Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pergantian Sistem Tiket Kereta Api (Reservasi, Boarding Pass)
Mulai 1 September, PTKA menerapkan sistem pas masuk bagi para penumpang KA jarak jauh (). Para RF sekalian, ada gak yang punya pengalaman mengenai sistem pas masuk ini?
Pengalaman saya: pernah liat tiket Sritanjung (dari daop 9), distempel di belakang tiket dengan stempel kecil bertuliskan
Quote:"Sesuai Identitas" dan "Telah Diperiksa"
dalam satu stempel.
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5
Sudah sejak agustus kemarin kali om diterapinnya...
Sudah sejak agustus kemarin kali om diterapinnya...
[/quote]

memang sistem ini sudah diujicobakan mulai Agustus, hanya saja pada Agustus masih ada dispensasi bagi yang tiketnya tidak sesuai nama.
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
dengan adanya kebijakan ini, hall selatan sta BD kini tersedia 2 pintu masuk.
pintu masuk yang lama diperuntukkan bagi penumpang ka lokal, sedangkan
pintu masuk baru disebelahnya diperuntukkan bagi penumpang kelas bisnis & eksekutif ditambah petugas yang akan memeriksa identitas penumpang

Yup saya pikir memang dengan adanya aturan ini petugas yang ada di pintu masuk peron harus ditambah dan kalo bisa lebih diperlebar lagi, untuk menghindari antrian karena memang 1 tiket harus dicek satu persatu....

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Kalo di stasiun Kediri, sistemnya ada satu meja mirip meja resepsionis yang panjang gitu di samping pintu masuk ke peron, jadi sebelum nunjukkin ke petugas penjaga pintu peron, penumpangnya minta cap di meja tersebut. Jadinya masuk peronnya cepet, wong petugas pintu masuk cuma ngecek keberadaan stempel. Tapi tetep aja stasiun KD menjelang keberangkatan kereta (Brantas misalnya) jadi tambah crowded penuh manusia .... Ngiler apalagi keretanya baru dilangsir sekitar 20 - 30 menitan sebelum berangkat. Padahal dulu sekitar 45 menit - 1 jam Brantas nya udah standby, hahahaha .... Ngikik
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru
Lama-lama kayak pesawat nih, bagasi dipisah, discan, dll~

Nah itu dia masalahnya kalo jadi kayagitu bagus tuh, ntar bagasi khusus buat barang....
Jadi orang ga perlu lagi gendong2 jinjing2 barangnya sambil nyerahin tiketnya buat dicek....
Pernah liat orang bawa kardus banyak beserta tas juga dia ga nyewa kuli seh, waduh rempong banget tuh mana yang berangkat ada 4 orang kayaknya bersama anak dan istri....Ngakak

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Jadi ga dicek dong identitasnya? Bingung

Nah itu dia masalahnya kalo jadi kayagitu bagus tuh, ntar bagasi khusus buat barang....
Jadi orang ga perlu lagi gendong2 jinjing2 barangnya sambil nyerahin tiketnya buat dicek....
Pernah liat orang bawa kardus banyak beserta tas juga dia ga nyewa kuli seh, waduh rempong banget tuh mana yang berangkat ada 4 orang kayaknya bersama anak dan istri....Ngakak
[/quote]

Ya maklum om penumpang ekonomi Ngeledek
terakhir saya dinas kereta jarak jauh pas tgl 23 agustus kemarin naek kutut lebaran, di senen dikasih stempel seperti itu..

tapi kayanya di JAKK ga ada kaya begitu ya.. soalnya terakhir ke JAKK nganter sodara naek GBMS terus saya beli tiket CL, sempet ngelirik ke pintu khusus jarak jauh ga ada kegiatan stempel2an kaya gitu haha

Forum Jump: