Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Wonogiri

BB 30013 yg kemaren bawa 2 K3 itu ya? Kalau dibandingkan ama BB 30029 ya masih lebih baik si 29 itu. Emangnya 13 g pernah dipakai ya?

BB 30013 yg kemaren bawa 2 K3 itu ya? Kalau dibandingkan ama BB 30029 ya masih lebih baik si 29 itu. Emangnya 13 g pernah dipakai ya?
[/quote]

Pengalaman yang saya rasakan untuk dinas ke wonogiri biasanya menggunakan yang 29 tenaga masih kuat dan sekali menggunakan 13 sering berhenti tanpa sebab di jalan serta kalau naik tanjakan, memang betul mas di jalur ini harus bisa dilintasi loko kelas CC lah begitu trauble di wonogiri siapa yang mau menolong..
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

iya bawa 2 K3... sepur_lori lihat ya? Wink

13 kadang2 saja dipakai... entah kemana si 29 lagi bobo Ngeledek

Kemarin troublenya masih di jalur R42 Slamet Riyadi mestinya bisa masuk CC201Ngikik
.

Kemarin troublenya masih di jalur R42 Slamet Riyadi mestinya bisa masuk CC201Ngikik
[/quote]

Lagi PA barang kali mas..Ngakak
Jangan matikan aku bila perlu tambah dan panjangkan jalurku, biarkan kereta melaju di punggungku....SPOR RAIDER

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

bukannya yang harus di PA si 13 ini? Ngakak 29 tiduran di Balapan kali ya?
Soalnya yang biasa jadi tukang langsir D301.... BB300 jarang digunakan untuk langsir
.

[/quote]

Iya kemaren saya lihat di Balapan baru berangkat ke Purwosari barengan masuk sama Sri Tandjung dari Lempuyangan yg berhenti di Balapan karena mau silang sama Prameks dari Jebres. Dari penampilannya aja si 13 udh buruk banget, beda sama 29 yg walaupun sama2 tua tapi masih kelihatan bagus.

Nah wkt pulang naik Lodaya saya liat di dipo Balapan KRD Prameks ungu baru tidur di badug barat diikuti belakangnya ada BB 300 tapi g jelas itu 13 atau 29. Jadi inget kejadian BB 30029 yg nabrak paving block sampe pipa angin remnya pedhot lalu ditolong sama D 30122 ...

Mungkin karena kepanasan itulah yg menyebabkan 13 mogok di jalan.

Bedanya 29 dengan 13 terletak pada angka nomornya... kalau yg 29 dari jauh kurang jelas terlihat, sementara yang 13 warnanya putih Big Grin
.

Bedanya 29 dengan 13 terletak pada angka nomornya... kalau yg 29 dari jauh kurang jelas terlihat, sementara yang 13 warnanya putih Big Grin
[/quote]

Trus strip putih pd 29 lurus saja, kalo 13 tdk lurus tapi turun di depan mengikuti alurnya. O iya baru ingat skrg yg tidur di belakang KRD Prameks ungu itu si 13 ...
Jadi inget BB 30003 yang dulu warnanya biru panakawan beda dengan loko lain ....in memoriam hiks..
.

Yang BB30003 kuburannya di mana mas...Bingung

GREEN LIVING
Salam Kereta, Nuwun

Forum Jump: