Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Sekedar Panduan -> Transportasi ke / dari Stasiun KA

kereta2 yg lewat selatan setau saya Rangkaiannya di taro di SB (Surabaya Kota) termasuk jg mutsel kan...Mending turun di SB coz SGU-SBI lumayan tuh jaraknya.
dulu prnh tanya ke RF SBY, saya dlu pngn ke SBI-SGU (tp ga jadi sih XD), & dikasih saran mending naik dr dr SB aja, angkutan nya dr SBI-SB katanya angkot warna ijo muda.. mungkin sama kali ya klo dr SB-SBI..saya jg dikasih saran jg katanya jgn naik ojek katanya tukang ojek suka nakalan suka diputer2in jdnya ya kena tarif lumayan deh!!! klo taksi sih hmmmmm gtw dehh Xie Xie

maaf klo kurng jelas...mungkin ada RF SBY yg bs bantu .. Tersenyuum
[/quote]

Menarik ini utk dibahas. Kalo mau gampang emang bener saran dr mas Dap,turun di SB aja. Nah nanti keluar stasiun cari len/angkot D (warna hijau muda) yg ke arah Pasar Turi. Soalnya dia melayani rute Joyoboyo - Ps.Turi - Sidorame. Len ini nanti lewat persis di depannya stasiun Surabaya Pasar Turi. Sedangkan kalo turun di Gubeng memang harus ngojek ato naik taksi ketimbang naik angkot. Kenapa ? Karena dr SGU ke SBI gak ada len yg lewat di depan SGU tapi ke arah SBI. Mau gak mau harus ngoper. Kalo turun di Gubeng lama,naik len F (warna krem) yg kearah Endrosono. Turun di THR/Hitech Mall. Terus turun dr angkot F itu. Kemudian lanjut naik len O/WK,kemudian turun di perempatan Pasar Turi (deket PGS) kemudian jalan kaki/naik becak ke stasiunnya. Karena jarak dr perempatan Pasar Turi dgn stasiun Surabaya pasar turinya ada setengah kilometer. Nah kalo turun Gubeng baru,naik aja len T2/W. Kemudian turun di depan Unair A. Kemudian naik len O/WK. Dan turun di perempatan Pasar Turi. Selanjutnya sama yg gw bilang sebelumnya.

NB : Saran aja : Lebih baik turun SB aja kalo ingin ke SBI dgn menggunakan angkot
[/quote]
Kalo KA 34 Bima sampai SB juga gak? Atau hanya sampai SGU aja?
Soalnya akhir bulan ini saya mau joyride KA 34 lanjut KA 1, kalo dari SGU ke SBI kayanya lumayan jauh, makanya kalo KA 34 bisa turun di SB kan lumayan menghemat jarak dan waktu tempuh, dan kemungkinan masih sempat untuk ngebolang sebentar di sekitaran viaduct dan tugu pahlawan. Tersenyuum
[/quote]

Bisa kok turun SB, kalo ga boleh paling nanti diusir PKD. Dari SB bisa lanjut angkot D (hijau muda) tanpa harus menyeberang jalan, itu nanti dia lewat SBI. Cuma hati2, kalo telat parah 34 bisa nyampe SGU pake perka 38 Wek
[/quote]
Waduh, diusir PKD? Kan pegang tiket KA yg ditumpangi, masa masih diusir juga sih?
Kalo telat parahnya masuk SGU jam 7, berarti cuma punya waktu 1 jam di Surabaya. Bener2 kunjungan singkat ini mah.. Ngakak
Kereta mu, Kereta ku, Kereta kita semua..

Messages In This Thread
RE: Sekedar Panduan -> Transportasi ke / dari Stasiun KA - by Amtrak - 07-03-2013, 08:04 AM
JR Pangrango - by zae abjal - 06-03-2014, 04:30 PM

Forum Jump: