Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[info]jadwal siaran TV yang ngebahas KA
eh numpang tanya donk kalo sekarang acara tv yang masih memberi informasi tentang kereta api masi ada ga ya kalo ada adanya hari apa + di channel mana ya
Mikir Dulu
Buat RF yg langganan Kompas TV, ada film dokumenter bagus mengenai jalur-jalur kereta yang hilang di Indonesia, judulnya "Bangsa Ketinggalan Kereta".

Acaranya tanggal 3 Juli 2012 jam 21:00.

Previewnya ada di sini (om mimin, nitip link keluar ya..)

[spoiler]

[/spoiler]

Sayangnya saya pas gak di rumah tgl segitu Sedih klo pas di rumah pasti saia rekam..
Moga2 RF ada yg bisa ngerekam hehe..
ntar saya cari gan Xie Xie
SALAM RF SURABAYA

Lok Merah Biru CC201129r
085748924299 KALO ADA ACARA SMS OK!!!!

Mantaaabs... makasih bravo Xie Xie
Mantabs Sekali Tersenyuum

ditunggu rekamanya....
RF eksazawa, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Sep 2010.
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Saya barusan nonton Filmnya di Kompas bagus banget, tapi sayang nggak bisa ngerekam Sakit, nggak ada recorder Xie Xie. Membuka mata saya tentang fakta yang belum saya ketahui. Saya jujur baru tahu ada rel KA dari Padang ke Pekanbaru tapi sejak 70-an sudah dibongkar Bingung

Sedih ngeliatnya bahwa jaringan rel KA ternyata dibangun dengan banyak korban jiwa dan sekarang kita malah justru tidak menghargai pengorbanan mereka. Hasil pembangunan mereka berupa rel-rel KA justru makin menyusut sekarangSedih

Sama yang saya akan selalu kenang adalah kata-kata penutup sang narator yang hendaknya dijadikan pelajaran kita bersama:

"Disaat negara lain sedang mengembangkan Kereta Api Cepat. Bangsa ini hanya terus menjadi pangsa pasar otomotif mereka. Padahal kita masih punya hutang yang harus kita selesaikan bersama"

Back on Topic yuk

Buat yg langganan Indovision, ada lagi nih acara bagus di BBC Knowledge, judulnya JAMES MAY'S TOY STORY. Tapi ini bukan tentang kereta sungguhan, tapi kamod/miniatur. Acaranya tgl 21 Juli jam 5 sore.

Jadi James May membangun jalur kereta yg puanjang banget di salah satu jalur kereta yg sudah mati.

Ini sinopsisnya (dlm bahasa Jawa hehe..):

[spoiler=Sinopsis]
For his final challenge, James May and his team of helpers look to build the longest ever model railway track – a whopping ten miles long.

James, armed with humble strips of metre long Hornby track, needs to lay 16km of toy track along the old Barnstaple to Bideford seaside route in Devon, which last had a train service over forty years ago.

Thousands of people turn out to help, but how will James's childhood model train cope in the pouring rain, with leaves on the line and every bit of mud in the way the scaled-up size of a boulder?

His old friend and railway enthusiast Oz Clarke turns up to lend a hand, but nature and the odds look to be against the plucky little engine in what is probably James's most ambitious idea yet.
[/spoiler]

Ini link ke series acaranya (om mimin, nitip link ke luar yaa..)

[spoiler=Series Episodes]

[/spoiler]
Bingung Indonesia Kira2 ada gak ya yang tayang di Televisi Bulan JULI & Agustus 2012.??

Insya Allah sih kalo soal kereta api yang tayang itu tentang Calo, Tiket Lebaran sama Sarana & Prasarananya tiap mau lebaran (ya kebetulan aja taun ini lebaran jatuh pada bulan agustus, deket dg kemerdekaan Indonesia ) Ngeledek
kalau mau di add monggo, ga di add/follow juga ora popo Ngeledek

Forum Jump: