Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
shortcut tanjungrasa-cibungur

Untuk proyek short cut TJS-CBR stelah skian lama tampak frozen ato dilupakan akhirnya kmaren terlihat uda ada mulainya pengerjaan berupa pengurukan tanah untuk track shrot cut ini, tandanya pembebasan tanah sudah bisa dibilang sukses, setidaknya 80% qta liat mampu brapa cepetnya proyek ini diselesaikan & kapan harina mulai diberi kepercayaan melewati short cut ini
Ada pics terkininya?
Ato laporan pandangan mata?
Ato gambaran supaya saya yang buta daerah tersebut bisa mendapatkan pencerahan bagaimana dan apa bentuk jalur pintas ini....

Trims.

Karena bisnis hauling batubara sepertinya menggiurkan. Dan KAI ingin ikut dalam pengangkutan batubara dari CN ke GDB. Daripada pake truk yg cuma bisa paling pol 15 T, itu juga pake acara ngerusak jalan nasional Red Bull Cuma harus hati-hati sama ruas tol yg mau dibangun antara Cikampek Palimanan. Dengan harga BBM non subsidi yg dibeli KAI, bisa bersaing ga nanti sama truck ? Kalo belum ada tol sih bisa tapi kayaknya nanti duluan tol yg jadi. Untuk itu KAI harus kuat marketingnya nih, dengan mengandalkan salah satunya daya angkut yg masif itu.

iya sampe2 Pontern babakan Ciwaringin aja mau diruntuhkan karena Proyek Tol
padahal itu adalah Pontren legendaris Cikal bakal Pemimpin Cirebon

Karena bisnis hauling batubara sepertinya menggiurkan. Dan KAI ingin ikut dalam pengangkutan batubara dari CN ke GDB. Daripada pake truk yg cuma bisa paling pol 15 T, itu juga pake acara ngerusak jalan nasional Red Bull Cuma harus hati-hati sama ruas tol yg mau dibangun antara Cikampek Palimanan. Dengan harga BBM non subsidi yg dibeli KAI, bisa bersaing ga nanti sama truck ? Kalo belum ada tol sih bisa tapi kayaknya nanti duluan tol yg jadi. Untuk itu KAI harus kuat marketingnya nih, dengan mengandalkan salah satunya daya angkut yg masif itu
[/quote]

Kalo emang dinilainya berdasarkan volume /angkut ya babarandek emank masi menang dibanding jalan tol yg butuh biaya pembelian armada yg lebi banyak, biaya tenaga kerja lebi banyak & biaya jalan lebi besar asal PT. Kereta Api Indonesia (Persero) ga ngetok mreka aja + memaksimalkan bner2 armada, serta gapekanya klo pendapet gw, sedangkan tol cuma menang waktu kalo beban angkutan dlm tol jg ga dibatasi nantinya, gw rasa pasti nti dibatesin.
Dengan 3 keuntungan itu yg walopun menangnya tipis babarandek masi bisa lah bersaing sama tol

Back to topic
kalau sudah jadi short cutnya, KS Tanjung Rasa bakal tambah sibuk dong ya ngatur wesel, karena st Tanjung Rasa menjadi stasiun simpang...

mencoba memberi gambaran kepada kawan-kawan termasuk bravo "GEGE", semoga membantu ya..
editing dari wikimapia.org
|warm up|

mencoba memberi gambaran kepada kawan-kawan termasuk bravo "GEGE", semoga membantu ya..
editing dari wikimapia.org

[/quote]

Ooh begitu ya..wah kalo begini kan menambah pencerahan...makasih ya kang rayka.

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

Para member coba tiru kang rayka ya...kalo berforum disertakan foto dan peta. Jadi RF dari luar daerah seperti saya mendapat sedikit pencerahan hehe.. Terima kasih

sama-sama bang fun_plano , semoga membantu...
sebenarnya saya juga tidak tahu sebelumnya bang fun_plano, tapi karena banyak yang bingung ya saya cari2 aja... Tersenyuum
semoga memberi gambaran kepada teman-teman...
|warm up|

Ralat kalo salah > Sebelum st. Tj. Rasa kalo setelah Cikampek apa ada stasiun Pegaden Baru tuh harusnya?
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Di stasiun selepas Cikampek-lah kenangan aku wkt bbrp kali ek Cirebon naek Cireks plg pagi dr Gambir bersiangan dg Argo Muria dr Semarang. Kami hrs mengalah kala itu krn Cikampek - Haurgeulis msh single trek...

Forum Jump: