Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
shortcut tanjungrasa-cibungur
Mohon pencerahan, kalau rencana proyek sudah disetujui pemerintah pusat apakah berarti pasti terlaksana?
Tapi itu saya gak yakin bener-bener 100% (tanah yang bekas rel) milik warga deh, soalnya jelas tertulis papan pengumuman 'Tanah Ini Milik PT. Kereta Api (Persero).'
Bye ByeBye Bye
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA
seandainya jadi dibangun untuk kepentingan kereta bandara kertajati, sebaiknya koridor ini langsung dibuat dobel trek saja. karena nanti pasti banyak kereta2 komuter, ka bandara, ka barang, dan ka akap, yang akan lewat sini.

syukur2 di "setrum sekalian" mengingat kelak koridor padalarang-cicalengka juga sudah di "setrum".
"Train approaching! Please remain behind yellow line!"
wkwkwkw menunggu dengan sabar. sebenarnya ini jalur uda enak. tinggal pada dinaikin relnya
terutama jalur Rancaekek-Tanjung Sari dan CN-Kadipaten
setelah wa cek ternyata menelusuri jalur cadaspangeran.
lah sepertinya bakal susah ketika menelusuri cadaspangeran karena tau sendiri kan jalur nya kayak apa?
namun jarak tempuhnya mgkn bisa lebih cepat ketimbang harus lewat cikampe Big Grin
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

saya gak bisa membayangkan jika nanti relnya lewat cicadaspangeran seperti apa ya kondisi kontur lintasannya. Pasti mirip obat nyamuk deh,,..NgakakNgakak
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA

antara CKP-TJS saat masi single track ada halte yg skarang halte itu kalo ga sala jadi pertokoan ato lenyap gw lupa, yg jlas uda mati
halte pangulah simpang (PLS)
[/quote]

Sudah almarhum kang
kalo liat peta tadi, kemungkinan antara Cibungur-Tanjug rasa bisa dibuat satu stasiun lagi
[/quote]

Emank iya uda mati, kan gw cantumin yg gw bold
Ngeledek
Bisa si, tapi kayaknya dibanding bikin sta baru, gw liat kebiasaannya PT. Kereta Api (Persero) blakangan si mreka lebi milih bikin 2 signal muka dibanding bikin sta, apalagi bilangnya ditengah2 short cut ada yg mau dibuat layang & curving kan karna pasar itu.
[/quote]

Jalur ini belum selesai di gusur, dibangun dan digunakan, melihat Koran Tempo hari ini, Pemerintah malah sudah menyetujui jalur bandung cirebon lewat tanjung sari jatinangor akan di koneksikan kembali.... bisa bisa jalur ini mati suri.. kalau saya sih setuju semua, yang mana2 aja deh.. lebih cepat lebih baik Bye Bye
[/quote]

ya pembebasan lahan di indonesia mah mana ada yg cepet
uda jadi masalah (ato penyakit ya?) klasik bekerja dengan gaya alon asal klakon walopun uda ga jaman lagi, dg alibi pengucuran dana nantinya.
Ngakak

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

kalo gw skimming beritanya dari thread di ppka bukannya itu juga baru wacana yak? kan bilangnya masi mau ditanyain sama pemda terkait laennya
karna prosesnya disana lebi susa lho meskipun mereka cukup berpatok mengikuti sbagian besar rel lama yg uda pernah ada, tapi medannya menanjak curam kayak priangan barat & ditengah2nya (petak sumedang sana) blom pernah dibangun rel, jadi penghitungan detailnya lebi panjang dibanding bikin short cut ini
CMIIW

Kalo pun jadi dan telah dibangun, apa mampu bisa dilewati seklas CC 201, CC 203 dan CC 204 yah? Moga2 sih bisa yah... dan 1 lagi... moga2 gak terkesan angker lagi... Konon Belanda urung krn melewati kawasan angker khan...

Wah...klo sampai terealisasi, saya orang yg paling bahagia sptnya... Udah bosen dgn muacet dr mulai Sumedang - Cibiru klo pas pulkam H+4.
mdauh2an tidak sekedar wacana..tapi kita tetep kudu siap secara batin klo misalnya tidak berjalan sebagaimana yg kita harapkan..no provocation
Silence Is Golden

But My Eyes Still SeeNgeledek
Ada yang bisa kasih tampilan rute jalurnya via Google Earth???

Forum Jump: