Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pecinta Gajayana

Maap ya mas agak OOT

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

Bedanya Eks. A, H, I & J itu apa ya? kok harganya beda?

[/quote]

Bedanya hanya pada posisi tempat duduk serta kereta/gerbongnya mas.
misal Eks. A posisi seat ada di deket jendela dengan urutan ada di tengah serta di gerbong tengah juga sedangkan eks. J kebalikan dari eks A tersebut.
g perlu saya jelasin detail saya rasa sudah bisa dicerna kan mas?Xie Xie
[/quote]

biar lebih gampang, ane eksekutif J dapet jatah di seat 3A (diatas bordes), trus opsi pertama yang muncul pas pesen tiket online itu di kereta yang depan (kereta eksekutif 1 apa 2), sedangkan yang eksekutif A dapet kursi antara 6A/B-8A/B (posisi seat ditengah kereta) dan dapet kereta eksekutif di tengah rangkaian (eksekutif 4 apa 5). CMIIW.

Maap ya mas agak OOT

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

Bedanya Eks. A, H, I & J itu apa ya? kok harganya beda?

[/quote]

Bedanya hanya pada posisi tempat duduk serta kereta/gerbongnya mas.
misal Eks. A posisi seat ada di deket jendela dengan urutan ada di tengah serta di gerbong tengah juga sedangkan eks. J kebalikan dari eks A tersebut.
g perlu saya jelasin detail saya rasa sudah bisa dicerna kan mas?Xie Xie
[/quote]

biar lebih gampang, ane eksekutif J dapet jatah di seat 3A (diatas bordes), trus opsi pertama yang muncul pas pesen tiket online itu di kereta yang depan (kereta eksekutif 1 apa 2), sedangkan yang eksekutif A dapet kursi antara 6A/B-8A/B (posisi seat ditengah kereta) dan dapet kereta eksekutif di tengah rangkaian (eksekutif 4 apa 5). CMIIW.
[/quote]

Kalau membahas subkelas, bisa ke trid ini ==> , di sini mbahas Gajayana nya aja ... yuk ah balik ke topik Ngiler Xie Xie
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru
Memangnya untuk KA 7015 (Gajayana Lebaran) tidak berhenti di Sta. Cirebon kah ?

Xie Xie sebenarnya belum pernah naik kereta untuk arus balik NgeledekNgakak biasanya dengan moda transport yang cepat [/font]
kira2 KA Gajayana Lebaran pake K1 punya mana ya? argo? satwa? eksis? apa acak adul?
Esok lusa boleh kita jumpa pula

Bisa dipastikan acak untuk deponya, kalo untuk livery nya tergantung yg dipinjamkannya.

Bisa dipastikan acak untuk deponya, kalo untuk livery nya tergantung yg dipinjamkannya.
[/quote]

iya mungkin seperti tahun kemarin, yg juga sempat dibajak Xie Xie
Esok lusa boleh kita jumpa pula
sedikit sharing aja nih tentang kepuasan gajayana
haha saya orang baru pertama kali pergi ke malang, itu juga karena diterima jadi maba di ub hehe. trus saya putuskan buat nyoba gajayana

dan hasilya saya puas haha, naik ka 32 tgl 16-7-13 kesannya bagus, dingin (malahan beku kaya di kulkas), dan yang paling top ituu sampe malang malah kecepetan kirakira 6mnt dari jadwal haha.
pulangnya (18-7-13) juga top bgt deh, sempet ketahan lama di sinyal masuk BL, ternyata ada rail one dan disitu semua crew gajayana turun nyalamin orang yg ada di rail one, mungkin ada si Jonan disana hehe. kirakira telatsekitar 30mnt pas masuk BL, dan ternyata pas sampe gambir tepat bgttt waktunya haha, sayang ketahan sinyal masuk gmr 5 mnt, jadinya telat. tapi top bgt deh pelayanan gajayana ini hahaXie Xie

Sekedar ingat :

Tahun 2007 : 1 rangkaian, berangkat 2 hari sekali tiap pagi, 7 gerbong punya ML, 1 gerbong SDT.
Tahun 2008 : pake gerbong ex-reguler, berangkat pagi. Yg reguler pake gerbong retrofit.
Tahun 2009 : pake gerbong ex-reguler (retrofit). Yg reguler pake gerbong jendela pesawat, berangkat setengah 3 sore dari malang.
Tahun 2010, 2011, 2012 : rangkaian kiriman dari berbagai daop, berangkat sore..
Tahun 2013 : ??

Sekedar ingat :

Tahun 2007 : 1 rangkaian, berangkat 2 hari sekali tiap pagi, 7 gerbong punya ML, 1 gerbong SDT.
Tahun 2008 : pake gerbong ex-reguler, berangkat pagi. Yg reguler pake gerbong retrofit.
Tahun 2009 : pake gerbong ex-reguler (retrofit). Yg reguler pake gerbong jendela pesawat, berangkat setengah 3 sore dari malang.
[/quote]

rangkaiana K1 ml cuma ada K1 0 01 03 - 04 aja plingan, lainya Sbi ato sdt

Sekedar ingat :

[/quote]

rangkaiana K1 ml cuma ada K1 0 01 03 - 04 aja plingan, lainya Sbi ato sdt
[/quote]

Pake campuran ini, CN juga ga tau minjemin apa engga, kalo pun minjemin paling cuma 2 :v JAKK difokuskan buat Gumarang Lebaran, itu pun belum cukup karena cadangan JAKK ga nyampe 10K1, SMT mungkin bisa nyumbang mengingat punya cadangan 4-6K1, kalo BD udh fokus ke Lodaya leb, mungkin yg bakal ngasih minjem SDT sama SBI atau kalo mungkin CN juga seperti tahun lalu
My Facebook =

Nama akun baru dari CC203 35

Forum Jump: