Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tebakan bertema KA
@CC20606: jawaban anda cukup bagus, karna cuma 20% nya saja yg salah..haha

ayo, siapa yg mau jawab lagi? mumpung waktunya belum sya tutup.. Ngakak

dan sya konfirmasikan;
waktu tebak2an ini akan sya tutup di jam 20:00 teng..

Dan untuk ketentuan (menjawab) yg sebelumnya sempat sya tambahkan ("tiap peserta punya 2x kesempatan menjawab"), sya cabut karna ternyata sudah ada beberapa orang yg menjawab dengan jawaban yg hampir mendekati 100% benar.. Pisss ahhh...

dan nanti buat yg mendapatkan nilai tertinggi, akan sya kasih bonus..

Apa itu?

Tunggu saja.. Bye Bye
kunjungi blog saya di Ngeledek

Lok Merah Biru
Karena untuk jawaban no 1 b,c ; no 2 , no 3, dan no 4 sudah ada yg menjawab benar yaitu:
1.b.KRETEK c.LARANGAN
2.Ka KAMANDANU
3.Ka PANGRANGO
4.Ka HARINA
maka slamtrack hanya menjawab yg no 1.a dan 1. d saja yak ok he..he.he.Xie Xie
Maka jawaban slamtrack untuk no 1.d adalah : negara britania raya kode GBR kalo di di negara kita disebut stasiun gambringan
dan untuk sedangkan jawaban slamtrack soal no 1.a adalah stasiun BUTUH
Bye Bye
Semboyan35debaran hatiku
WAHANA DAYA PERTIWI

yen nglurug tanpo bolo ...menang tanpo ngasorake

ok, trima kasih sudah berkenan menjawab..

Sekarang sya analisis ya:

anggap saja yg sya bold itu, adalah jawaban anda..maka prosentasi nilai anda adalah...,,

75>80 %

kenapa bisa gk pas gitu? karna ada 1 jawaban yg sebenarnya bisa benar, tapi bukan itu sebenarnya yg sya minta jawabannya..

Eniwey, walau pun penutupan "kuis" ini masih 2 1/2 jam lagi dari sekarang, tapi sepertinya sudah terjawab semua (dari seluruh soal2 yg sya berikan diatas)..tapi sayang, dari semua yg menjawab gk ada satu pun "peserta" yg berhasil dapat nilai sempurna aka 100.. Ngakak

So, untuk itulah maka dengan berat hati tebak2an ini sya tutup lebih cepat dari waktu yg sudah sya tentukan sebelumnya..

THOK, THOK, THOK..!
Pisss ahhh...

selanjutnya, untuk analisis jawaban yg benarnya spt apa dan siapa pula yg berhasil mendapatkan nilai tertinggi dari seluruh peserta yg sudah menjawab,
jawabannya tunggu sesaat lagi ya..

[spoiler]jawaban yg "masuk" setelah ini, maka akan sya anggap hangus atau tidak berlaku Ngakak
[/spoiler]

Lok Merah Biru
Dan sesuai yg sya janjikan diatas, sya memberikan jawaban yg benar untuk soal2 yg sodorkan diatas beserta analisisnya.. Ngeledek

1. a. Stasiun Butuh,
gk tahu itu stasiun butuh apa..mungkin selalu kekurangan kali ye..hahaha
b. Stasiun Kretek,
yg sya maksud dengan jajanan kaum pria disini adalah rokok..dan kretek adalah satu jenisnya
c. Stasiun Larangan,
larangan sinonimnya Pantangan (kalau yg doyan ngisi buku TTS, pasti hafal)
d. Stasiun Solo Balapan yg kodenya SLO. Di negara Eropa, yg punya kode serupa di IOC yaitu negara Slovenia..

keterangan:
diatas ada yg menjawab Stasiun Gambringan yg kodenya GBR. Di IOC, ada jga yg negara yg berkode GBR yaitu Inggris Raya. Tapi sejatinya, Inggris Raya itu sebuah kesatuan dari beberapa negara (inggris, wales, skotlandia & irlandia utara). Bukan dari satu negara. Jadi bagi yg menjawab ini, tetap gk sya salahkan. Tapi gk punya nilai plus nantinya..

2. KA Kamandanu,
dalam sebuah drama kolosal yg sangat terkenal di era 90an yaitu Tutur Tinular, nama (arya) kamandanu menjadi tokoh sentral. Sedang tokoh lainnya dalam drama ini yg jga ada hubungannya dengan nama KA adalah (arya) dwipangga yg tak lain adalah kakaknya Kamandanu..

*untuk bro @Adolph, makasih ya atas koreksinya

Lanjut..,

3. Gunung Gede,
lokasi gunung ini berada persis disamping Gunung Pangrango..dan kebetulan ke 2 nama gunung ini, dijadikan nama-nama KA..satu sudah lama tergusur, sedang satunya lagi masih baru dioperasikan

4. KA Harina,
rute KA ini "cuma" dari Jawa Barat, Jawa Tengah & berakhir di Jawa Timur..kebetulan di tahun lalu, ketiga prov ini serentak menyelenggarakan pilkada gubernur walau waktunya tak sama..lucunya, provinsi yg tak dilewati KA ini justru menyelenggarakan pilkada gubernurnya pada tahun2 sebelumnya (DKI JaYa 2012, Banten 2011)..bahkan prov DI Yogya "tak punya" pilkada gubernur karna disana sistemnya (spt) monarki..

Dan sekarang, siapakah peserta yg dapat nilai tertinggi?

Eng, Ing, Eengg..,

Ok, sekarang sya umumkan peserta dengan nilai tertinggi..
Ngeledek

dan pemenangnya adalah:

[spoiler]
1. @CC20606: 80+ (1bc, 2, 3 & 4)
2. @Adolph: 80 (1cd, 2, 3 & 4)
3. @slamtrack: >80 (1abcd, 2, 4)
4. @Rail_Ram: 40+ (2 & 4)
5. @Resdohra: 40 (1cd & 2)
6. @stasiunkastephanie: 20 (no 2)

keterangan:
-kenapa sya tempatkan bro cc20606 sbg urutan teratas walau pun ada 2 rekan lain yg jga punya nilai sama?
karna jawaban ia tegas & jelas..sedang untuk adolph, jawaban terakhir ia spt terkesan ragu2..selain itu, jawaban dia yg no 3 sempat kurang 1 huruf sebelum diedit sama ybs sendiri..dan untuk slam, jawaban no 1d walau masuk kategori tpi jawabannya bukan yg diinginkan sang pemberi soal.. Ngakak
-bro rail ram sya tempatkan lebih atas dari pada resdohra karna jawaban resdohra merupakan "remedial" dari jawaban dia yg pertama
-keputusan dewan juri tdk bisa diganggu gugat Ngakak
[/spoiler]

demikianlah,
semoga hasilnya memuaskan..

Dan buat yg menang, tunggu "kejutan" dari saya..
Bye Bye

Lok Merah Biru
^^ huff, yang Kamandanu itu ane gak nyadar kalo nulisnya "Kamadanu" (kurang "n"), baru nyadar kemudian pas koneksi lagi lelet pula Bethe

oke, ane udah lama banget nih gak ngasih soal disini Ngeledek

yang gampang-gampang dulu aja deh Xie Xie

- ane adalah satu2nya stasiun KA aktif di propinsi ane,
- nama ane mirip2 sama suatu kota terkenal di indonesia
-ane adalah stasiun....... monggo, ane tunggu paling lambat 1x24 jam, Ngeledek
Silence Is Golden

But My Eyes Still SeeNgeledek
Stasiun Kota Padang di kab. Bengkulu, sebelum sta. Lubuklinggau. Benar kah? Bingung

ig : @resdohafizh

Stasiun kota padang yg ada di Bengkulu.. Xie Xie
yap,, benar,, selamat : ngeledek:
Silence Is Golden

But My Eyes Still SeeNgeledek
Mumpung sudah ada ide tebakan, kali ini giliran ane yg kasih tebakan:
  1. Soal no 1 ada 4 pertanyaan:
    1. Aku adalah sebuah stasiun yg berhubungan dg sekolah. Stasiun apakah aku?
    2. Aku adalah sebuah stasiun yg berhubungan dg musisi. Stasiun apakah aku?
    3. Aku adalah sebuah stasiun yg kodenya sama dg kode suatu negara di Amerika. Stasiun apakah aku?
    4. Aku adalah sebuah stasiun yg berarti "Danau Melayu". Stasiun apakah aku?
  2. Soal no 2 ada 2 pertanyaan:
    1. Aku adalah nama KA yg berhubungan dg superhero. KA apakah aku?
    2. Aku adalah nama KA (1 kata) yg juga merupakan nama seorang wanita. KA apakah aku?
  3. Aku adalah satu2nya KA Argo yg berbeda sendiri dg yg lain, dimana hanya aku yg tujuan akhirnya tidak sama dg KA Argo pada umumnya. KA apakah aku?
  4. Aku adalah nama KA yg pada tahun 1961 pernah dipakai juga meskipun relasiku hanya pakai 1 nama itu. Kemudian, namaku sempat vakum selama puluhan tahun hingga tahun 2012 dg relasi yg berbeda. KA apakah aku?

Ket.:
  1. Soal no 1.1, 1.2, 1.3, 1.4 masing2 nilainya 10
  2. Soal no 2.1 nilainya 20, soal no 2.2 nilainya 15
  3. Soal no 3 nilainya 10
  4. Soal no 4 nilainya 15
Bagi yg nilainya tertinggi, akan mendapatkan hadiah bonus dari ane...
Selamat menjawab...Bye Bye
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Quote:
Quote:Coba ikutan nebak
[spoiler]

No 1.1 Surodadi [ SD ] Sampang [ SPG ]
No 1,2 Cirebon
No 1.3 MA [Maos] MN [Madiun]
No 1.4 Tasik Malaya
No 2.1 Kereta Penolong