Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Gaya Baru Malam Selatan

Kinclong bgt habis PA ya
:ngiler:
[/quote]

Kalo ngeliat logonya yg di deket pintu kanan kereta,kayaknya ini PA nya SGU dan mungkin ini K1 nya Bangunkarta
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia
Tadi siang (14.22) KA Gaya Baru Malam Selatan melintas langsung dari arah timur di sepur 3 Stasiun Kereta Api Sepanjang. Silakan diklik videonya kalau berkenan.

[spoiler]

[/spoiler]

Xie Xie
Aku ingin striping dan livery kereta dan loko matching dan nyambung, kaya jaman K3 merah biru + loko merah biru pada era perumka...Ngiler
Permisi, permisi, mau nanya sama juragan-juragan GBMS nih (Bro Omaniax, Mas Bangunkarta, dan semuanya)

GBMS itu keadaan dalam keretanya bagaimana ya? Maksud saya tentang manusia-manusia di dalamnya (penumpang, pengasong, pengamen, ewer-ewer dst Ngeledek ) . Apakah cukup hardcore dan garis "keras"?

Ada rencana, entah jadi atau nggak, buat naik GBMS di suatu tanggal. Cuma pengen tau aja keadaan penghuni GBMS nya. Hehehe. Kebiasaan naik Brantas yang penumpang dan pengasongnya kalem-kalem sih. Biar gak kaget gitu kalo ternyata lebih hardcore dari rekannya, KA Brantas si raja dan odong-odong pantura Ngikik (GBMS kan si raja dan odong-odong jalur selatan yah? Ngeledek )
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

3X PP naek GBMS sih enak kok.
Pedagangnya biasa aja.
Kalau dari Jakarta ke Surabaya nih KA nyaman bgt krn jadi KA Argo.
Tp kalau yg ke Jakarta, siap2 jadi odong2.
KA GBMS, KA ekonomi fav saya..
betul kata bung iwag21
naik KA 116 serasa naik ekspress
tp kalo KA 115, dijamin serasa naik odong2, apalagi pas sampai di CKP banyak kambing masuk!!!
kalo udh mw sampai CKP standby di tmpt duduk aja,

prnh naik KA 115 Sampai JAKK 08.33

tp saya selalu menikmati setiap perjalanan dgn KA INi

lah juragan brantas di sini #salim

biasanya kalo di 116 "Argo Gembes" pedagang baru nongol di Pegadenbaru, 115 "odong2" setelah MR.. kalo orang2nya sih selama ini santai aja, malah sekali dapet pengalaman syur di sana Ngakak

pas dulu sih sempet ada ewer2 di wilayah kebumen, cuma ga tau sekarang pada kemana itu ewer2Ngeledek

wah mau ikutan mencoba kereta seperjuangan Bima? saya mau naek 116 tgl 17 november sama 29 desember lho #malahpromosi #plakk

mau nanya KA 115 kena susul 33 di stasiun mana ya?

biasanya di CNP, terkadang sebelum itu, kadang2 malah ga kesusul sama sekali (pengalaman pribadi tgl 19 juli, 115 nyampe JNG jam setengah 7, 5 menit kemudian 33 masuk) Ngeledek

Wekekekek, ampun dah sampe ketemu ewer-ewer .... wekekekekek :v Saya beneran awam jalur selatan sih ya, masih polos, hehehe.... Cup..Cup

Lempar Loko

Ini masih rencana saja sih bro, berhubung membutuhkan nyampe di Kediri secepat mungkin. Bisa sih naik Matarmaja, tapi ke PSE nya rada males. Kalo ke JAKK dari Bintaro kan gampang :v Tapi sekali lagi, saya gak tau rencana ini bakal terealisasi atau ndak. Schedule saya tight banget soalnya (halah, dah kayak business man aja ni orang Ngakak )
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru
sblmnya maaf OB ikut nimrung, mau brbgi info aja, mmang GBMS klo dr JAKK-SGU lbih cpat dbndingkan sbliknya, tp syangnya klo weekend/tgl merah, brngkatnya ska ga braturan, bhkan kmren GBMS yg mnju SGU bru mlintas st kramat sktar jam stngah3, pdhal jdwl brngkat JAKK 12'00, klo lg nrmal sktar jam12'45 sdah mlintas st kramat.

Forum Jump: