Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Peresmian KRD CPU-SMC
yah diliat dolo deh.......kemaren pas saya coba animo penumpangnya bagus sekali dan penumpang pun sampai berdesak2an di dalam kereta.......entahlah 1 bulan lagi...........

My Website Railway Photography

My videos on
Mas Agung tanya nih , KA Blora Jaya sama KA Kaligung Ekonomi penumpangnya ramean mana mas.
kalo diliat2 sih ramean kaligung, coz kaligung jg ada kaligung bisnis.
Keep Fighting Never Give
kalo soal rame mana si kalo aku bilang sama aja............
jurusan tegal-slawi ada kaligung bisnis dan ekonomi
jurusan cepu-bojonegoro ada KRDI Blora Jaya ekspres sama Feeder Bojonegoro
okupansinya sama2 bagus semua dan selalu berdesak2an kalo naik KA2 itu

My videos on
Soalnya pas tg 22 Sept ( Lebaran ke 2 ) kemarin ane jajal KA Lokal SMC-CU yang sore ( jam 17,30 ) kondisinya sepi satu gerbong hanya ada sekitae 35 dari kapasitas 106 penumpang dengan formasi BB 304 . 6 K3 jadi kupikir jalur ini masih sepi .
kalo pas lebaran ya jelas aja sepi, karena masyarakat jelas menikmati masa liburannya.....
kalo pas hari biasa udah ajubileh penuhnya.......karena KA ini membantu mobilitas para penduduk daerah semarang bagian timur dalam menempuh pekerjaannya yang biasanya bekerja di semarang.....
mayoritas penumpang KA ini adalah pekerja dan juga mahasiswa yang bekerja dan kuliah di semarang.....selain itu ada juga pedagang yang sedang atau habis kulakan di semarang

My videos on
o gitu ya . brarti ane salah tafsir . jadi pengalaman itu ga bisa dijadiin standard. Tapi yang bikin bingung , Kalo KA Lokal Cepu - SMc bisa ditambah gerbong kalo penumpang lagi nanyak ( Dari 4 Gerbong jadi 6 Gerbong ) Lha kalau KRDI entar jika penumpangnya ov er load gimana cara ngatasinya ya , kan KRDI cuma 4 gerbong per setnya.
Kalo untuk urusan itu mah.........tergantung keputusan dari kepala seksi sarana daop IV, gimana cara mengatasinya hanya beliau yang tau........kita mah cuma bisa nggunain aja.......
lagian kemaren pas aku nyoba tuh KRDI, dimana penumpangnya juga sama2 penuhnya, masi bisa muat tuh di dalam............

My videos on
Bisa ga ya kalo KRDI Blora jaya Cu-SM ini dijadikan 3 Trip biar agak ramaian dan menambah jumlah KA yg melintas di jalur ini, Karena ane denger Kec bisa dipacu sampai 95 Km/J.
bisa aja......asal rangkaiannya ditambah 2 set lagi.........

My videos on

Forum Jump: