Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Jalur mati Daop III (Cirebon-Kadipaten)

di klik aja klo mau di perbesar kang
[/quote]

Ini di daerah mana om?
[/quote]

di kadipatennya kang, tapi saya gak tau letak pastinya , soalnya saya njepret itu foto pas lagi di bus , pas lagi mudik , kalo gak salah ada belokannya dari jalan utama Bye Bye

Emang kang, jumlah jembatannya lumayan banyakXie Xie

yup benar, bank BJB adalah bekas bangunan utama setasiun, stasiunnya memanjang dari perempatan lampu merah sampai pertigaan di sebelah timur. Sewaktu sy SMP ni bangunan masih utuh. Dan meskipun diujung, desainnya bukan stasiun ujung (seperti misalnya stasiun Kota di Jakarta) tapi relnya masih memanjang ke barat kira-kira 200 meter dari ujung barat stasiun.

Mengenai rencana pengaktifan kembali, coba lihat peta RTRW Majalengka dibawah ini. Malah ketambahan jalur baru melewati (calon) Bandara Kertajati ke arah Indramayu. Lok Merah Biru

[spoiler]

Uploaded with [/spoiler]
[/quote]

jadi , bakal ada percabangan dong kang? dari jalur utama BD-CN?

di klik aja klo mau di perbesar kang
[/quote]

Ini di daerah mana om?
[/quote]

Baru keingetan kang , di jalan Brawijaya dekat pertigaan
[/quote]

wah, udah dkt area stasiun tuh (konon katanya kompleks stasiun dari pertigaan brawijaya sampai lampu merah kdipaten) itu pos ronda kyknya bukan pos pjl krn terlalu dekat rel, ntar kesamber kereta.
[/quote]

Yup! Bener banget kang... Dari situ ke arah cirebonnya ada jembatan K.A kalo dari arah bandung sebelah kiri (fotonya ada di halaman 1)

Kata ibu saya konon dulu , stasiun jamblang itu letaknya ada di pasar jamblang yang sekarang apakah itu memang benar kang? Saya minta pencerahannya dari akang semua yang ada di thread ini

Messages In This Thread
Jalur mati DAOP 3 - by dytto_argo - 31-12-2009, 12:27 AM
RE: Jalur mati Daop III (Cirebon-Kadipaten) - by Mr.tupolev - 11-12-2012, 09:45 PM

Forum Jump: