Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Double Track Solo-Madiun-Surabaya
Laporan pandangan mata kemarin pas naik 76 YK-SGU, beberapa kilometer disebelah barat stasiun Sragen sudah ada pemadatan tanah, tapi masih sangat pendek

Oh ternyata Berdasarkan Tabel yang dibuat almarhum Pakde Toto, jarak Jakarta Sragen 570 KM ya.
3,5 tahun lalu JNG-SR 16 jam, sekarang JNG-SR Hanya Ditempuh Dalam waktu 11 Jam saja.
Apalagi Sudah Ditambah DT Bisa-bisa Perjalanannya Kurang dari 9 Jam.

Radar Madiun, 03 November 2013

Foto progressnya

Lainnya di dan di .

MN | 8.12.'96
Target awal DT Madiun - Barat gak ke Paron sekalian ya?

Kalimaya heading to Merak via Pondok Ranji station
Target awal DT Madiun - Barat gak ke Paron sekalian ya?
[/quote]

Bertahap mas pecel. Sampe akhir tahun nanti kayanya cuma nguruk tanah plus bikin jembatan-jembatan kecil doang. Masang kricak, bantalan, rel, dan jembatan besarnya baru dimulai tahun depan. CMIIW.

MN | 8.12.'96
Yeay, kampung halaman saya mau dibuat double track. Tapi kira2 jadinya berapa tahun ya sampe bener2 jadi?
Hanya seorang penglaju Jakarta-Bandung
Banyak sekali kenangan manis di antara Stasiun Jatinegara - Stasiun Bandung
madiun ke barat progress gmn?
At last,,, Menanti dioperasikannya DT Purwokerto-Kroya Playboy

yang pernah saya dengar dari orang PT.KAI Daops 7 Madiun , adalah ini dari bagian target KA Sancaka tiap harinya ada 4 kali perjalanan PP , dan di kebut menjadi 3-3,5 jam untuk total Surabaya-Yogyakarta . pemberhentian nantinya akan di pangkas , tapi entahlah .. menunggu kabar selanjutnya

Sosialisasi sudah dimulai September 2012, lebih tepatnya Petak Walikukun-Palur.
artinya selama 1 tahun warga sekitar Solo Raya"Petak Walikukun-Palur" sudah mendapat sosialisasi akan manfaat Double Track Solo-Madiun.
Blueprint Double Track Madiun-Solo sudah ada sejak 2010, artinya Butuh waktu 2 Tahun Double Track Palur-Walikukun bisa beroperasi.
Jadi Kemungkinan Petak Walikukun-Palur Insya Allah Bisa dioperasikan Januari 2015,
didapat dari Penuturan Mbah Kakung saya di Kedungbanteng yang merupakan bekas Pejabat PNKA Bidang Cargo
Kayaknya kalo SK-SLO jalurnya terlalu sempit.. dan kayaknya padat penduduk. Kalo untuk relokasi PT. Kereta Api Indonesia (Persero) harus ngeluarin dana 22,5jt/KK padahal disepanjang Jalur SK SLO tu ada ratusan KK, berapa dana coba kalo buat relokasi aja? Terus klo dibuat stacked juga gak bisa soalnya banyak jembatan" diatas jalur itu.. Kayaknya dt SLO-SK gak efektif deh. Kayaknya juga jarang KA kres diwilayah situ (mungkin, tp keliatannya jarang)

Waduh.. Ada senengnya ada gak nya nih.. Sya kan biasa naik KA ini dari SGU-KT pp, klo memang sancaka tiap harinya bisa ada 4x perjalanan, saya bisa nyesuain sama jam sekolah saya.. Tp kabar buruknya klo dipangkas, berarti kemungkinan besar gak berhenti KT, ya terpaksa saya harus berhenti YK/SLO -_-"

Forum Jump: