Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Double Track Cirebon-Surabaya

Double track pekalongan-batang-ujungnegoro-kuripan sepanjang 26,3 km sudah menjalani test run sejak tanggal 25 Juli 2012. Sistem persinyalan pada double track tersebut juga sudah siap dioperasikan. Namun demikian pola perka tetap menggunakan gapeka lama. Double track ini bila dioperasikan penuh dapat menghilangkan 14 persilangan dan 8 susulan yg terjadi di sepanjang lintas Pekalongan - Kuripan.
[/quote]

Barusan ane nanya pegawai di stasiun batang dan Ujung Negoro....kok katanya masih perataan semua yak? blm ada test rel baru sama sekali? Bahkan alkhir Juli 2012 itu ane dinesan sama sekali blm ada rel baru. boro2 test track. kecuali rel yang uda ada sekarang....

kalau yang jelas uda ada itu petak PK-SRAGI-COMAL-PTA...itu aja yang uda jd blm jg di gunakan dan diresmikan secara normal.

jangan terlalu percaya berita media...kemaren media memang menulisakan DT PK-Batang-UJN-KRP uda aktif. padahal bohong itu....wong rel aja blm ada yang kepasang. msh perataan tanah semua..... Ngikik

monggo di cek ke tkp Xie Xie

kalau petak weleri memang beberapa sepertinya uda ada tabur kricak ama pemasangan bantalan doank. tp blm sama relnya...itu yang aku liat kemaren pas mudik seperti itu. Heran
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

Double track pekalongan-batang-ujungnegoro-kuripan sepanjang 26,3 km sudah menjalani test run sejak tanggal 25 Juli 2012. Sistem persinyalan pada double track tersebut juga sudah siap dioperasikan. Namun demikian pola perka tetap menggunakan gapeka lama. Double track ini bila dioperasikan penuh dapat menghilangkan 14 persilangan dan 8 susulan yg terjadi di sepanjang lintas Pekalongan - Kuripan.
[/quote]

Barusan ane nanya pegawai di stasiun batang dan Ujung Negoro....kok katanya masih perataan semua yak? blm ada test rel baru sama sekali? Bahkan alkhir Juli 2012 itu ane dinesan sama sekali blm ada rel baru. boro2 test track. kecuali rel yang uda ada sekarang....

kalau yang jelas uda ada itu petak PK-SRAGI-COMAL-PTA...itu aja yang uda jd blm jg di gunakan dan diresmikan secara normal.

jangan terlalu percaya berita media...kemaren media memang menulisakan DT PK-Batang-UJN-KRP uda aktif. padahal bohong itu....wong rel aja blm ada yang kepasang. msh perataan tanah semua..... Ngikik

monggo di cek ke tkp Xie Xie

kalau petak weleri memang beberapa sepertinya uda ada tabur kricak ama pemasangan bantalan doank. tp blm sama relnya...itu yang aku liat kemaren pas mudik seperti itu. Heran
[/quote]

Walah Dinas Singosariku sedikit terhambat besok
sebenarnya pasca Lebaran sih baru dinas, cuma pas anak sd-smu udah masuk sekolah Alias Tanggal 3 September
Kira2 Pas Mas Galih Pulang Ke jakarta Pas 1 September Report ya Buat Referensi tanggal 3 September.
Mudah2an Si Tije Makin DamnFast

Singosari dr KD bukane emg lambat? wkwkwwkw. kan kesusul mulu ama KA bendera d belakang itu d daop 4.

aku batal pulang tanggal 29, kayaknya pindah tanggal 4. cm blm tw jg sih, pengen jajal Menoreh. itu kalau ga batal dan jadwalnya ga d utak atik lg Wek. wkwkwkwkw.
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

Quote:sekedar laporan perkembangan DT Cn - Sb di petak Ngo - Gbn
Quote:Sekitar Ngrombo
[spoiler]

Uploaded with [/spoiler]
Quote:pandangan di sebelah barat Ngo

[spoiler]
[/spoiler]

Quote: di areal stasiun Gambringan dan sudut2 lainnya
[spoiler]

[/spoiler]
Uploaded with [/spoiler]

Quote: Jembatan KA Antara Ngo - Gbn[spoiler]
[/spoiler]

Quote: Di sekitar Nggambringan juga[spoiler]

Uploaded with
[/spoiler]

Quote: Bagian timur area stasiun Gambringan k arah Cepu-Surabaya[spoiler]

Uploaded with [/spoiler]

Betewei, Kalo boleh tau, Shortcurt Pasar Turi - Gubeng tersebut masalah utamanya apa sih? kog bertahun-tahun, beribu-ribu tahun cahaya gak kelar-kelar? padahal logika bodon-nya, tinggal nyambungin persilangan saja kog.
yang saya mau tanya...klo di tiap upgrade dari single track ke double track disini kenapa jarang pasang wesel inggris baru ya?kebanyakan pke wesel biasa yg disambung jd model huruf S,apa karena harga wesel inggris yg lebih mahal atau sebab lain?
saya perhatikan di DT SLO-KTA bgitu..dan saya lihat di foto2 untuk DT CN-SBI jg ga ada yg pake wesel inggris bwt percabangan pindah spoornya..mohon pencerahan Xie Xie

Betewei, Kalo boleh tau, Shortcurt Pasar Turi - Gubeng tersebut masalah utamanya apa sih? kog bertahun-tahun, beribu-ribu tahun cahaya gak kelar-kelar? padahal logika bodon-nya, tinggal nyambungin persilangan saja kog.
[/quote]

untuk shortcut SGU-SBI udah nyambung kok,cm kendalanya (denger2 dari trit sebelah) adalah gradientnya yg terlalu curam,jd untuk bbrapa KA ada yg kerepotan bwt nanjaknya Xie Xie
lebih lengkap baca aja DISINI yg khusus bahas shortcut tsb
==================
BTT yok ke Double Track CN-SBI Xie Xie
SAVE HARIMAU SUMATERA (PANTHERA TIGRIS SUMATRAE)
newbie ikut lapor perkembangan DT ya Smile
sekitar SMC sampe diponya mulai dipasang bantalan rel
untuk PJL sekitar sampe SMT cuma ada pembabatan rumput2 doank Roll Eyes

sekian

Terakhir Saya Dinas Singosari Sebenarnya DT Sudah Jadi Antara Gebangmekar-Sinyal Masuk losari atau 12 Km Di DAOP 3, tapi masih Tumpukan Rel dan Tumpukan Pasir
Untuk petak Tegal-Pekalongan Sebenarnya Juga Sudah jadi, Tinggal Menghubungkan Sinyal.
Setelah Pekalongan Saya Kurang tahu Karena Sudah Ngantuk Berat
Tapi Intinya Masinis 93 Sudah Berani Coba Kecepatan 97 KM/Jam Antara Pekalongan-Cirebon Hasilnya Bisa Ditempuh Selama 1 Jam 15 Menit.
Sementara Untuk Petak CN-JNG Bisa Menyamai Speed Go Green yaitu 2,5 Jam

Forum Jump: