Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Seputar KA Lodaya
kmaren senen wktu mau k BD naik Lodaya pagi dr SLO dpt gerbong K1 yg kyk gini, dr 3 gerbong K1 salah satunya sperti ini.

kyknya gerbong bekas Argo gt tp saya krg tau argo apa. tmbahan LCD Tv nya tidak nyala. mohon infonya ya teman2x
Bersiap PP SGU - SLO dengan KERETA API hingga 2 bulan kedepan
Ngakak

punya gopar atau taksaka ya???
seandainya ada kereta ke Pangandaran... mungkin bisa lebih hidup pariwisata di wilayah priangan timur, sedikit emisi untuk menyelamatkan bumi kita, naiklah kereta api....

[/quote]

dilihat dari model TVnya ini seperti Gopar Rasa Harina yang udah berhenti beroperasi.
Cobalah Cari tahu sendiri dulu baru bertanya bila benar - Benar Bingung dan tidak ada penjelasan, jangan maunya disuapin terus. Gak ada Nubie atau Master, semua sama, sama - sama belajar. Eh iya lupa...

[/quote]

dilihat dari model TVnya ini seperti Gopar Rasa Harina yang udah berhenti beroperasi.
[/quote]

gmana mo punya taksaka
kan rangkaiannya lodaya dah punya DAOP II
secara legalnya SLO ato DAOP VI uda ga punya hak untuk utak atik rangkaian lodaya lagi kcuali terdapat lonjakan mendadak & trouble rangkaian, klo toh terjadi sperti itu palingan yg d pake bukan taksaka dunk, tapi milik lawu ato dwipangga cadangan yg ada d SLO, kjauhan klo baru ganti d YK pake punya taksaka

tapi juga klo ini rangkaian harina kemungkinannya kcil klo d logisnya si menurut gw
karna apa? gopar yg pake rangkaian harina d hapus mank bner, tapi rangkaiannya jadi nganggur mah ngga, kan harina siank ma harina malem rangkaiannya ya tetep pake rangkaian harina asli smua, walopun keperawatannya uda d tangan BD, tp kan tetep beroperasi terus, idle dalem bbrapa jam bgitu biasanya d BD jarang ada penggantian isi rangkaian (RF BD tolong CMIIW)
gw yakinnya si ini K1 punya gopar biasa ato cadangannya yg lampunya masi blom LED, tampak design nya masi generasi yg sama ma rangkaian jati yg lama

klo soal tv ga nyala si emank karna ga da operatornya d km
kjelasannya ada d post gw sblomnya
Xie Xie

[/quote]

[/quote]

gmana mo punya taksaka
kan rangkaiannya lodaya dah punya DAOP II
secara legalnya SLO ato DAOP VI uda ga punya hak untuk utak atik rangkaian lodaya lagi kcuali terdapat lonjakan mendadak & trouble rangkaian, klo toh terjadi sperti itu palingan yg d pake bukan taksaka dunk, tapi milik lawu ato dwipangga cadangan yg ada d SLO, kjauhan klo baru ganti d YK pake punya taksaka

tapi juga klo ini rangkaian harina kemungkinannya kcil klo d logisnya si menurut gw
karna apa? gopar yg pake rangkaian harina d hapus mank bner, tapi rangkaiannya jadi nganggur mah ngga, kan harina siank ma harina malem rangkaiannya ya tetep pake rangkaian harina asli smua, walopun keperawatannya uda d tangan BD, tp kan tetep beroperasi terus, idle dalem bbrapa jam bgitu biasanya d BD jarang ada penggantian isi rangkaian (RF BD tolong CMIIW)
gw yakinnya si ini K1 punya gopar biasa ato cadangannya yg lampunya masi blom LED, tampak design nya masi generasi yg sama ma rangkaian jati yg lama

Xie Xie
[/quote]

thanx koreksinya mas. Jadi itu punya gopar biasa/cadangan ya? Hehe.
Soalnya emang beberapa kali ane mergokin Lodaya narik K1 argo. Ane kira punya Gopar rasa harina. Xie Xie

Lodaya berhenti normal di Sidareja ya mas?
Cobalah Cari tahu sendiri dulu baru bertanya bila benar - Benar Bingung dan tidak ada penjelasan, jangan maunya disuapin terus. Gak ada Nubie atau Master, semua sama, sama - sama belajar. Eh iya lupa...

[/quote]

[/quote]

Xie Xie
[/quote]

Gerbong yg dimaksud:

K1-65803 BD, bekas GoPar 7065-8...

Sama dengan di foto saya berikut:

Soal TV, ya ga bakal nyala, TV-nya aja ga ada (cek foto 2 Mas angga)...
Visit my new blog at

Visit also:

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
kuncen daop II dateng :p Big Grin, Kulonuwun dulu ah..

eh iya blm dijawab, hehe
apakah Lodaya pagi/malam dari SLO berenti normal di SDR? Jam brapa ya?
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
kuncen daop II dateng :p Big Grin, Kulonuwun dulu ah..

eh iya blm dijawab, hehe
apakah Lodaya pagi/malam dari SLO berenti normal di SDR? Jam brapa ya?
berhenti normal...
seandainya ada kereta ke Pangandaran... mungkin bisa lebih hidup pariwisata di wilayah priangan timur, sedikit emisi untuk menyelamatkan bumi kita, naiklah kereta api....

[/quote]

[/quote]

Xie Xie
[/quote]

Gerbong yg dimaksud:

K1-65803 BD, bekas GoPar 7065-8...

Sama dengan di foto saya berikut:

Soal TV, ya ga bakal nyala, TV-nya aja ga ada (cek foto 2 Mas angga)...
[/quote]

Haduh sandaran kursinya udah kumal bin dekil kaya gitu HeranBethe
RF darosej, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Feb 2011.

wah ini mah si kereta yg bakal saya naekkin mas waktu tanggal 4 ke klaten, waktu berangkat stamformasinya: lok CC 203 XX - 1 K2 (sebagai aling2/tameng) - 3 K1 - MP2 - 3 K2 - 1 K2 (sebagai aling2/tameng)

pas di BANJAR kalo ga salah, kebetulan silang sama lodaya malam (SLO-BD), pas udh KA 77 masuk, PPKA sta. banjar tuh ngeinstruksikan untuk penukaran lok (jadi lok 77 bawa 78 dan sebaliknya) jadi agak lama juga pas di banjar tuh 78 karna musti nungguin 77 dulu, kalo ga salah waktu itu 77 ditarik sama CC 201 XX..

masuk klaten sekitar jam 06.XX

Forum Jump: