Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KA Pangrango (rangkaian, loko, tiket, dan segala lika-likunya)

masa sampe lima jam. bukannya ke SI 2 jam di tambagh ke CJ 83 menit
[/quote]

Iya mungkin ada persilangan atau berhenti di stiap stasiunnya menjadi agak lama. Normalnya aja Pangrango utk BOO-SI itu 2 jam 2-10 menit lah qo ini bisa sampe 2 jam 30 menit.. Bethe
Kita tunggu saja nanti seperti apa pas udah berjalan.. Xie Xie
[/quote]

lihat jadwalnya dunk bro..
itu rata2 perjalanan dri bogor ke cianjur atau pun sebaliknya, gk ada yg memakan waktu 3 jam 43 menit (83 menit + 2 jam 10 menit).
semuanya rata2 diatas 4 jam lebih hingga hampir 5 jam'an.. Ngeledek

segitu teh baru nyampe CJ..gimana nanti kalau udah nyampe BD?mungkin bisa 7-8 jam'an kali ya..hahaha

makanya sya sepakat, jika ada KA ekspres ke CJ/BD dri BOO dengan tanpa berhenti tiap stasiun kecuali stasiun2 besar saja..

#ngarep
kunjungi blog saya di Ngeledek

Lok Merah Biru

[spoiler]
nah itu lah salah satu alasan mengapa terciptanya jalur tengah cikampek-bandung via purwakarta.

atas dasar penghematan waktu tempuh, jalur jakarta-Bandung yang semula via bogor-sukabumi, dialihkan menjadi jakarta-bandung via purwakarta
(zaman dulu belom ada rel LINTASCKP-PWK-BD)

so, jangan heran kalau B00-CJ bisa sampe 4-5 jam-an
[/spoiler]

mau nanya nih, nanti kan ada 2 KA, pangrango dan siliwangi.
bagaimanakah dengan ketersedian HSD di stasiun masing2 pemberangkatan?
sub DIpo SI udah ada perkembangan belom??

masa sampe lima jam. bukannya ke SI 2 jam di tambagh ke CJ 83 menit
[/quote]

Iya mungkin ada persilangan atau berhenti di stiap stasiunnya menjadi agak lama. Normalnya aja Pangrango utk BOO-SI itu 2 jam 2-10 menit lah qo ini bisa sampe 2 jam 30 menit.. Bethe
Kita tunggu saja nanti seperti apa pas udah berjalan.. Xie Xie
[/quote]

lihat jadwalnya dunk bro..
itu rata2 perjalanan dri bogor ke cianjur atau pun sebaliknya, gk ada yg memakan waktu 3 jam 43 menit (83 menit + 2 jam 10 menit).
semuanya rata2 diatas 4 jam lebih hingga hampir 5 jam'an.. Ngeledek

segitu teh baru nyampe CJ..gimana nanti kalau udah nyampe BD?mungkin bisa 7-8 jam'an kali ya..hahaha

makanya sya sepakat, jika ada KA ekspres ke CJ/BD dri BOO dengan tanpa berhenti tiap stasiun kecuali stasiun2 besar saja..

#ngarep
[/quote]

Iya memang kalo ke CJ jadi skitar 4-5 jam, cuma kalo saya lg ngobrolin yg BOO-SI or sebaliknya jadi agak lama aja dari biasanya (dengan merujuk jadwal yg ada sebelumnya juga diposting),, Xie Xie
Jadi jadwal mungkin belum fiks, makanya tunggu saja kalau sudah berjalan nanti..
Ya smoga ada KA express nantinya.. Amien..

"Prioritize traveling anywhere by Lok Merah Biru if there"

nah itu lah salah satu alasan mengapa terciptanya jalur tengah cikampek-bandung via purwakarta.

atas dasar penghematan waktu tempuh, jalur jakarta-Bandung yang semula via bogor-sukabumi, dialihkan menjadi jakarta-bandung via purwakarta
(zaman dulu belom ada rel LINTASCKP-PWK-BD)

so, jangan heran kalau B00-CJ bisa sampe 4-5 jam-an

~~edited~~
[/quote]

kalau alasan itu mah, sya udah tahu kang..cuma yg sya sayangkan tuh, sudah tahu jalurnya "berat" dan "terjal" (hingga KA gk bisa dipacu lebih cepat), eh sekalinya ngadain KA di jalur ini sistem jalannya "ngodong"..ya otomatis lah, itu bisa menambah durasi waktu tempuh perjalanan.. Sedih

oh ya sebenarnya dulu ketika KA Pangrango awal2 diluncurkan, sya jga rada kurang sreg aja jika jalan per tripnya berhenti di setiap stasiun..harapan sya waktu itu, kenapa gk langsung aja bablas ke SI? Toh wacananya kan dri awal mau dioperasikannya KA Bogor-Bandung walau bertahap2..

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
[spoiler]imajinasi sya malah berharap ada KA BOO-BD PP dengan waktu tempuh kurang lebih 3,5 jam dan hanya berhenti di SI & CJ saja, dengan 2x trip sehari.. Ngiler
[/spoiler]

kunjungi blog saya di Ngeledek

Lok Merah Biru
Jadinya berenti disetiap stasiun petak BOO-CJ to?Bingung padahal ane berharap ada express BOO-CJ yang berhenti BOO-SI-CJ(kalo bisa sampe BD):ngiler:
dan yang berhenti disetiap stasiun dilayani pangrango BOO-SI ma siliwangi SI-CJ...
Sosmed sayaBig Grin

Line:Luthfi20606
Instagram:Luthfi_20606

Ingin menjadi insan yang lebih baikWek

Sepertinya begitu berenti tiap2 stasiun mas. Iya saya jg pengennya gitu yg langsung BOO-CJ kan asik tuh ya walaupun jalannya nyiput dikit,, Xie Xie

"Prioritize traveling anywhere by Lok Merah Biru if there"
tarifnya turun lagi ya?
barusan saya cek di tiket.com untuk 09022014 K1: 35K, K3: 15K

masa iya turun lagi om?
kalo berdasarkan SS disini, malah tiketnya belom dijual.

[spoiler]

[/spoiler]

piye toh iki?Bingung
hayo, mana yang bener

dan juga, KA 7115, 7116, 7117 pada hari sabtu tanggal 8 febuari 2014 gak ada di web nya pt sepur.
sepertinya bakalan ada perubahan jadwal pangrango nih sesuai dengan yang sudah dibahas dihalaman sebelumnya
Barusan cek tiket Pangrango dari tiketkai, alangkah mengejutkannya! Gak ada satupun jadwal dari Bogor dan juga smua stasiun yg dilintasi Pangrango.
" R.I.P Bumi Geulis"[/i]

masa iya turun lagi om?
kalo berdasarkan SS disini, malah tiketnya belom dijual.

[spoiler]

[/spoiler]

piye toh iki?Bingung
hayo, mana yang bener

dan juga, KA 7115, 7116, 7117 pada hari sabtu tanggal 8 febuari 2014 gak ada di web nya pt sepur.
sepertinya bakalan ada perubahan jadwal pangrango nih sesuai dengan yang sudah dibahas dihalaman sebelumnya
[/quote]

loh, malah di saya yg gk ada itu 7116, tpi slainnya ada pas saya cek di pt sepur Bingung

Forum Jump: