Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
K3 AC lintas Barat Daop 1 [KA KALIMAYA]
Pagi semuanya...
Sabtu kemarin nyobain Kalimaya dari Tanahabang ke Serang pp. Berangkat THB jam 09.41, telat 6 menit dari jadwal. Yang naik sepi, saya di gerbong 1 yg naik paling 15-an orang. Ga tahu di gerbong 2 s.d. 5 kayak gimana. Waktu jalan sering ketahan sinyal masuk, ngodong di belakang ComLine Serpong. Sampai akhirnya lewat SRP, dan di Parungpanjang susul Langsam. Setelah itu lancarr jayaa sampai Serang jam 11.59 (telah 14 menit). Di Tigaraksa ga ada yg naik turun, di RK banyak yg turun, tp ga ada yg naik kayaknya... Woww, sampai Serang di gerbong 1 cuma ada 3 orang termasuk saya...hehehe
Pulangnya juga sama, dari Serang sepiiii. Tapi pas di RK banyak yg naik, katanya banyak rombongan IRPS dan ISLC yg habis blusukan di RK. Di Tigaraksa sama sekali ga ada yg naik turun.
Sampai lagi di THB jam 16.00, telat 5 menit. Begitu saya turun, calon penumpang yg mau ke Serang langsung nyerbu naik, lumayan banyak...

Menurut saya, Pelayanan Daop I bener2 pengen KA ini langgeng, terbukti dgn pelayanan-nya yg bagus. Petugasnya ramah, di dalam KA bersih, AC dingin, waktu stabling di Serang rangkaian juga dicuci dulu sebelum berangkat. Kereta makannya aja pake M1 satwa, mantepp. Kata PPKA Serang, rangkaiannya mau diganti K3 AC baru dari INKA. Kata PPKA-nya kalo pake K3 retrofit kesannya "jadul" dan penumpang sulit bedain dgn KA jalur barat lainnya...

Demikian, maaf kalo panjang...hehe Bye Bye

Messages In This Thread
RE: K3 AC lintas Barat Daop 1 [KA KALIMAYA] - by aghi_2508 - 12-11-2012, 08:14 AM

Forum Jump: