Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
E-TICKETING Kereta Api

Pastikan tgl nya gak kurang dari 21 juli dan gak lebih dari tgl 5 agustus...
[/quote]

kalo diluar tanggal itu relasi tengah jg dah pasti gak muncul dong mas Tersenyuum
[/quote]

Soalnya td yg dipertanyakan Pasundan lebaran gak muncul di relasi KAC - MN - SGU dan sebaliknya. Jadi pastikan gak salah masukkan tanggal..
Soalnya kebetulan semalam dapet pasundan lebaran buat temen LPN ke JG tgl 25 juli.

Kalo sekarang dah muncul belum?
Yg aneh itu malah jadwal sancaka lebaran. tgl sekian kadang gak muncul, tgl sekian muncul cuma sancaka sore, tgl sekian kadang muncul sancaka pagi aja, dsb..

Waduh... Heran
Pake app di smartphone ato pake web apa mas...?
Mencoba share pengalaman saja, saat berburu tiket KA tambahan tadi malam atau hari tadi..

[spoiler]Karna yg sya incar adalah KA pasundan lebaran (pasleb) untuk tgl 4 agustus 2014, maka yg pertama sya buru adalah tiket KA itu di tgl sya yg maksud..

Langkah I:
searching di situs resmi PT. Kereta Api Indonesia (Persero) via hp (karna kebetulan lagi gak bisa di warnet), dri tengah malam s/d subuh dengan hasil yg slalu nihil. Pas subuh sempat bisa ke buka beberapa kali, tapi hasil pencarian gak pernah ada (atas yg sya inginkan tsb)..

Langkah II:
pagi jam 10 pergi ke warnet karna kebetulan ada tugas & tentu saja sambil hunting tiket juga. Di warnet sya mantau RTS juga di situs resmi PT. Kereta Api Indonesia (Persero) via browser opmin, google chrome & modzila sekaligus. Tpi hanya modzila yg gak pernah eror.
Di modzila walau jarang eror, tapi hasil pencarian dri yg sya inginkan itu, gak pernah ada. Anehnya jika relasinya diubah tpi dngn tgl yg sama (spt: JG-KAC atau SGU-TSM) nama KA yg sya inginkan tsb justru slalu keluar.. Bingung

Akhirnya, karna gak ada yg sesuai dngn harapan sya, sya gak jadi booking. Belakangan, update terakhir pasleb di tgl yg sya inginkan tsb sudah full booked kalau relasinya MR/JG-KAC SGU-BJR/TSM..

Sempat panik jga, karna hal ini (karna takut gak bisa pulang liburan nantinya). Akhirnya, setelah berfikir sejenak pencarian sya berubah haluan ke SBI-PSE (sbg alternatif buat kepulangan) dngn msh di tgl yg sama. Dan Alhamdulillah, akhirnya dapat kerta lebaran dan kemudian dapat kode booking (limit waktu bayar jam 15:06).. Ceria

Langkah III:
dzuhur sya pulang ke rumah (karna kebetulan ibu sya nyariin) dan tiket kerta leb tsb belum sya bayar. Di rumah iseng2 sya buka lagi situs reservasi PT. Kereta Api Indonesia (Persero) via hp. Dan lewat situs alternatif [tiket1*co*id] sya akhirnya bisa buka dngn mudah bin lancar. Lalu, ketika sya pantau relasi SGU-KAC untuk tgl 4 agustus, ternyata pasleb masih ada kursi. Tak mau buang waktu lama, akhirnya sya booking. Sayang, diujung prosesi terakhir kode booking gak pernah keluar termasuk via email sekali pun. Sempat dicoba sekali lagi. Tapi hasilnya pun spt yg sebelumnya, kode booking gak keluar..

Langkah IV:
karna merasa tak pernah berhasil, jam 14:30an akhirnya sya putuskan pergi ke alfa/indo mart terdekat buat menebus tiket kerta leb yg sebelumnya sya booking ketika msh di warnet. Naas, kedua gerai tsb sedang tak bisa melakukan reservasi tiket KA atau bayar kode booking karna sdng gangguan katanya. Dan karna adanya itu, bookingan tiket kerta leb sya jadi hangus. Selanjutnya, akhirnya sya pulang lagi ke rumah dngn lunglai & kecewa karna merasa sudah tak ada harapan lagi sepertinya untuk sya (pulang nanti liburan pake apa?).. Sedih

Langkah V:
pulang ke rumah, kembali sya iseng2 buka reservasi PT. Kereta Api Indonesia (Persero) dan msh via hp. Ternyata ketika sya pantau, kursi pasleb relasi SGU-KAC untuk tgl 4 agust msh ada sisa. Karna msh penasaran, akhirnya sya booking. Tpi lagi2 slalu gagal di proses akhir. Dan belakangan, sya pantau seat pasleb di tgl & relasi tsb, sudah full. Mendapati kenyataan begini, akhirnya sya benar2 pasrah.. Sakit

Langkah VI:
menjelang maghrib, karna msh penasaran kembali sya buka situs PT. Kereta Api Indonesia (Persero) & msh tetep via hp untuk mencari sgala kemungkinan yg terjadi (kali aja posisi seat berubah lagi). Dan ternyata benar, posisi seat pasleb di tgl yg sya inginkan tsb msh belum full. Tanpa pikir panjang lagi akhirnya sya booking. Dan Alhamdulillah, kali ini berhasil dapat kode booking (setelah cek email), dapat seat di K3-1 9D dngn limit waktu di jam 20:08..

Langkah VII:
ba'da isya, sya cabut ke indo mart buat rencana membayar kode booking yg sya dapatkan terakhir itu. Dan Alhamdulillah, kali ini sdng tdk ada gangguan hingga saat itu bisa transaksi (beli atau bayar booking)..
Karna posisi seat yg sya dapat di booking terakhir itu bukan seat favorit sya (pengennya yg posisi A/E atau deket jendela), akhirnya sya reservasi manual aja atau beli langsung dngn harapan, kali aja dapat seat favorit. Dan setelah dicoba, ternyata kebetulan sya dapat seat favorit K3-2 8E..
Dan tanpa pikir panjang lagi akhirnya sya membatalkan buat bayar kode booking untuk kemudian ganti jadi beli langsung di saat (ternyata) sisa seat KA pasleb itu tinggal 3 lagi pas sya datang ke sana. Dan surprisenya lagi, setelah bayar seharga 62.50
sya dapat bonus hadiah teh poci..
Hahaha

Alhamdulillah! Ceria
[/spoiler]

maaf, jika kepanjangan.. Xie Xie
kunjungi blog saya di Ngeledek

Lok Merah Biru
mantab lebaran katanya baru akan dijual hari minggu besok?? ada info kah?? kemaren ane baca kalo ga salah di forum sebelah.... Bingung

assalamualaikum, Matarmaja Tambahan Lebaran sudah habis mas... tadi saya habis check check iseng iseng soalnya ketemu saya orang yang mau pulang ke Madiun.

tapi aq dengar dari sepupu qu yang pulang ke Kebumen (KM) akan ada tiket yang dilepas tanggal 17 - 18, namun pembeliannya harus via Online atau Agen tiket. (aq jadi malah tanya - tanya, kalau begini namanya gak murni online ya... soale agene dapet jatah)

coba saja nanti tanggal 17-18 dilihat di agen agen mas.Kado

wassalam
Ricky Pratama
Terimakasih telah Melestarikan Peninggalan Sejarah qta
tanggal 15 mei kemarin dari jam 00:00 sampai 01:30 nelpon ke 121 sama sekali ga bisa nyambung, internet sama sekali ga bisa nyambung, paditrain ga nembus, bisa masuk pake TKA nya tik*t.com masuk setelah 01:30 tinggal nemu tgl 21 juli, jakatingkir, ambil 4 buat kakak dan keluarga. saya sendiri belum dapat. pengen nya tgl 26 susah banget ya....

mantab dijual minggu sore? itu jam berapa om?
Akhirnya masuk metrotipi juga masalah e-ticketing ini, tak tanggung-tanggung, langsung di program Suara Anda. Jawaban yang diberikan Bapak narasumber sayangnya sangat normatif menurut saya ... dan btw, sejak kapan ada alamat tiket1.kereta-api.co.id? Ada yang tahu? Kalau tidak salah saya baru mengetahui alamat tersebut ketika matahari sudah sepenggalah naik, dari situs berita juga. Kalau sudah ada sejak sebelum 15 Mei 2014 pukul 00.00, kenapa baru diberitahukan atau terekspos pagi hari?

Di Suara Anda juga Bapak Narasumber mengakui sendiri ada yang tidak beres saat reservasi tiket reguler, dimana ada beberapa email yang bisa memesan tiket secara masif namun hanya dibayar tak sampai 10. Namun mereka tidak bisa melakukan apa-apa karena oknum tersebut melakukan secara "legal" dan baru ada tindakan setelah itu terjadi dengan cara sistem blokir email (sayangnya masih bisa diakali dengan membuat email baru).

Selalu begini, tindakan selalu diambil setelah ada "kejadian". Ayolah Pak, bukankah untuk menghadapi "penjahat" kita juga harus berpikir seperti "penjahat"? Kalau berpikir seperti "polisi" terus ya pasti sering ketinggalan dua atau bahkan tiga langkah, karena pada "fitrah" nya, maling selalu selangkah lebih maju daripada polisinya. Kalau setidaknya ketinggalannya "cuma" selangkah, dan bahkan bisa sejajar, tentu akan lebih baik ...

Yah, Kalau mengingat berita serta siaran di metrotipi ini dan juga "pembelaan" serta "ejekan" yang timbul beberapa pekan yang lalu, baik secara halus atau kasar dan terang-terangan terhadap gelombang protes dari para penumpang tentang dugaan ketidakberesan ticketing, ironis rasanya.... apa ya namanya ... Menjilat ludah sendiri? Dulu menyangkal, sekarang mengakui ....

Teriring doa semoga e ticketing ke depannya semakin baik.... apalagi menjelang "zona perdagangan bebas" 15 Agustus 2014 ...
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

maaf kalau mengenai website tiket.kereta-api.co.id saya taunya ya pas website ptkai diperbarui lama sepertinya dari tahun 2002... dan iseng2 saya klik di reservasi tiket alamat itu muncul,apalagi dipermudah dengan pembayaran melalui internet banking, hehehehe.. mungkin itu karena iseng kali
At last,,, Menanti dioperasikannya DT Purwokerto-Kroya Playboy

Nope, bukan yang tiket.kereta-api.co.id, melainkan yang tiket1.kereta-api.co.id. Saya sendiri baru mengetahui website alternatif tersebut kala matahari sudah mulai merekah dengan indahnya, itupun karena membaca salah satu artikel berita dari detik.com. Yang tahu alamat tiket1.kereta-api.co.id pada tengah malam itu saya rasa tidak sebanyak yang mengetahui alamat reservasi reguler. Jika memang baru dibuat dan baru dapat diakses pada 15 Mei 2014 pukul 03.00 misalnya, ya sudahlaah ... namun kalau ternyata situs tersebut sudah ada sejak sebelum 15 Mei 2014 pukul 00.00, Ah, apa ya ini namanya .... kurang sosialisasi kah? ~,~

Kalau saat ini sih alamat tiket1.kereta-api.co.id tentu sudah tersebar luas ... apalagi di Suara Anda Bapak VP Humas yang jadi narasumber juga menyebutkan dengan jelas ... Ngiler
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru

assalamualaikum, Matarmaja Tambahan Lebaran sudah habis mas... tadi saya habis check check iseng iseng soalnya ketemu saya orang yang mau pulang ke Madiun.

tapi aq dengar dari sepupu qu yang pulang ke Kebumen (KM) akan ada tiket yang dilepas tanggal 17 - 18, namun pembeliannya harus via Online atau Agen tiket. (aq jadi malah tanya - tanya, kalau begini namanya gak murni online ya... soale agene dapet jatah)

coba saja nanti tanggal 17-18 dilihat di agen agen mas.Kado

wassalam
Ricky Pratama
[/quote]
Ngakak kok jadi matar perasaan diatas ane tanya soal mantab deh.... Big Grin

@kang arwah laper
yah percumalah kalo sekarang masih mau dihujat mulu KAI hanya krn pemberitaan informasi yg telat sampe ke telinga masyarakat...setidaknya tiket1.kereta-api.co.id paling cepet baru bisa dinikmati kembali pada high season berikutnya yaitu natal dan taun baru...itupun kalo reservasinya se-rush pada saat lebaran kali ini...Ngiler

Saya juga baru tahu setelah berusaha nembus dari dinihari sampai maghrib nggak berhasil. Hari ini di facebook kai baru diinfokan website yang bisa: tiket1, tiket2, dan tiket3. Kenapa nggak dari kemaren Sakit
---------------------------------------------------------------------------------

Forum Jump: