Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Jalur KA di Jawa Barat Rawan Longsor
Sundul lagi thread ini aah...

Sudah dapat ditebak, yang akan saya bahas sedikit mengenai PLH Malabar kemarin. Ya, untuk kesekian kalinya terjadi lg tanah longsor di wilayah Daop 2. Simpang siur berita yang saya dapatkan dari berbagai macam media masa menyebutkan, longsor terjadi karena kebanyakan diguyur ujan dan tanah yang labil akibat perubahan fungsi lahan (menjadi perkebunan warga sekitar). Saya tidak bermaksud menyalahkan siapapun ya.
Saya cuma mau tanya, sekarang kan udah jaman modern yah. Apa dijaman sekarang masih belum ditemukan teknologi yang bisa mengantisipasi tanah longsor??? pasti ada kan?? Saya pernah lihat tebing-tebing disekitar jalan tol dibeton dan diberi pipa untuk aliran rembesan air. Tentunya ada alasan tersendiri kenapa tebing-tebing tanah tersebut dibeton dan diberi pipa. Ya tidak lain dan tidak bukan adalah menjaga agar tanah tidak terbawa rembesan air, dan air yang merembes dialirkan melalui pipa.

(yang punya fotonya pinjem please..)

Kenapa teknik tersebut tidak digunakan saja di beberapa titik rawan longsor di daop 2 ya? apakah memang tidak memungkinkan untuk diterapkan?
Ibu saya bercerita:
"nak, dulu sewaktu kamu masih ada dalam kandungan ibu, ibu pernah hampir tertabrak Parahyangan."
Oow, Pantes saya jadi demen sama Lok Merah Biru

Messages In This Thread
Re: Jalur KA di Jawa Barat Rawan Longsor - by Guest - 23-04-2009, 11:10 AM
Re: Jalur KA di Jawa Barat Rawan Longsor - by Guest - 23-04-2009, 11:20 AM
RE: Jalur KA di Jawa Barat Rawan Longsor - by chr.christianto - 06-04-2014, 01:08 AM

Forum Jump: