Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Kereta Malioboro Ekspress (Yogyakarta [YK]- Malang [ML])

Itu baru yg K3nya, bro. Coba ente sekalinya naik K1nya Moleks, ACnya bener2 ngulkas. Kalo pas siang sih enak, cuman begitu malem, dinginnya brrr......, sampe2 begitu ane bangun rasanya kayak yg "lumpuh" (abis dingin banget ACnya)
Kalo misalnya Moleks datengnya jam segitu di ML, itu namanya bukan telat cuman 1 menit, tapi 16 menit, bro. Soalnya di GAPEKA aslinya, Moleks itu berangkat YK 22.15, tiba ML 05.14. Ane juga pernah ngalamin naik Moleks ML-YK, tiba di YK 15.06. Kalo menurut tiket, itu kecepetan 10 menit (15.16) tapi kalo aslinya telat 5 menit (15.01), begitu juga yg YK-ML, tiba di ML 05.19. Kalo menurut tiket, itu kecepetan 10 menit (05.29) tapi kalo aslinya telat 5 menit (05.14). Tapi, walaupun begitu, Moleks YK-ML emang mantep, bro. Jalannya juga bener2 mulus biasanya (ya iyalah, wong jarang banget ada silangan, malah secara reguler, gak ada silangan sama sekali)
[/quote]

weleh, padahal minggu kemarin itu saya rencananya mau naek yang K1, tapi sudah penuh semua karena selisih harga tiketnya ga jauh2 amat sama yang K3.
Ini aja saya udah ndredeg badannya, apalagi kalo di naek yang itu. Mabok
O, jadi yang bener waktunya tu yang tercantum di GAPEKA ya, puh? GAPEKA itu --> grafik perjalanan kereta api, 'kan? (maklum masih belajar) Eh iya lupa...

Lalu kenapa kok jam yang tertera di tiket dibedakan beberapa menit dari yang ada di GAPEKA? pertanyaan OOT gak nih? hihihi...

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Selamat datang juga di kerajaan Semboyan 35. Ada beberapa hal yg patut ente perhatikan ketika berada di sini:
  1. Selalu ikuti aturan main ketika berada di forum ini. Tujuannya agar ente tidak dibanned secara permanen sehingga kontribusi ente tidak sia2 di forum ini.
  2. Sebelum membuat trit, usahakan gunakan fasilitas SEARCH terlebih dahulu, kemudian sesuaikan trit ente dg kategorinya. Kalo misalnya ente tidak menemukan trit yg ingin ente buat, jangan buru2 untuk buat trit dulu. Carilah trit yg judulnya relevan dg trit yg akan ente buat. Ini perlu untuk mencegah adanya dobel trit yg akan membebani server forum ini.
  3. Lebih baik ngepost yg penting, bukan yg penting ngepost. Artinya, jika ada hal yg ente anggap tidak terlalu penting, mending gak usah ngepost di sini. Tapi, kalo ngepost yg gak penting sekali-2 kali masih gak masalah, asal kalo udah selesai, cepet2 kembali ke topiknya (kecuali trit yg emang khusus buat ngomongin yg gak penting). Ini dimaksudkan agar ente tidak terkesan kejar rating/peringkat postingan.
  4. Jangan terlalu ngebut jika ngeposting di forum ini hanya untuk mengejar rating/peringkat, misalnya pengen naik ke SENJA UTAMA, atawa ARGO ANGGREK, dsb. Ini akan menyebabkan ente kena warning dari server. Usahakan pula agar tidak terlalu mengharapkan cendol/reputasi baik dari orang lain. Teruslah buat postingan yg bermutu, insya Allah cendol akan dateng dg sendirinya.
.

Maturnuwun atas himbauannya, puh. Saya di sini berniat untuk menimba ilmu kok, bukan ngejar setoran, eh postingan Big Grin
Btw, kemarin itu saya sempet baca2 rules-nya dulu lho, tapi kok ndak ketemu yang sampeyan sebutkan di atas itu, atau saya yang kurang teliti ya. Tapi ya sudah, deh, yang penting sesepuh sudah berkenan mengingatkan nubi seperti saya ini Xie Xie

Lanjootttt Lok Merah Biru

Messages In This Thread
Malioboro Masa Lebaran 2013 - by G_Rardz Stramala - 04-08-2013, 03:28 PM
RE: Kereta Malioboro Ekspress (Yogyakarta [YK]- Malang [ML]) - by rebokliwon - 11-03-2014, 01:05 PM
=NEW= KA MALIOBORO EKSPRESSs - by ahmad ardiansya - 28-03-2012, 08:51 AM
RE: =NEW= KA MALIOBORO EKSPRESSs - by mszams - 28-03-2012, 08:57 AM

Forum Jump: