MyBB Internal: One or more warnings occurred. Please contact your administrator for assistance.
Trip Report Dua Dunia: Pulang Kampung naik Merpati vs Turangga

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Trip Report Dua Dunia: Pulang Kampung naik Merpati vs Turangga
Sebelum saya memulai cerita saya, saya mungkin mau mengingatkan kalau sebagian isi cerita ini mungkin terkesan tidak layak diposting di Semboyan35.com, dan lebih pantas untuk Indoflyer.net.
Tetapi cerita ini mungkin bisa menjadi patokan apa kelebihan dan kekurangan masing-masing moda transportasi.
Dan walaupun cerita perjalanan saya dengan pesawat terbang terkesan cukup eksplisit, tetapi saya tetaplah seorang railfans sejati.

AWAL CERITA
Semenjak saya membuka warung di Bandung, bisa dibilang bahwa kini waktu bersenang-senang saya berkurang drastis. Bahkan untuk pulang kampung, saya juga punya waktu terbatas, karena warung hanya boleh buka jika saya ada di tempat saja. Jika tidak, maka tidak boleh buka.
Akibatnya, saya hanya bisa pulang ke Surabaya pas hari-H saja. Otomatis, agar saya bisa menghabiskan lebih banyak waktu dengan keluarga saya, maka saya tidak boleh lama-lama di jalan.
Pilihan akhirnya jatuh ke moda transportasi pesawat terbang. Karena pesawat bisa menempuh perjalanan Bandung-Surabaya hanya dalam waktu satu jam. Sementara kereta api 13 kali lebih lama!
Namun karena pada saat kembali ke Bandung saya harus membawa bumbu-bumbu dari Surabaya, maka pilihan moda transportasi baliknya jelas pakai kereta api, karena di kereta api tidak ada batas maksimal berat bagasi.
Penggunaan kedua moda transportasi yang berbeda (bahkan cenderung bersaing) akhirnya menginspirasi saya untuk menulis artikel ini.

PERPANJANGAN WAKTU
Bisa dibilang, Lebaran kali ini adalah libur lebaran terpendek yang saya alami di Surabaya. Awalnya malah saya akan ke Surabaya selama 2 hari saja. Tetapi karena Idul Fitri ternyata jatuh tanggal 20 September 2009 (dari yang tadinya diprediksi tangal 21), maka saya akhirnya tinggal selama 3 hari di Surabaya.
Memindah tanggal kembali ke Bandung jelas mustahil, karena tiket kereta api di saat libur Idul Fitri sangat susah didapat. Jadi apa yang sudah dipegang, sebaiknya dipertahankan.

Messages In This Thread
Trip Report Dua Dunia: Pulang Kampung naik Merpati vs Turangga - by bagus70 - 06-10-2009, 10:49 AM

Forum Jump: