Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Gaya Baru Malam Selatan

Madiun, Jogja (lpn), Purwokerto, Cirebon klo ga salah

setau saya: CNP, PWT, LPN, dan MN mas.. GBMS berhenti cukup lama di 4 stasiun itu, sekitar 5-15 menitan

dasar perkiraan: pengalaman pribadi naek GBMS 2 arah

PSE-CNP sekitar 3 jam bagi 116, 4 jam bagi 115
CNP-PWT sekitar 2 jam bagi 116, 4 jam bagi 115
PWT-LPN sekitar 4 jam 15 menit bagi 116, 3,5 jam bagi 115
LPN-MN sekitar 2,5 jam baik 116 maupun 115
MN-SGU sekitar 3 jam baik 116 maupun 115

Hari ini 116 DT CC 203 95 09 BD & CC 201 83 34 (20172) SDT

Halo semua salam kenal.. newbie baru tau kalo ada komunitas railfan semboyan35... Tersenyuum
ane berencana naik GBMS tgl 21 besok.. udh lama bgt gak naik GBMS.. coz sering naik kertajaya.. berhubung gak dapet tiket jd ambil jalur selatan...
dulu kalo dr SGU-JAKK sering terlambat 2-3 jam... apakah sekarang masih begitu? trus dgr2 udh gak boleh merokok yah? wah ini lumayan berat.. hehehe... apa ada ruangan khusus gitu atau pas berhenti agak lamaan baru turun bentar di stasiun?
thx ya b4 buat responnya... Tersenyuum

Kereta ekonomi kalo terlambat mah biasa. Yg eksekutif aja juga kadang sering telat. Tapi kalo sekarang telatnya relatif udah gak parah-parah amat sih. Paling 1-2 jam.
Sekarang aturan dilarang merokok berlaku di kereta untuk semua kelas. Setahu saya sih belum ada ruangan khusus untuk ngrokok. Di stasiun pun kayaknya juga udah gak boleh ngrokok. Lagian berisiko kalo mau turun cuma buat ngrokok. Kalo ditinggal kereta, berabe nanti. hehe Kalo nekat dan ketahuan ngrokok di dalam kereta sanksinya bakal diturunin di stasiun berikutnya. Hiiii.... atut Kuntilanak
[/Spoiler]

setau saya: CNP, PWT, LPN, dan MN mas.. GBMS berhenti cukup lama di 4 stasiun itu, sekitar 5-15 menitan

dasar perkiraan: pengalaman pribadi naek GBMS 2 arah

PSE-CNP sekitar 3 jam bagi 116, 4 jam bagi 115
CNP-PWT sekitar 2 jam bagi 116, 4 jam bagi 115
PWT-LPN sekitar 4 jam 15 menit bagi 116, 3,5 jam bagi 115
LPN-MN sekitar 2,5 jam baik 116 maupun 115
MN-SGU sekitar 3 jam baik 116 maupun 115
[/quote]
Berarti tidak ada perubahan mas omaniax. Dlu saya dikasih tahu mass GBMS tentang pergantian mass. Sampai sekarang tetap Terima kasih
GBMS ad ayang ac? harga tiketnya 145rb? wahh sabii nih dicoba lumayan balik ke Ibukota hemat ongkos sesekali gak naik KA33 Playboy
GBMS 115, Masuk LPN jam 19.25.
Superb neh GBMS.. perjalanan lancar jaya.. insya Allah nggak telat msk BKS.. kalo lancar gini jd pengen naik GBMS lg.. hehehe..
Tanggal 23 September kemaren saya berkesempatan naik GBMS 116 dari JAKK sampe SGU, dan terpaksa sekaligus mencoba naik K3AC. Berangkat tepat jam 12.00 dan sampai di SGU 02.44, hanya telat 4 menit saja, dengan susunan CC20326-7K3-MP2-2K3AC. ACnya sih pas, tapi ketika sampai di daerah jombang mulailah dingin menusuk ACnya Sakit

Interior K3AC-8 yang saya naiki, ini masih di JAKK jadi kelihatannya sedikit, tapi ternyata okupansi full setelah PSE, setiap ada yang turun pasti ada yang naik

by , on Flickr

Saat berhenti di CNP

by , on Flickr

sampe sgu acnya nyala terus..?

Forum Jump: