Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
SEPUTAR KA CIREBON EKSPRES YG SUKSES DAN BERKEMBANG

Maksudnya dalam rangkaian cirex?
bekas gajayana si emank ada 2, tapi stripingnya ga ombak liat si, interior memank sperti KA satwa layaknya, tapi sejak d oper k CN jadi rangkaian cirex tempat tv nya uda d las & d tutup kduanya, sedangkan untuk sound system yg ada d langit2 KA, ada 1 bekas gajayana yg uda d las & d tutup juga, tapi ada 1 yg masi blom, masi terlihat jlas bekas KA satwanya.

ada 1 K1 lagi yg tampaknya cukup baru & hibahan dari KA satwa juga yg gw temui d rangkaian KA 59 (tepatnya saat itu posisinya K1-1) tanggal 25 maret 2010 terlihat interiornya ada bekas las d tempat tv & sound systemnya, masi bersih & acnya d katakan sangat dingin saat itu, sayangnya blom sempet mencari asal usul K1 itu karna tulisan deponya sudah CN

yg dahsyat dari K1 itu acnya masi terasa menusuk tulang saat berjalan sore2 melintasi lintas DAOP III yg notabene terlalu panas sekalipun seat d K1 itu saat itu hanya sisa kira2 10 seat.
d KRW ketemu KA 39 mogok & penumpangnya sebagian d oper k KA 59 ini, d jejal masuk sampe ada 10 orang yg gelar koran d K1-1 ini, tapi tetep aja ga mengurangi rasa dingin d K1-1 itu sedikitpun

Maksudnya dalam rangkaian cirex?
bekas gajayana si emank ada 2, tapi stripingnya ga ombak liat si, interior memank sperti KA satwa layaknya, tapi sejak d oper k CN jadi rangkaian cirex tempat tv nya uda d las & d tutup kduanya, sedangkan untuk sound system yg ada d langit2 KA, ada 1 bekas gajayana yg uda d las & d tutup juga, tapi ada 1 yg masi blom, masi terlihat jlas bekas KA satwanya.

ada 1 K1 lagi yg tampaknya cukup baru & hibahan dari KA satwa juga yg gw temui d rangkaian KA 59 (tepatnya saat itu posisinya K1-1) tanggal 25 maret 2010 terlihat interiornya ada bekas las d tempat tv & sound systemnya, masi bersih & acnya d katakan sangat dingin saat itu, sayangnya blom sempet mencari asal usul K1 itu karna tulisan deponya sudah CN

yg dahsyat dari K1 itu acnya masi terasa menusuk tulang saat berjalan sore2 melintasi lintas DAOP III yg notabene terlalu panas sekalipun seat d K1 itu saat itu hanya sisa kira2 10 seat.
d KRW ketemu KA 39 mogok & penumpangnya sebagian d oper k KA 59 ini, d jejal masuk sampe ada 10 orang yg gelar koran d K1-1 ini, tapi tetep aja ga mengurangi rasa dingin d K1-1 itu sedikitpun
[/quote]

ho"oh,dipake cireks,tadi lihat 2 kali(pertama pas mau joyride 491(eko ac TPK)ama pas sore,ditarik CC20127Xie Xie
8618F New Stripping with Nagisa Furukawa
KCJ~After Story

Salam kenal bwt railfans semua, saya member baru di sini......
Bicara tentang seputar Cireks (biasa sebutan akrab utk kereta ini), memang benar bahwa kereta ini memiliki perkembangan yang cukup pesat. Hal ini mulai saya rasakan ketika saya dinas di salah satu pabrik gula di kecamatan Babakan, Kab Cirebon, yang stasiunnya bersebelahan dengan kompleks pabrik gula.

Saat itu saya selalu menggunakan jasa kereta api ini tiap sabtu-minggu untuk pulang ke Jakarta. Saya sangat senang sekali saat "trayek" cireks ini diperpanjang hingga ke Brebes yang berhenti juga di Stasiun Babakan, jadi saya tidak perlu jauh2 ke sta. cirebon utk naik kereta ini. Bahkan jika ada keperluan mendadak di Jakarta, Saya bisa melakukan perjalanan PP dalam sehari menggunakan kereta ini.

Banyak kenangan memang dengan kereta ini, hingga saat ini saya sudah di mutasi ke pabrik gula Subang. Sekarang saya tidak bisa lagi naik kereta ini walaupun ada stasiun di samping kompleks pabrik (stasiun Pasirbungur), karena kereta ini tidak berhenti.
Huhuhhuhuu..... Sampai jumpa lagi Cireks.....

sekarang kereta ini berkembang cukup pesat, trayeknya tidak hanya dr CN-JAK saja melainkan mulai dr Brebes serta dari Tegal........Bye Bye
hehehehe kemarin2 kereta ini mengalami anjlok saat keluar dari Depo Lokomotif Tegal
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA
Salam kenal buat semua Railfans! Wah, Cireks! Inilah kereta yang pertama kali saya naiki dalam sepanjang hidup saya. Kereta yang penuh dengan kenangan masa kecil, terutama kalo pulang kampung, berkunjung di waktu libur sekolah ke rumah saudara-saudara saya di Cirebon.
Gara-gara kereta ini juga lah yang membuat saya jadi edan spoor! Saya ingat betul, begitu kelas 6 SD, saya dilepas sendirian naik Cireks. Nanti di stasiun Cirebon, om saya sudah menunggu untuk menjemput saya. Bahkan dulu saking girang nya kalau naik Cireks, saya selalu mencatat nama-nama stasiun yang dilewati oleh kereta ini. Pokoknya, begitu banyak kenangan bersama Cireks. Sukses terus buat Cireks dan selalu jadi kebanggaan warga Cirebon!
oh sama aja kirain sih beda cz argo strippingnya... hehehe....

tapi mank cirex maju banget kalo narik suka banyakan k1 nya daripada k2 nya.. hebat deh n kereta...

cuma mau naek di CN udah gda sodara lagi, paling2 ntar klo mau iseng2 maen... hehehe...
Beginilah kira2 saat pertama kali " Dalemam " KA Cirebon Ekspres dioperasikan untuk pertama kali , kerana masih menggunakan rangkaian KRD , tapi yang ini mah bukan KA Cirek , hanya contoh untuk kesamaan interior saja untuk pencerahan. mungkin ada yg punya dokumen ? , bisa shere di sini.

sundul lagi biar rame dengan suasana daleman K2 saat2 dulu , kapasitas duduk 64 penumpang , berdiri yah seadanya.

Pertamax
wah... daleman KD2 ya pak bambang? ini udah Cirebon Ekspress atau masih Gunung Jati ya?
salut buat pak bambang... Tepuk Tangan
Semboyan35
Awas!!! pintu perlintasan tak berpalang...
Everymonkey... uuupppsss..... everybody mksudnya...

Ada yang tau ga di rangkaian Cireks salah satunya rangkaian K1nya ada yg buatan tahun 1950an tpi bentuk jendela kayak K2???
Pada tau nomor gerbongnya berapa seeech????

Maaf sebelumnya ,yg diatas bukan daleman KA Cirek atau Gunungjati , tapi hanya contoh interior yang sama persis dengan dalemen Cirek saat dilaunching sekitar th 1983 , KA Cirek menggunakan KRD sedangkan yang di atas adalah daleman KRL bisnis th 1991.

Forum Jump: