Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Seputar KA Serayu
Quote:TRAILER
SEHARI DI CIPUJA

From The Director of BRANTAS STORY

A HUNGRY SOUL STORY
HUNGRY SOUL'S DIARY PRODUCTION PRESENTS A HUNGRY SOUL'S STORY STARRING ARWAH LAPAR STORY BOARD AND EDITOR HUNGRY SOUL PHOTOS BY HUNGRY SOUL'S POOR CAMERA PRODUCED, WRITTEN, AND DIRECTED BY HUNGRY SOUL

Sebuah mahakarya lain dari Sang Penunggu Setia Kereta Brantas, catatan perjalanan sang arwah menyusuri Tanah Jawa bagian barat dan selatan, sebuah pengalaman yang masih ingin diulang kembali .....

"... Setelah sedikit mempertimbangkan segala kemungkinan yang terjadi, maka saya memutuskan untuk tetap menyewa bantal ..."
[spoiler][/spoiler]

"..... dan akhirnya sampailah kereta saya di salah satu spot terkenal DAOP 2 ...."
[spoiler][/spoiler]

"... Akhirnya semesta mendukung dan mengizinkan saya mengambil gambar Stadion itu ...."
[spoiler][/spoiler]

"... Sementara di ujung barat sana, mendung sudah berubah menjadi hujan dan dapat saya pastikan mendung itu "mengejar" dan akan segera "menyusul" Kereta saya yang masih berhenti menunggu .... "
[spoiler][/spoiler]

"... Dan akhirnya yang ditunggu pun datang juga. Tampak PPKA sedang berdiri di pintu kereta ..."
[spoiler]
[/spoiler]

Apa yang menjadi pertimbangan sang arwah untuk akhirnya menyewa Bantal? Apa saja yang diambil sang arwah selama menyusuri Bumi Parahyangan? Apa yang terjadi antara Semesta, Arwah, dan Stadion Gedebage? Kereta apa yang sedang ditunggu di stasiun itu?

Nantikan semua jawabannya dan pengalaman unik lainnya dalam Trip Report Cipuja / Serayu 142 versi Hungry Soul di subforum LAPORAN PERJALANAN ....

COMING SOON

ini bukan mau lebay atau gimana (ya emang lebay! wkwkwkwk. Bukan Hungry Soul namanya kalo ndak nyeleneh dan sedikit alay, huehehehehe), cuma poto yang perlu diuplod lumayan nih jumlahnya. Hehehehe. Sambil ngaplod poto, saya juga mau bikin cerita ala Hungry Soul dulu seperti biasa. Nah, daripada tau-tau udah jadi,kan kurang greget tuh. Jadinya saya bikin trailer dulu aja deh biar gregetnya nambah, hihihihihi. Jangan lupa yak, berkunjung di trid Laporan Perjalanan bersama Cipuja buatan saya nanti kalo udah jadi, Hehehehe.

Hahahaha.. Arwah akhirnya main ke Java Barat bagian selatan. Sedang ane blm pernah utk joyride di Jabar selatan ini. Trailernya lucuuuuu... Hahaha. Lanjut gan
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia
Siap2 gelar tiker nih buat nunggu yang full version nya, hehehe.
Kereta mu, Kereta ku, Kereta kita semua..
KA Logawa yg notabene trainsetnya sama kayak Serayu (K3 dipo induk PWT) tadi pas ane treking d SGU udah banyak yg dipasang AC split. Akankah KA ini mengikuti KA Logawa yg bakal di ac nisasi ya Wek ??
Facebook :
Twitter :
Flickr :
Youtube :

Majulah Perkeretaapian Indonesia

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Logawa dikasih AC bolehlah asal harga flat maksimalnya sedikit diatas K2 Sancaka

Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Logawa dikasih AC bolehlah asal harga flat maksimalnya sedikit diatas K2 Sancaka

[/quote]

Uda ada yg omong di grup bb kalo bulan depan harga ini KA naek jd 100rb si
Entah uda ada yg ngecek lg blom kebenarannya
Yg jlas baru harga awal aja uda jlas kemahalan dipatok sama pusatnya, apalagi harga bates atadnya nti.

Trip Report Full Version sudah diluncurkaaaan Pengumuman

Silakan menuju ke untuk menikmati TR Cipuja full version .... Playboy

Lempar Loko
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru
Mau nanya nih gan, kalau saya naik serayu malam sampai KYA dari JAKK, terus, saya lanjut pakai logawa ke JR, apakah ini terlalu beresiko? apakah serayu malam sering mengalami keterlambatan saat masuk KYA? soalnya saya takut kalau ketinggalan logawa, soalnya saya lagi ada rencana ke Jember akhir juni tahun ini. atas perhatiannya saya ucapkan terima kasih.
Pengincar Foto Kereta KWTR-RDK Playboy

Andai KA Lokal sebersih, serapih dan setertib KA Komersial, mungkin kemacetan akan berkurang(only hope)

kalo menurut saya sih terlalu beresiko ya, karena cuma setengah jam lebih range waktu kedatangan serayu ama kedatangan logawa d KYA, walaupun yang saya rasakan ketika naik KA144 ini jarang telat, tp untuk menghindari hal2 yang tidak diinginkan mending cari KA dari JAKK lewat utara yang langsung ke PWT nyampenya dini hari, KA yang lewat jalur priangan selatan itu terkadang tidak di prediksi karena track nya extreme...

kalo menurut saya sih terlalu beresiko ya, karena cuma setengah jam lebih range waktu kedatangan serayu ama kedatangan logawa d KYA, walaupun yang saya rasakan ketika naik KA144 ini jarang telat, tp untuk menghindari hal2 yang tidak diinginkan mending cari KA dari JAKK lewat utara yang langsung ke PWT nyampenya dini hari, KA yang lewat jalur priangan selatan itu terkadang tidak di prediksi karena track nya extreme...
[/quote]

iya, dpt info dr Twitter katanya jalur Nagrek longsor lg. KA 143 tertahan di stasiun Leles selama 7jam. Tapi saat ini sdh diberangkatkan. KA 144 blm ada kabar.
Terima kasih telah mengantarkanku ke tempat tujuan dengan cepat, aman, tepat dan murah

|

Forum Jump: