Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[SHARE] Usulan Jadwal di GAPEKA Baru

pertama, soal jadwal Argo Parahyangan, saya kurang setuju kalo KA 36 dipertahankan dgn jadwal yg sekarang, berangkat jam 06:30 dari GMR. karena selama ini beberapa kali saya pantau di BD, KA 36 lebih sering ngaret di atas 30 menitan. sekali waktu saya naik KA 36 ini, baru berangkat dari GMR jam 07:20, setelah keberangkatan Argo Muria jam 07:00...

ada baiknya, menurut saya, kalo KA 36 jadwalnya digabungkan dengan jadwal KA 36F, berangkat jam 07:30 dari GMR. dengan asumsi waktu perjalanan 3 jam s/d 3 jam 15 menit, KA 36 akan tiba di BD selambat-lambatnya pukul 10:45. tiba BD, langsung dipersiapkan untuk perjalanan balik ke GMR sebagai KA 35, dengan jadwal keberangkatan pukul 11:15. maksimal sampe GMR 14:30, masih cukup waktu untuk istirahat + persiapan dinas sebagai KA Gajayana Gambir-Malang. selain itu juga masih menyimpan jarak waktu keberangkatan dengan KA 23...

sebelumnya saya malah sempat kepikiran menyusun jadwal GoPar seperti ini:

KA 35F BD 04:00 GMR 06:55 (berjalan hari Senin)
KA 36F GMR 07:15 BD 10:30 (berjalan hari Senin, Sabtu, Minggu, dan hari libur nasional)
KA 37F BD 11:00 GMR 14:15 (berjalan hari Sabtu, Minggu, dan hari libur nasional)

yg jadi kendala mungkin waktu jeda di GMR yg terlalu tipis untuk pemberangkatan khusus hari Senin (20 menit) dan penyesuaian sistem RTS (GoPar fakultatif hari Senin susunannya 2 kelas, GoPar fakultatif weekend hanya 1 kelas). selain itu mungkin nggak ya Bandung-Gambir 2 jam 55 menit dengan berhenti di Cimahi dan Jatinegara?

kedua, soal Malabar dan Mutiara Selatan. disini saya cuma mau sedikit komentar, kenapa jadwal keduanya dari BD nggak dituker aja, Malabar berangkat dari BD jam 16:00, Mutsel jam 17:00. dengan tujuan, Malabar nggak kesiangan tiba di ML, Mutsel pun nggak terlalu cepat berangkat BD (sampe SGU pun masih di bawah jam 7, dengan asumsi waktu tempuh tetap sama mesti keberangkatan ditunda 1 jam). sedangkan untuk arah sebaliknya saya sih no comment, malahan setuju Mutsel dari SGU dipercepat keberangkatannya (toh Sarangan udah mau diberhentikan mulai besok), jadinya masuk BD nggak kesiangan kayak sekarang...

sekian dari saya...
Visit my new blog at

Visit also:

Messages In This Thread
RE: [SHARE] Usulan railfans untuk GAPEKA 2016 (kalo jadi rilis) - by d'tRAiNeR - 15-02-2016, 08:04 AM

Forum Jump: