Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Sekali kali intermeso cerita "mistik" sekitar KA

waduuuh bisa bahaya dunk si mass gak liat kedepan...trus JPJ dinas di siang hari u/ lintas ini ?

. ni foto saya di TKP anjlokan logawa , saat itu saya naik sritanjung , ada banyak orbs saat itu , trus saya edit jadi demikian rupa , tapi tetep kelihatan kan orb nya Big Grin

Hasil karya saya covering lagu di , like ya
maaf oot
orb nya bukan karena kualitas lensa, software, atau cacat kamera ya ? masa sih orb sebanyak itu?
. terbentuknya orb itu ada banyak alasan mas , bukan peh ada orb itu mesti hantu .
. ada orb yg karena debu di lensa , uap air , hujan , dsb .
. n pada saat itu aku lagi naik kereta , jadi orb yg di situ mungkin ada ghost nya juga , ada yg karena pemakaian flash kamera saat bergerak , juga saat itu agak gerimis , ya begitulah jadinya

Hasil karya saya covering lagu di , like ya
Stasiun Gubug juga terkenal wingit karena banyak kejadian org bunuh diri di sana. Wkt ada PLH Gubug antara Sembrani vs Kertajaya, selain baca Kompas saya juga baca Solopos. Di samping artikel utama, diselipkan juga artikel ttg seberapa wingitnya daerah Gubug itu. Diceritakan bahwa masinis yg dinas lewat daerah Gubug sering melihat ada org berdiri di tengah rel dan ketika akan ditabrak org tersebut hilang. Trus ada lagi hantu yg menjelma mjd manusia, berdiri di tengah rel dan kali ini ketabrak. Sepurnya sampai berhenti utk mengecek tapi masinis dan kru heran tdk ada bekasnya 'n tdk ada ceceran darah sedikitpun! Lalu kejadian yg hampir saja membikin KRD Lokal Cepu terguling adl munculnya KA misterius berloko putih (masinis tidak tau lokonya seri apa tapi yg jelas mereka taunya itu loko berwarna putih) yg hampir menabrak mereka.

Ceritanya ketika KRD berangkat dari Gubug ke barat melewati perlintasan, masinis dan penumpang melihat ada siluet lampu lok dari kejauhan. Kontan saja seluruh penumpang dan masinis takut bukan main karena setelah dibel-bel kereta di depan tdk berhenti tapi terus melaju. Masinis langsung mengambil tindakan menghentikan kereta dan segera beranjak mundur. Hampir saja mereka mengalami PLH saat sepur misterius itu tiba2 menghilang di depan mereka. Ketika sepur tiba di stasiun mereka turun sambil ketakutan mengingat peristiwa horor tsb ...

Inilah wingitnya daerah yg ditempatnya pernah terjadi bunuh diri/PLH. Seperti kasus arwah Sophan Sopian yg tidak mau meninggalkan daerah tempat ia meninggal karena kecelakaan sebelum selamatan 40 hari, disinipun juga begitu Mimisan
wah klo sub dipo PWK angker jg siang2 aja sepi.....
Train is never death for my life specially KA Lodaya

Posisi lampu padamnya itu di petak dekat Tanah Kusir bukan?
[/quote]
Bukan. biasanya mati lampu sekitar jembatan dekat st tanah abang.
Quote:Kalau iya sepertinya memang pengaruh 'mistik'-nya cukup kuat di tempat tsb, yang konon rel di petak tsb dibangun dengan memindahkan dua tempat keramat.
Kejadian seperti itu biasanya cukup sering terjadi pada KRL Ciujung (terutama kelas eko AC).

CMIIW.

setelah dipikir-pikir itu mungkin bukan mistis, tapi karena Ada daerah netral area sekitar situ.

wah serem juga ya di lintas utara....
Heran

Iya btul mas. pas aku naek matarmaja pasti ada kaya bohlam putih nyebrang rel dengan kecepatan tinggi. mak wuzzzzz tau-tau ilangHeran

Iya btul mas. pas aku naek matarmaja pasti ada kaya bohlam putih nyebrang rel dengan kecepatan tinggi. mak wuzzzzz tau-tau ilangHeran
[/quote]

Daerahnya masih berupa alas ya? Kok keliatannya serem banget Mimisan

Oya di tasiyun Kiaracondong juga serem tuh, banyak kejadian org bunuh diri disana. Sering ada yg liat hantunya, bermacam2 wujudnya 'n tentunya menyeramkan! G usah dijelaskan bentuknya kyk apa ntar g bisa tidur ... takut ah

Forum Jump: