Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[ask] Pendapat Member soal Penumpang di atap kereta.
Sebelom nya, saya dulu pernah jadi Atapers (Bukan pernah lagi, tapi hampir tiap hari... jadi Atapers)
Dulu jaman masih SMP... saya sekolah di daerah Kebon Baru, Tebet. sedangkan Rumah di Bojong Gede.

Jadi atapers pun bukan karena pengen, tapi karena Terpaksa, bayangin aja.. Tempat Masinis pun jadi bisnis sampingan masinis, kalo masuk situ bayar seribu - 2 ribu ke masinis dan gk pernah ada sama sekali pemeriksaan tiket di atas kereta. kalau di dalem Gerbong, Pintu aje ketutup rapet sama "Pager Idup" di dalem nye apa lagi... jgn kan duduk.. bisa dapet tempat diri aja udah sukur..... Jaman SMP saya dolo gk ada CL bekas jepang.. ada nye Pakuan Ekspres... dan gak berhenti di banyak setasiun(seinget saya hanya berhenti di Depok, PS.Minggu, MRI, Juanda sama JAKK.). di bilang gk bayar pun.. nyatanya saya tiap bulan di kasih Abudemen Langganan KA yg dibelikan Oratua saya...

Sedangkan atapers jaman sekarang... saya yakin gak jauh beda sama dulu... krn memang gak ada ruang lagi di dalem...
dan saya yakin.. dari semua atapers hanya 5% kurang yg emang Tabiat nye Anak Layangan yg niat jadi atapers, sisanya.. Masyarakat "Yang penting sampe tempat tujuan Gak telat.." dan karena memang sudah "Turun-Temurun" Resiko berada di atas KRL pun itu bener-bener udah gk kerasa (dalam artian udah rutinitas)... seperti, tiap masuk kolong cawang.. pasti pada nunduk/ke samping (gk di tengah) Krn emang sangat rendah sekali itu kolong dan LAA nya. jadi udah bener-bener Hafal banget Timing harus melakukan apa. di setasiun/di Lintasan mana. jadi resiko celaka pun menjadi kecil, buat yg udah rutin dan tau.

kalo di suruh pilih Transpotasi lain. cuma bisa Bikin Jauh lebih capek dan Lama di jalan... bukan nya mereka gak punya kendaraan Pribadi (Motor), nyatanya di setasiun Cilebut , Bojong, Citayam itu banyak tempat Jasa penitipan motor di Sekitar setasiun (Diluar tempat parkir resmi Stasiun) dan selalu Penuh...
Naik Angkot/Bus ; udah lebih panas... macet... dan waktu tempuh nya pun bisa 2-3 Kali lipet dari naek Kereta.

Krn itu lah... Mau-tak mau.. Lebih nyaman naik Kereta.. meski di Cap atapers sekali pun.
ketika Liat banyak Marinir/TNI yg nyuruh turun/nindak Ataper, Justru saya malah kesian ama yg di suruh turun dari kereta dan Kesel sama PT.KAI... karena KRL Ekonomi yg merupakan KRL yg kapasitas nye bisa di OverLoad kan.. udah sangat Langka sekali.. untuk arah BOO-JAKK. kalo di suruh naek CL.. udah MAHAL Dan jauh dari kata nyaman, bayangin aja... di ruang yg Tertutup bahkan hampir rapet dengan jendela yang Kaca Film nya yg gelap... Banyak orang di 1 ruangan dengan AC dan Lampu Mati total... Panas Luar biasa. masih lebih nyaman AC Alam-nya KA Eko.

Lagi pula.. jadi atapers itu ada enak nya juga... Bisa ngerasain Angin yang.. Wuuuussssh... bisa liat "Pemandangan" dan di liatin orang pula Big Grin
gak enak nya.. kalo lagi ujan... Bagai di sambitin batu kecil ber tubi-tubi.... apa lagi pas lagi kenceng-kenceng nye laju kereta... sakit banget (bukan sakit demam tapi sakit nabrak Air hujan dalam kecepatan tinggi) ....

Messages In This Thread
RE: [ask] Pendapat Member soal Penumpang di atap kereta. - by LeecherBot - 07-04-2013, 02:03 AM

Forum Jump: