Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KA MALABAR [Sejarah, Diskusi]

malabar mah bawanya K3 nutrisari... lha ini kok ada K3 selendang :o
[/quote]

Iya, ga pernah saya liat Malabar bawa K3 normal. Apalagi lebih dari 2 K3. Tapi, apakah mungkin itu hanya digandeng dengan Malabar?

Cuma satu yang saya ga bisa lihat jelas (via HP ya), berapa total gerbong yang dibawa? Biasanya Malabar itu bawa 1 B + 2-3 K1 + 2 K2 + 2 K3 = 7-8 gerbong. Di foto itu ada berapa gerbong ya? Karena kalo ditotal dengan 2 K3 normal itu berkisar di 9-10 adakah kemungkinan itu memang Malabar yang disisipkan 2 K3 normal di dalamnya?

Sedikit tambahan: Malabar ga selalu bawa B cheetah, kadang juga suka pake B putihnya BD...
[/quote]

terima kasih koreksinya Mas d'trainer...Ane lupa kalo Malabar pernah bawa B putih BD...Xie Xie

waktu itu saya naik ka ini , mmag sih ad yg usil tp slalu ktahuan ...... karena ptugas sanga banyak dan slalu mondar mandir di perbatasan bisnis dan exe yaitu ka makan........

ASK: Sebenarnya nama KA ini Malabar saja atau Malabar Ekspress ya? soalnya saya ada 2 tiket dari gebetan dan dari sodara. yang dari gebetan MALABAR saja, yang dari sodara MALABAR EKSPRESS. Mohon dijawab dan terima kasih sebelumnya.
||

Argo Unyu

Memang namanya cukup ambigu. Yang pasti itu Malabar...

Di jadwal yang saya punya tertulisnya Malabar Ekspres, sedang tiap kali 7061/7062 masuk/berangkat BD sang PAP menyebutnya Ekspres Malabar...

Kayaknya kata "Ekspres" itu cuma embel-embel saja, seperti Lodaya kadang juga disebut KA Ekspres Lodaya...

BTW, itu berangkatnya dari mana saja? Pernah ngintip juga, penumpang dari BD tulisannya "MALABAR" saja...
Visit my new blog at

Visit also:

ane pernah naik dr Malang ke Tasikmalaya, di tiket tertulis Malabar ekspress
pas ane pulangny dr Tasik ke Malang, jg tertulis Malabar Ekspress tu
Tulisannya gimana
' MALABAR EXP '
atau ' Malabar Ekspress '
???
Waktu dulu saya naik dari BD ke YK (dan sebaliknya) tiketnya tertulis ' Malabar '
Nb: kalau tiketnya masih ada akan saya screen..........Xie XieXie Xie
UTAMAKAN KESELAMATAN..........!
Keluarga Anda Menanti di Rumah !

Juragan Warteg yang Juga Seorang Aktivis KA
Tulisannya gimana
' MALABAR EXP '
atau ' Malabar Ekspress '
???
Waktu dulu saya naik dari BD ke YK (dan sebaliknya) tiketnya tertulis ' Malabar '
Nb: kalau tiketnya masih ada akan saya screen..........Xie XieXie Xie

[/quote]

||

Argo Unyu

maaf klo OOT

yg foto pertama itu rel disebelah kiri percabangan ke mana ya?atau hanya rel badug untuk langsir?

belum pernah ke stasiun Malang soalnya,thanks Xie Xie
SAVE HARIMAU SUMATERA (PANTHERA TIGRIS SUMATRAE)

itu spoor badug untuk langsir aja, tapi lumayan panjang jg

Forum Jump: