belanda (ga tau diapain)
lalu tuh orang belanda yg nyulik Nyi Sadea mati, Nyi Sadea nya juga mati. terus ada jin khorik (jin yang dari lahir menemani kita) yang menyerupai Nyi Sadea dan orang belanda itu, yang sekarang suka usil di terowongan lampegan.

lalu menurut majalah KA, di dalem terowongan lampegan, menurut paranormal ada pusaka berupa emas/mutiara saya lupa, sebesar bola sepak. namun yang mengambilnya, siap2 7 turunannya meninggal.

Hasil karya saya covering lagu di , like ya
RE: Sekali kali intermeso cerita "mistik" sekitar KA - purwo_jaya - 30-Nov-2011 02:02 AM

wah ngbaca theread ini dari halaman 1 sampe terakhir bikin merinding disko juga ya gan, ane mw cerita dikit nih seputar tempat" spooky daop v mungkin rf daop v ada yg tau tentang legenda nya lor kijing, yaitu sebuah kuburan, lokasi kuburan itu letaknya di sebelah selatan sta purwokerto lebih tepatnya di dekat sinyal masuk sta purwokerto dari arah notog, mungkin sekilas biasa aja namun yang tidak biasa adalah tempat ini di jadikan tempat bunuh diri, dan biasa nya jenazah korban bunuh diri ini langsung di makamkan di kuburan tsb, mungkin klo rf daop v dan sekitar nya punya cerita mengenai lor kijing monggo di share

Klo ini ane jg pernah denger dari bapak ane juga sodara2 ane disana... Tp kq malah di utara stasiun????
Tag Kereta Lebih Baik
Roda Tebang
[quote='Dana Komuter' pid='28129' dateline='1232452002']
Percaya gak sih kalau omongan perempuan itu dikeramatkan?
1. Kisah masinis KA Kertajaya dilarang sang putri kandungnya berdinas karena wajahnya agak kusut alias agak lelah. Tapi sang ayah memaksa. Jadi, terjadilah PLH / Peristiwa Luar Biasa Hebat KA Kertajaya dihajar KA Sembrani yang langsir di stasiun Bedono atau mana... saya lupa...

istri alm. masinis itu wali klas adek ane,, Sedih
kasihan bgt istri,nya,,

tau gk,,
alm. ktemu pertama kali sama istrinya d kereta kertajaya..
berpisah,nya juga d kertajaya.. Nangis
ngaco nih mas ryco.. ceritanya adalah di stasiun Gubug kab Grobogan.. ketika kertajaya ditahan untuk dsusul Gumarang. Setelah Gumarang sukses melintas, harusnya
Kertajaya masih harus menunggu Kereta
Sembrani lewat. Namun baru 15 menit
menunggu, Kereta Kertajaya terburu-buru
berangkat padahal kereta Sembrani sedang akan
melintas. Saat itu kereta Kertajaya sudah
berjalan 200 meter. Akibatnya, lokomotif
Sembrani menabrak /menyermpet locomotif kertajaya.
RF fajarwe, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Nov 2010.

akhir,nya ada yg salah paham juga.. Ngeledek
info yg d atas milik akun Dana Komuter.. Ngakak

mau nya balas post eh jadinya kya d atas..
aku cuma nulis,,

(("istri alm. masinis itu wali klas adek ane,,
kasihan bgt istri,nya,,

tau gk,,
berpisah,nya juga d kertajaya.. ")) Ngakak

akhir,nya ada yg salah paham juga.. Ngeledek
info yg d atas milik akun Dana Komuter.. Ngakak

mau nya balas post eh jadinya kya d atas..
aku cuma nulis,,

(("istri alm. masinis itu wali klas adek ane,,
kasihan bgt istri,nya,,

tau gk,,
berpisah,nya juga d kertajaya.. ")) Ngakak
[/quote]

hehehe.. mas ryco bener.. yang ngawuer mas dana komuter.. saya yg salah baca :-p
Bye Bye
RF fajarwe, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Nov 2010.

Forum Jump: