Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
tanya : pengalaman naik mandra

Sebenernya kita ini sama2 belajar juga bahasa Inggris & sama2 gak seberapa ahli, koq. Yg penting sering2 aja baca textbook bahasa Inggris ma sering2 latihan TOEFL, insya Allah pemahaman akan bahasa Inggris (vocabulary and grammar) bakal terbentuk sendiri, koq...Ngiler
Buseettt...., tidur sampe PWK? Malah kayak ane waktu JRan lokalan di daop 7-8 Januari kemaren, isinya lebih banyak merem-melek-merem-melek dari ML sampe ML lagi...Ngakak
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

wah,satu kereta ya,
kok bisa gak ketemu yak?
K3-6 kan? Ngakak

----

pas kena susul 21

[spoiler=susul][/spoiler]
Tidak punya waktu ...
Yoi kk @stasiunkastephanie, jadi tambah semangat belajarnya.

Oya kemarin pas di stasiun PWK ketemu ibu2 sudah sepuh umurnya kira2 65 tahunan. Saya agak setengah gak percaya kalo ibu sepuh itu gonta-ganti naik KA loh. Ceritanya begini
Setelah saya sampe PWK, trus langsung lari ke loket buat beli lokalan PWK-JAKK, nah trus saya duduk. Lalu dateng ibu2 tua bawaannya segambreng mana berat pula trus duduk di sebelah saya. Lalu dia senyum saya pun senyum. Lalu beliau membuka percakapan dengan pertanyaan sederhana, "mau kemana mas?" Lalu saya bilang mau ke Jakarta. Lalu dia cerita panjang lebar, katanya dia habis dari Surabaya dengan gonta-ganti KA.

Awalnya saya agak negative thinking, karena khawatir ujung2nya minta duit buat pulang. Selanjutnya saya cuma jadi pendengar setia saja. Ibu sepuh itu bilang dia dari Lampung habis jenguk anaknya di Surabaya *kok tega banget sih anaknya membiarkan orang tuanya pulang sendiri* dan kata beliau anaknya ada 12.

Saya kurang tahu proses dia hingga sampai Solo, lalu dia cerita katanya dia naik Prameks enam ribu rupiah, saya cuma duduk manis mendengar dia cerita. Lalu katanya dia naik lagi KA ekonomi dari Yogya ke BD, katanya sih bayarnya 90ribu, katanya sih Malabar *dapet potongan usia kali ya*.

Mulai di sini saya negative thinking saya berkurang, soalnya walaupun sepuh, tapi hapal nama kereta yg dia naiki. Lalu saya bilang ke ibunya, kenapa gak naik Krakatau kan bisa langsung sampe Merak. Dia bilang, kemahalan soalnya harganya sekitar 240ribu. *lagi-lagi rasional penjelasan si ibu sepuh ini*

Setelah sampe di Bandung, lalu dia naik KA Lokal Cibatu yang cuma 3500 rupiah saja. Lalu ingin lanjut naik lokalan PWK-JAKK trus naik KA lokalan lagi dari Jakarta ke arah Merak katanya cuma 5 ribu katanya, trus naik feri, saya lupa beliau ngomong berapa rupiah. Lalu KA lokalan dateng, lalu mengajak si ibu segera naik, tapi si ibu itu belum beli tiket katanya berangkatnya yg sore saja dia masih lelah. Padahal niat saya ingin bawain barang-barangnya atau beliin tiket sampe JAKK *berbuat baik kok bilang2 Ngeledek

Lalu saya bilang, hati-hati di jalan ya Bu. Ternyata sampai akhir percakapan si Ibu tidak meminta sepeserpun uang. Saya jadi merasa sangat bersalah, karena sudah negative thinking duluan. Seharusnya saya bisa berbuat lebih baik untuk si ubu itu Sedih

Nah, akhirnya saya sampe di JAKK lalu saya beli THB sampe DPB, lalu saya naik KRL JAKK-BKS turun di JNG buat pup, trus solat dan menikmati KAJJ. Lalu Serayu tiba di JNG walaupun agak telat sekitar jam 17.15 WIB. Tiba-tiba muncul di hadapan saya kakek-kakek sambil tersenyum, lalu saya persilakan beliau duduk di samping saya. Tiba-tiba dia memperlihatkan Cincin akiknya sambil bilang, mas cincin ini mau saya jual ke mas, saya butuh ongkos ke Bogor. Dalam hati ngomong, "Hari ini sepertinya saya dipertemukan oleh beberapa orang tua yg sepuh yah..." Lalu saya bilang, cincinnya simpan saja lalu saya beri saja uang 5000 rupiah. Saya tahu sih, uang segitu gak bakal cukup buat beli tiket ke BOO. Sedih
Hanya seorang penglaju Jakarta-Bandung
Banyak sekali kenangan manis di antara Stasiun Jatinegara - Stasiun Bandung
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

kan ke PWKnya bareng,
lokal PWK siang,lok yang dinas lok merah kah? :bingung

btw,..

bener2 lejen..
Tidak punya waktu ...
[/spoiler]
wah,satu kereta ya,
kok bisa gak ketemu yak?
K3-6 kan? Ngakak

----

pas kena susul 21

[/quote]
Iya betul saya dan kamu satu kereta di K3-6, kau duduk di bangku sebelah kiri bersama kawan2mu. Kalian heboh banget, setiap silang susul kalian pasti keluar KA dengan membawa kamera. *untung gak foto selfie Ngeledek *
Saya kurang tahu/lupa posisi satasiun saat memfoto dirimu @galuhsunda, kayaknya sih Cilame pas silang sama Ciremai dan GoPar. Saat melintasi jembatan Cisomang kamu juga berdiri melihat rel DT yang belum beroperasi. *Oh berarti saya mulai ketiduran selepas Cisomang bukan Maswati* Bahkan saya tidak tahu kau turun di stasiun mana, saya kira berhenti di PWK juga. Xie Xie

Oya di stasiun Ciganea juga lokal cibatu kena silang GoPar dan Serayu lalu kena susul KA full Exe, GoParKarta kah? *di Ciganea saya terbangun karena ramai di dalam kereta*
simandra sekarang sering tepat waktu ane pelanggan setia kalo mau pulang ke Karangsari dari ST Bandung.. yang dari Bandung jan 13.35 sampe Karangsari itu jam 15.30 dan full AC tapi tetep ada aja pedagang mah...
dan kalo ke bandung nya juga ane berangkat shubuh jam 04.30 sampe bandung pagi dan ajib deh pemandangannya pas di Nagreg ane jadi doyan naek kereta karena pemandangannya (malah curhat) Ngakak
[/spoiler]
wah,satu kereta ya,
kok bisa gak ketemu yak?
K3-6 kan? Ngakak

----

pas kena susul 21

[/quote]
Iya betul saya dan kamu satu kereta di K3-6, kau duduk di bangku sebelah kiri bersama kawan2mu. Kalian heboh banget, setiap silang susul kalian pasti keluar KA dengan membawa kamera. *untung gak foto selfie Ngeledek *
Saya kurang tahu/lupa posisi satasiun saat memfoto dirimu @galuhsunda, kayaknya sih Cilame pas silang sama Ciremai dan GoPar. Saat melintasi jembatan Cisomang kamu juga berdiri melihat rel DT yang belum beroperasi. *Oh berarti saya mulai ketiduran selepas Cisomang bukan Maswati* Bahkan saya tidak tahu kau turun di stasiun mana, saya kira berhenti di PWK juga.

Oya di stasiun Ciganea juga lokal cibatu kena silang GoPar dan Serayu lalu kena susul KA full Exe, GoParKarta kah? *di Ciganea saya terbangun karena ramai di dalam kereta*
[/quote]

saya JR PPan kok Ngeledek
-----
7003 itu yang nyusul di Ciganea,
silang sama 22 dan 142..

itulah kenapa ynampe purwakartanya telat sekali.. @@
Tidak punya waktu ...
angkat

dari grup FB ES..
Tidak punya waktu ...
Dari Bandung lebih pagi dari biasanya. Berhenti sebentar di Gadobangkong? Kenyataannya sebelum2nya bablas aja tuh. Sampai bulan juni lokal Cibatuan bakal kena susul GoPar, tapi setelah Juni, ada di belakang GoPar, jadi gak bakal kena susul.

Pernah lokalan ini nunggu hampir 45 menit di PDL hanya karena kena susul Gopar dan silang dengan Ciremai. Mudah2an silang dengan Ciremainya di Cilame atau di Sasaksaat.

Thanks infonya @galsun
Sekarang silang Ciremai di Maswati,

susul 21 di Rendeh..
Tidak punya waktu ...

Forum Jump: