Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pengalaman Pahit dan Menyedihkan Naik KA (Semua Pengalaman Pahit Yang dialami RF)
smp skrg inget terus kisah gw ini, wkt itu msh SMA thn 82,pulang dari banyuwangi mo ke SBY krt sore brangkat, gw ngk ikut romb.sekolah gw tour ke bali biar ngk bayar sbg peserta sempalan berlima berniat ikut tour tanp mendaftar, brkt dari jkt lancar semua krn kita menyelinap di dlm rombongan, pas pulang ada kejadian seru dlm hidup gw,
sebelum masuk jember ada 2 anak dari sby di turunin di hutan gara2 ngk bayar, Polsuska marah2 pdhl kondekturnya gpp, gw dari jkt stay di gerbong paling belakang di pintu, gabung dgn anak2 dari sby + jombang dll, kira2 ada 20an anak
di sta jember polsuska ngamuk semua anak2 yg gerbong belakang diusirin sambil ditendangin ngancem ama pistol, wkt itu sekitar jam 2.00 malem, gw yg berada di pintu lsg kedorong keluar lari cari selamet,
gw ngk liat lagi pager ato apa gw terjang, krn kita dihujani batu2 rel krt, untung gw ngk kena satupun diluar udah dihadang oleh polisi banyak bgt.
gw berusaha keluar dari sta kearah kebon2 disekitar sta gw ngumpet, tau2 anak jombang kenalan gw (cewek) sama2 ngumpet diseberang manggil nama gw, ketawan deh gw disitu lsg di timpukin ama batu2 rel,
gw sempet liat anak2 yg ketangkep lsg digebukin, gw lari ngk liat depan gw lagi sampe ketemu jln besar lsg lari secepatnya menjauh dari sta gw lari berdua tmn sejalan dari jkt (pulang dari kejadian ini die sampe puasa atas rasa bersyukurnya dirinya selamet) sempet jg diteriakin maling oleh bbrp penduduk tapi mrk ngk jadi ngejar ngk tau kenapa
tenggorokan sampe kering bgt ngk bisa ngomong, kira2 udah aman gw liat ada seorang laki2 lagi duduk didepan halaman rumahnya. orgnya baik sekali masih muda dan dia berjanji melindungi gw ama temen gw, tp ngk berapa lama ada bapak2 yg dateng malah mencurigai gw, dikira gw copet2 yg beraksi dikrt, terus gw kasih liat KTP gw bhw dari jkt yg lagi study tour dikejar sama polisi gara ngk bayar ongkos,
kata org muda itu " untung kamu lari kesini coba kalo kesana (berlawanan arah) pdhl tadinya temen gw mo kesitu, disana banyak carok2 lagi pd main kartu kamu bisa di clurit " wkt pas lari itu gw agak berdebat soal arah ama tmn gw, untung die ikut arah yg gw tempuh,
wkt itu jg pas lagi menjelang pemilu 82 yg mencekam seluruh indonesia digalakan siskamling jd kalo ada org tak dikenal lewat di suatu kampung/daerah penduduk berhak mengusir sambil dibarengi kena bogem.
org muda itu berjanji ama gw mo dititipin naik kereta next nya sekitar jam 4,
bgt krt yg gw tumpangin brkt gw dianter ke sta jember, die jagain sampe gw dpt krt, gw ngk bayar sepeserpun sama dia, die jg ngk minta uang sama sekali ( mudah2an Tuhan membalas amal baiknya)
wkt nunggu di sta, gw dgr bbrp anak dari sby yg ketangkep digebukin di dalam kantor, suaranya bikin gw deg2 an, gw takut bgt krn gw pake kaos ,menyolok garis2 putih item tgn panjang, tp polisi udah ngk ngenalin lagi
pas jam 4 krt ke sby dtg, lsg gw dititipin ke masinis di lok, wah enak bgt pagi2 liat pemandangan ke depan jelas sekali, tp ngk bisa menikmati penuh krn kepikiran 2 temen lagi msh di dlm kereta itu,
ternyata pas ketemu di sby mrk ngumpet di wc yg agak kebuka jd pas pintunya ditendang polisi pintunya ngejeblak lebar dikira ngk ada orgnnya pdhl di dlm 2 temen gw lagi disitu.
gw sampe skrg sgt berhutang budi kpd org muda yg baik hati itu, mau2 nya melindungi gw, nganter gw, gw ngk bayar sepeserpun ke masinis ato siapa aja disitu,

Messages In This Thread
Re: a true story - by kapten555 - 09-01-2009, 09:54 AM
RE: Pengalaman Pahit dan Menyedihkan Naik KA (Semua Pengalaman Pahit Yang dialami RF) - by mr rious - 15-07-2010, 11:43 AM

Forum Jump: