Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Gaya Baru Malam Selatan

sudah tidak lagi om, kecuali BLB karena sesuatu hal.
normalnya sudah di CNP ko
[/quote]

Isi bahan bakar kmp ga di cn lg om?

[/quote]

Malam mas. Terima kasih utk pujiannya. Namun, saya tidak menyarankan mas utk naik KA 154 GBMS PSE-LPN lalu sambung dengan KA 100 Malioboro Ekspress Malam YK-ML. Memang benar, saat itu kereta saya sangat ontime masuk LPN. Namun, kadang kereta GBMS juga telat. Bisa dilihat di laporan temen2x Semboyan 35 sebelumnya kalo beberapa kali KA GBMS terlambat masuk LPN, bahkan bisa satu jam lebih terlambat. Sangat riskan jika mas berniat naik GBMS lalu turun LPN dan sambung Malioboro Ekspress di Tugu YK.

Sebaiknya sih jangan mas, untuk menghindari hal-hal yg tidak diinginkan. Mendingan sih sambung Malioboro Ekspress Pagi biar sekalian istirahat dulu di YK. kalo mau ya mendingan mas naik Fajar YK atau Gajah Wong sambung Moleks Malam. Atau naik Bogowonto sambung Moleks Pagi. soalnya mepet mas, klo telat kan sayang jadi angus tiketnya hehehe... Bye Bye
[/quote]

wooo gitu ya,kalau dirata-rata gbms banyak telatnya masuk LPN,tapi kalau lihat gapeka 2015 MOLEKS dari YK yg semula berangkat 20.15 berubah jadi 20.45 apakah masih beresiko juga kah?memang sih kalau mau JR an pakai GBMS dr PSE ke LPN sambung YK ke ML dg Moleks mesti sport jantung.....(berharap GBMS masuk LPN gak banyak telatnya)

[/quote]

Malam mas. Terima kasih utk pujiannya. Namun, saya tidak menyarankan mas utk naik KA 154 GBMS PSE-LPN lalu sambung dengan KA 100 Malioboro Ekspress Malam YK-ML. Memang benar, saat itu kereta saya sangat ontime masuk LPN. Namun, kadang kereta GBMS juga telat. Bisa dilihat di laporan temen2x Semboyan 35 sebelumnya kalo beberapa kali KA GBMS terlambat masuk LPN, bahkan bisa satu jam lebih terlambat. Sangat riskan jika mas berniat naik GBMS lalu turun LPN dan sambung Malioboro Ekspress di Tugu YK.

Sebaiknya sih jangan mas, untuk menghindari hal-hal yg tidak diinginkan. Mendingan sih sambung Malioboro Ekspress Pagi biar sekalian istirahat dulu di YK. kalo mau ya mendingan mas naik Fajar YK atau Gajah Wong sambung Moleks Malam. Atau naik Bogowonto sambung Moleks Pagi. soalnya mepet mas, klo telat kan sayang jadi angus tiketnya hehehe... Bye Bye
[/quote]

wooo gitu ya,kalau dirata-rata gbms banyak telatnya masuk LPN,tapi kalau lihat gapeka 2015 MOLEKS dari YK yg semula berangkat 20.15 berubah jadi 20.45 apakah masih beresiko juga kah?memang sih kalau mau JR an pakai GBMS dr PSE ke LPN sambung YK ke ML dg Moleks mesti sport jantung.....(berharap GBMS masuk LPN gak banyak telatnya)
[/quote]

ya sebenernya kalo cuma jeda satu sampe dua jam itu masih beresiko gitu sih mas. soalnya kan kita ga akan pernah tahu apa yang bakal terjadi dalam perjalanan. berharapnya pasti aman, lancar, nyaman, dan selamat sampai tujuan. namun, bisa aja ada hal2x yg menghambat perjalanan. jadi daripada ketinggalan, mendingan nunggu di Jogja lanjut naik Moleks yg pagi. Atau ya kan di GAPEKA baru nanti GBMS dan Moleks sama2x berhenti di Klaten kyknya, mkn bisa nyambung di situ.
saya sih menyarankannya naik Moleks Pagi aja, malah bisa lihat pemandangan hehehe Big Grin

[/quote]

[/quote]

[/quote]

ya sebenernya kalo cuma jeda satu sampe dua jam itu masih beresiko gitu sih mas. soalnya kan kita ga akan pernah tahu apa yang bakal terjadi dalam perjalanan. berharapnya pasti aman, lancar, nyaman, dan selamat sampai tujuan. namun, bisa aja ada hal2x yg menghambat perjalanan. jadi daripada ketinggalan, mendingan nunggu di Jogja lanjut naik Moleks yg pagi. Atau ya kan di GAPEKA baru nanti GBMS dan Moleks sama2x berhenti di Klaten kyknya, mkn bisa nyambung di situ.

saya sih menyarankannya naik Moleks Pagi aja, malah bisa lihat pemandangan hehehe Big Grin

terima kasih pencerahannya,kalau memang di gapeka yg baru GBMS dan MOLEK sama2 berhenti Klaten spertinya saya akan pilih pindah KA di Klaten saja daripada turun di Lempuyangan sambung ngojek ke Tugu...untuk sambung dengan Molek pagi kelamaan nunggu,malah buang2 waktu.....btw sekali lagi terima kasih saran2nya... Bye Bye
[/quote]

[/quote]

[/quote]

[/quote]

terima kasih pencerahannya,kalau memang di gapeka yg baru GBMS dan MOLEK sama2 berhenti Klaten spertinya saya akan pilih pindah KA di Klaten saja daripada turun di Lempuyangan sambung ngojek ke Tugu...untuk sambung dengan Molek pagi kelamaan nunggu,malah buang2 waktu.....btw sekali lagi terima kasih saran2nya... Bye Bye
[/quote]
Timeless Story : Gayabaru Malam Selatan

Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia
misi gan, ane mau tanya, berhubung ane gadapet tiket serayu pagi, jadinya terpaksa naik GBMS nyambung Serayu Malam, nah itu kan mepet gan di PWT (35 menit). nah kedatangan GBMS di PWT selalu tepat ga?makasih gan
Sundul..,

salah satu kereta favorit sya ini..terakhir naik pada akhir bulan juli 2015 dri PSE ke JG..

Saat itu ketepatan waktunya cukup lumayan dri mulai berangkat hingga sya turun di JG..berbeda dngn pengalaman2 sebelumnya, yg nyaris slalu telat tiba di stasiun tujuan.. Sad
kunjungi blog saya di Ngeledek

Lok Merah Biru
tersedia tiket KA Tambahan #KLBEkonomi rute Surabaya Gubeng-Pasar Senen, keberangkatan tgl. 28 Agustus 2016, pkl. 14.45 WIB

Info dari twitter @kai121 katanya lintas selatan, yg dari jakarta belum ada jadwalnya
jerit peluit iringi putaran cakram membelai batang baja
. . . . .

KABAR GEMBIRA!!

Mulai 1 September kemarin, Gayabaru Malam Selatan (bersama Brantas) ditambah kelas Eksekutif. Jadi stanformasi sekarang menjadi 6 K3 + 1 KMP3 + 2 K1 + B.

Harga (full rute) IDR 350K.

Sekian terima gaji Bye Bye
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Untuk K3 GBMS sedang di upgrade di BY SGU dengan penambahan AC sentral, rak bagasi menjadi ala2 kereta stainless steel dan kursi sekilas mirip K3 AC Kemenhub infonya ada 12-K3 yg sedang di rehab di BY SGU. Untuk harga Ekonkmi melonjak jd kisaran 270-300an untuk full trip dan harga K1 nya jg mengalami kenaikan harga
Pengen jadi Railpen  Ngakak

Forum Jump: