MyBB Internal: One or more warnings occurred. Please contact your administrator for assistance.
Soalan penumpang merokok dalam kereta

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Soalan penumpang merokok dalam kereta
Kenapa sih, para penumpang kereta di Indonesia terkadang begitu "bebalnya" dengan merokok dalam gerbong????? Gak hanya di K3 saja, tapi juga di K2!!! Red Bull

Tadi saya baru naek Baraya Geulis, eh udah ada yg berani merokok seenaknya!!!!Padahal tuh kereta kan agak tertutup (karena pintunya masih bisa ditutup), jadi klo ada orang yg merokok asapnya ga bisa gampang keluar. Parahnya lagi, salah seorang yg merokok adalah org2 PT KA sendiri!!!! Red Bull Jadinya mikir2 deh, klo dah kaya gini apakah masih mau lanjut naek Si Geulis ato gak. Lah gak ada bedanya kok, dengan kondisi udara di odong2 Baraya. Saya juga pernah mengalami hal yg sama, ketika naik bisnis Parahyangan. Hayoh we, asap rokok ngepul dimana-mana!!!

Apakah sudah sedemikian tuli dan bebalnya bangsa ini, hingga mereka ga sadar klo lagi merokok di angkutan umum (termasuk angkot dan bis)!!!! Red Bull
Apakah mereka tidak menyadari, klo perbuatan mereka bisa mengganggu kesehatan penumpang lain, termasuk sayah yang jadi perokok pasif!!!( FYI, perokok pasif mempunyai resiko lebih besar dari perokok aktif) Saya kan gak mau jadi org sakit gara2 hal yg tidak saya lakukan Huaaaa.....hik..hik

Lagipula, apa susahnya sih, bagi PT KA menyediakan gerbong khusus perokok, misalnya gerbong terakhir di KA komuter atau gerbong restorasi di K2. Atau misalnya menyediakan sekat khusus untuk para perokok. Saya rasa hal ini bukanlah sesuatu hal yang sulit atau mahal, tinggal ada kemauan dari para petinggi2 itu!!!! Saya SAMA SEKALI TIDAK MEMBENCI para perokok, asalkan mereka tahu tempat untuk merokok.

Kesimpulan saya, kereta Indonesia sama sekali gak layak untuk dikatakan sebagai angkutan yang sehat, gak ada bedanya dengan angkot atau bis kota. Kereta kita masih menjadi sumber kesesakan akibat asap sebuah batang kecil yg bernama rokok!!!!! Red Bull
WAHAI PAK PRESIDEN SAYA MEMOHON DENGAN SANGAT AGAR PT KA DIPRIVATISASI SAJA, SOALNYA BILA SWASTA TIDAK MASUK KE INDONESIA MAKA JALAN KEHANCURAN BAGI PERKERETAAPIAN KITA MAKIN TERBUKA LEBAR...

Messages In This Thread
Soalan penumpang merokok dalam kereta - by Ray - 04-02-2009, 05:40 PM
Larangan Merokok di Kereta Api ! - by ngga - 06-05-2009, 07:22 PM
RE: Larangan Merokok di Kereta Api ! - by bagus70 - 07-05-2009, 01:01 AM
RE: Larangan Merokok di Kereta Api ! - by Irsan - 07-05-2009, 08:16 AM
No Smoking Area - by bornneo68 - 09-09-2009, 10:09 AM

Forum Jump: