Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[ask] Pendapat Member soal Penumpang di atap kereta.
Maaf ga bisa kasih pendapat kalo yang dimaksud para penumpang KRL yang di DAOP 1 karena memang bukan domisil disana dan ga pengalaman naek KRL.
tapi kalo ditanyanya secara umum ya bisa sedikit memberi pendapat, tepatnya sebelum jaman era PT spoor menerapkan kebijakan 100% di kereta ekonomi, betapa banyaknya orang2 entah itu orang semua ato ada hewannya juga, saya juga ga ngerti..Ngikik

Fenomena2 ketika saya mulai mencintai KA sejak tahun 2000an sampe akhirnya PT spoor menerapkan kebijakan 100% di KA ekonomi, ketika itu pada saat lebaran maka bukan hal yg aneh ketika di kereta2 ekonomi, maka batang Loknya saja hampir tidak terlihat sama sekali.

pada saat itu saya melihat adanya suatu kebutuhan tahunan, ya saya bilang tahunan karena memang lebaran tiap tahun mereka pakai untuk berkumpul bersama sanak keluarga di kampung halaman, nah masalahnya pada saat itu mereka gamau tahu dan gamau ambil pusing, yang penting mereka sampe di tempat tujuan, walaw bertaruh nyawa sekalipun.
Pada saat itu terlihat sekali kurangnya armada di saat penting seperti itu, memang sih berapapun armada yang disiapkan menjelang lebaran gak akan mungkin menampung banyaknya orang yang bermigrasi secara frontal di saat yang bersamaan.

nah dari situ saya bisa memberi pendapat, adanya kebutuhan dari para Atapers itu, saya ga menyamakan atapers lebaran itu dengan atapers yang di KRL sekarang, karena mungkin segmennya beda.
Kebutuhan tahunan yang harus dipenuhi oleh para atapers, yang entah bertiket ato ga saat itu, mungkin ada yg memegang mungkin juga ada kambing, nah masalahnya pemerintah ga sigap menyikapinya, dan masyarakat yg ogah mencari alternatif laen menjadikan kereta lebaran saat itu full orang, atapers dan Lokoers(orang2 yang duduk dan berdiiri merayap di LOk Ngikik).

SEBELUM MENUTUP MATA INI IJINKAN AKU TUHAN MELIHAT SEMUA JALUR MATI DI JAWA HIDUP KEMBALI. AMIN

Messages In This Thread
RE: [ask] Pendapat Member soal Penumpang di atap kereta. - by Joe_cn - 05-04-2013, 09:43 AM

Forum Jump: