Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Berita Umum Menyangkut Kereta Api

Kalo yg saya pahami sich Pak DI sedang memberi kesan pada pelayanan kereta yg ditarik lokomotif, bukan kereta yg disetrum... :p
Kalo kereta yg disetrum itu urusan beda, nasib ente itu... Ngakak

Kalo yg saya pahami sich Pak DI sedang memberi kesan pada pelayanan kereta yg ditarik lokomotif, bukan kereta yg disetrum... :p
[/quote]
Hahaha, ini bener banget Ngakak
Kalo habis naik GoPar trus lanjut naik CL, kayak abis dari Surga trus nyemplung neraka Bethe
Hanya seorang penglaju Jakarta-Bandung
Banyak sekali kenangan manis di antara Stasiun Jatinegara - Stasiun Bandung

[/quote]
Hahaha, ini bener banget Ngakak
Kalo habis naik GoPar trus lanjut naik CL, kayak abis dari Surga trus nyemplung neraka Bethe
[/quote]
jangankan Gopar,ane habis naik bogowonto terus sambung CL aja juga ngerasa sama

enin, 25 November 2013 | 20:00 WIB
Rel Kereta Api di Banyuwangi Tergenang Banjir

TEMPO.CO, Banyuiwangi - Intensitas hujan yang tinggi di Banyuwangi, Jawa Timur, sejak Senin siang 25 November 2013 menyebabkan rel kereta api tergenang banjir. Akibatnya, KA Mutiara Timur jurusan Surabaya-Banyuwangi tertahan di Stasiun Rogojampi, Kecamatan Rogojampi.

Juru bicara PT. Kereta Api Indonesia (Persero) Daerah Operasional IX Jember, Suprapto, mengatakan banjir menutup rel di antara Stasiun Rogojampi dan Stasiun Karangasem sepanjang 300 meter. Ketinggian air mencapai 30-35 sentimeter di atas rel. "Curah hujannya tinggi sekali," kata dia saat dihubungi, Senin, 25 November 2013.

Menurut Suprapto, KA Mutiara Timur akhirnya tertahan di Stasiun Rogojampi sejak pukul 15.17 WIB. KA tidak bisa melanjutkan ke dua stasiun terakhir karena lokomotif yang dipakai, jenis CT-77, tergolong rendah sehingga mesin lokomotif dikhawatirkan macet karena terendam banjir.

PT. Kereta Api Indonesia (Persero) Daops IX, kata dia, tidak menyediakan bus untuk mengangkut penumpang ke dua stasiun berikutnya. Sebab, kata dia, PT. Kereta Api Indonesia (Persero) belum siap mencari armada bus yang siap disewa.

Solusinya, PT. Kereta Api Indonesia (Persero) saat ini mengirimkan dua lokomotif jenis Log JT-304-02 dan Log JT-304-23 untuk menarik gerbong KA Mutiara Timur. Lokomotif tersebut lebih tinggi sehingga bisa melewati genangan air. Padahal KA Mutiara Timur seharusnya masuk ke stasiun terakhir di Stasiun Banyuwangi Baru pada 15.36 WIB.

Salah satu penumpang KA Mutiara Timur, Putri Akmal, mengungkapkan kekecewaannya karena PT. Kereta Api Indonesia (Persero) Daops IX tidak menyediakan bus untuk mengangkut penumpang. Menurut dia, dengan mengirimkan lokomotif berarti penumpang akan lebih lama menunggu karena jarak kantor PT. Kereta Api Indonesia (Persero) Daops di Jember ke Banyuwangi membutuhkan waktu 3 jam. "Ini namanya tidak bertanggung jawab," kata dia.
Wah berarti klo daerah banjir di setiap stasiunnya harus siap selalu menyediakan lok khusus penerjang banjir.. apalagi klo jalur utara..
betul mas...
[spoiler]
[/spoiler]

maksutnya gimana sih gan? ane gak paham maksutnya.
yang bikin beda dari sisi apah?
kan keduanya sama-sama Kereta, rodanya dari besi, jalannya dikendalikan mass dan stoker..
orang awam itu taunya yah KRL itu = kereta api,
ini bukan menyangkut nasib ane sendiri gan, melainkan ratusan ribu nyawa pengguna setianya.
karena ka yang ditarik Lok Merah Biru tidak berdesak-desakan lagi(ada pembatasan penumpang) dan ga terlalu sering ngaret
Td liat di salah satu stasiun televisi ada berita tentang pak gubernur jokowi naik KRL dri stasiun Cikini..

yap betul... kunjungan untuk isi Semnas di UI... turun stasiun UI
At last,,, Menanti dioperasikannya DT Purwokerto-Kroya Playboy

[/quote]

Menurut saya sih tahun 2013 ini adalah tahun politik gan penuh trik atau intrik?? Bomba

Forum Jump: