Thread Rating:
  • 5 Vote(s) - 4.2 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA MATARMAJA PS SENEN-MALANG

Betul, mas. KA ini juga "libur" kemarin (9 April 2011)
[/quote]

maaf,saya bukan Jakmania. Tetapi saya hanya perlu meluruskan sedikit.

Tanpa maksud menuduh suporter lain,
yang merusak kalo boleh dibilang bukan hanya the Jak, tetapi para 'vandalis' yang anti the jak sepanjang KW-CN

CMIIW
693-5073-893-673
nanya dong...

selain hari2 pertandingan sepakbola, KA ini rawan dilempar batu gak???

mau naik ini ke Blitar, tapi takut...

makasih...
MY DREAMS:
- All STD gauge & electrified Sumatera-Java-Bali, Trans-Asian, Pan-African, Pan-American Railways
- Bridges of Bali, Sunda, Malacca, Gibraltar, and Bering Straits

Mau beli tiket KA??? Klik

[/quote]

yang merusak kalo boleh dibilang bukan hanya the Jak, tetapi para 'vandalis' yang anti the jak sepanjang KW-CN

CMIIW

[/quote]

agak oot nih... newbie mau ikutan..
jujur saya the jak, tp sepertinya penyambitan terjadi juga dari anti jakmania terutama diwilayah kw-cn. tp menurut saya, sepertinya langkah yg diambil sudah cukup baik untuk "melindungi" kereta api walaupun pada tanggal tersebut jg turut merugikan penumpang non suporter. semoga kedepannya tidak ada lagi perusak2 KA yg tdk bertanggug jawab

CMIIW
Hari pertandinga bola itu apa siy???

Klo tkutjgn naikkereta, d rumah ajahahaha
Gampangnya jerat aj pelaku pelemparwn pakai UU perkeretapian yg baru...kan ada sanksi buatpnghambatperjalanan KA...utk urusan perusakan berlatar Agama aja polisi bs nangkep/ungkap knp soal inigbrani

Kan yg drugikan masyarakat umum jg
Klo mau lihat lbh jelas sbnrny yg merusak keretabkn penumpangnya d
M hal inisuporter, tp orgdr luar kereta...jd salah besar klo blg suporterygmerusak.....
Krn banyak kambing yg sk naik Matar...sbg K3 dgn no tertinggi mrk girang bkn main klo naik Matar...tp selepas CN matar jd nyaman, paling nyaman saat lepas blitar, saat masuk wilayah kultur Arek...pemandangan indah dangadakambing(fyi:org2 dsana beli karcis walau mahal klo naik jarak dkt..misal dr Kediri 30rban mrk jabanin)
Matarmaja adalah keretanya Arek Malang, salah besar memisahkan Matarmaja dengan Arema dan AremaniaIndonesia
betulkah??? wah, coba ah naik sampe ke Malang...

btw, baru selesai naik Matarmaja nih, dari Blitar... telat sekitar 4 jam... sampe JNG sekitar jam 13.30... alamak...

emang biasa begini yah kalo dari Malang???
MY DREAMS:
- All STD gauge & electrified Sumatera-Java-Bali, Trans-Asian, Pan-African, Pan-American Railways
- Bridges of Bali, Sunda, Malacca, Gibraltar, and Bering Straits

Mau beli tiket KA??? Klik
Apakah KA Matarmaja sudah normal kembali perjalanannya? Kemaren temen ane sempet dinas si Matar ke TA lewat SK sekitar jam 04.40an. Telat parah ya? Sad
Cobalah Cari tahu sendiri dulu baru bertanya bila benar - Benar Bingung dan tidak ada penjelasan, jangan maunya disuapin terus. Gak ada Nubie atau Master, semua sama, sama - sama belajar. Eh iya lupa...

btw, baru selesai naik Matarmaja nih, dari Blitar... telat sekitar 4 jam... sampe JNG sekitar jam 13.30... alamak...

[/quote]

klo 141 perjalanan ny emang suka telat...kadang2 y jam segitu bru masuk

bntar...brati tuker rangkaian ni y sm 176?

693-5073-893-673

[/quote]

CMIIW

[/quote]

agak oot nih... newbie mau ikutan..
jujur saya the jak, tp sepertinya penyambitan terjadi juga dari anti jakmania terutama diwilayah kw-cn. tp menurut saya, sepertinya langkah yg diambil sudah cukup baik untuk "melindungi" kereta api walaupun pada tanggal tersebut jg turut merugikan penumpang non suporter. semoga kedepannya tidak ada lagi perusak2 KA yg tdk bertanggug jawab

CMIIW
[/quote]

betul sekali,.,.matarmaja di brhentikan operasi sementara agar tdk trjadi pelemparan KA di basis2 suporter anti the jack,mengingat pelemparan yg mngakibatkn kerusakn parah pada saat ka pasundan dan kahuripan yg membawa suporter bonek jd biar matarmaja gk spti kahuripan n pasundan.,.,.Playboy

MENUNGGU DIJALANKANNYA LAGI BANYUBIRU

SETELAH ISTIRAHAT PANJANG
Senang
[spoiler]

[/quote]
[/spoiler]
Quote:klo 141 perjalanan ny emang suka telat...kadang2 y jam segitu bru masuk

bntar...brati tuker rangkaian ni y sm 176?
[/quote]
ane pernah naik 141 sampai PSE jam 14.10 langsung ditaruh di jalur 1. abis itu (setelah istirahat bentar) matarnya berangkat lagi (dg rangkaian yang sama)Ngiler
Matarmaja tgl 16 april msk stasiun PKL sekitar pkl 21.35 an dgn lok CC 204 11 01.
telat parah nih biasanya jam 19.45 an msk stasiun PKL kok br jam 21.35 an msk krn KA Matarmaja telat semua KA di belakangnya seprti KA Argo sindoro, Bangunkarta, dan KA brantas telat semua msk ke PKL.
Train is never death for my life specially KA Lodaya

Forum Jump: