Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
PT KA Janji Ganti KRL Ekonomi Butut
Jujur, meski saya belum pernah (Dan kemungkinan tidak akan pernah) naik KL3 ataupun K3, tapi bagi saya, kebijakan untuk mengganti Ekonomi butut dengan AC kurang bijak

Soalnya kalau diganti ntar seperti yang disebutkan oleh para RF sebelumnya. Kondisi KRL AC jadi ancur2an. Saya aja dulu juga pernah Pulang Sekolah ama Ibu naik KRL CL dari THB ke TEB Naudzubillah penuhnya, ampe2 Pintu gak bisa nutup, dan dalam udah bener2 padet gitu. Masih untung Kipasnya dingin. Kalau gak bisa tepar saya didalam! Sakit Kalau penumpang KL3 jadi pada ngacir ke CL dan rangkaian CL jumlahnya segini-segini aja, tebak sendiri efeknya

Belum lagi kalau misalnya make AC, tentu saja biaya operasi lebih mahal, dan tarifnya bisa ama aja ntar ama Commuter Line yang selisihnya 4.5 kali lipat ama KL3. Kan kasian kalau para komuter yang biasa cuman bayar 2-3 Ribu. Paling banter 5 Ribu lah untuk pergi-pulang, tiba2 musti bayar 9 Ribu.

Kalau bagi saya, lebih baik KRL AC yang udah butut didowngrade ke KL3, selain juga membeli KL3 baru... Xie Xie

Messages In This Thread
RE: PT KA Janji Ganti KRL Ekonomi Butut - by PJL_Hunter - 30-11-2012, 11:37 AM
RE: PT KA Janji Ganti KRL Ekonomi Butut - by nino - 05-08-2013, 09:46 PM

Forum Jump: