Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Ranggajati Cirebon-Jember
waw kapan ini?
boleh ni nyoba..siap berangkat dari daop 7 Big Grin
iye tamfan, sepertinya udah mendekati 80% fix dan mulai jalan 1 november ini. katanya lohh.
oh ya, disini apakah ada yang punya niat buat nyobain ini sepur di 2 minggu pertamanya?
mungkin kita bisa bareng.. buat om arwah mah kagak usah jawab. situ kan sibuk Wek

ih dasar, yaudah puas-puasin sono sebelum kawin aw aw aw kyaaaa Playboy
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru
nahhh bau baunya sih udah fix , tinggal nunggu kepastian nama dan pengiriman rangkaiannya. santer kabar sih tgl 30 besok udah di kirim ke jr , sekalian uji coba buat persilangan dll nya Big Grin

yuk nyobain, kemungkinan saya mau nyoba entah di tanggal 2/3nya hehehehe

saya penasaran dengan jam bagusnya kereta ranggajati ini, dari cn pwt Yk kok jamnya bagus bagus semua dan semoga sesuai dengan ekspektasi saya Big Grin
permisi om om boleh ya saya ngikut nggandil nimbrung maning....
mestinya menurut saya sih ini ka kalo lewat jalur selatan ya sebaiknya juga melalui brebes- tegal-slawi  sehubungan belum ada ka layanan langsung dari 3 wilayah ini ke arah kta-yk-kt-slo-mn-sgu-sda-bg-ps-pb-jr saya yakin potensi penumpangnya cukup signifikan. misalkan di buat  berangkat cn lebih pagi  sekitar jam 05.00
cn: 05.00
bb: 05.47- 05.49
tg : 06.00- 06.20
slw: 06.35-06.37 ( x kamandaka 229)
pwt:08.05-08.13 
dst.............
imho ...
Semboyan35debaran hatiku
WAHANA DAYA PERTIWI

yen nglurug tanpo bolo ...menang tanpo ngasorake
[/quote]
Kalo kaya gitu berarti harus puter lokomotif 2x dong mas? Di TG dan SGU
Pengen jadi Railpen  Ngakak
iya mas, malah ribet muter lokomotif lg di Tegal, memang sebenernya bagus sih, Ka yang ke Selatan dari Tegal cuma Kamandaka doang.
tp muter lok di Tegal lagi bakal ribet deh kayaknya, hehehehe
Yaa tinggal kita lihat aja nanti realisasinya ini KA

By the way Big Grin untuk K2 kan sudah jelas pake bekas Cireks sama Tabah bisa juga ditambahin sisa K2 Gopar mungkin jg sancaka "CMIIW". Kalo untuk K1 kira-kira nyomot dari mana yaa? Cadangan CN atau minta mutasian dari depo induk lain?
Pengen jadi Railpen  Ngakak
dengan ngeline lintas selatan ini ka jalannya juga udah muter muter  masalahnya kan di kantong penumpang yg di harapkan banyak sewanya di pwt/yk/slo ...nah sekalian saja lewat bb-tg-slw pasti okupansinya bertambah ,masalahnya kamandaka cuma sampai pwt malah ribet pindah pindah ka ke arah yk dll. makannya kan kalo si ronggojati dilewatkan ke bb/ tg /slw bisa potensi nambah okupansi. kalo hitungamnya via bb/ tegal tambah lama ya mendingan ini ka lewat lintas utara sekalian pasti lebih cepet kan. he he he
imho
Semboyan35debaran hatiku
WAHANA DAYA PERTIWI

yen nglurug tanpo bolo ...menang tanpo ngasorake
Akhirnya sudah terkonfimasi kalo Ranggajati akan beroperasi tgl 1 November nanti...

Tapiii...
Mana katanya taripnya 150000 buat K1 & 105000 buat K2 2 minggu pertama?? MBUELGEDHEESSS Ngakak

Orang jelas2 tarip promonya tu diliat d RTS 300000 buat K1 sama 200000 buat K2 Ngikik
Buah dari perjuangan adalah kebahagiaan
Semakin keras kita berjuang bagi hidup kita, semakin manis pula buahnya
Semakin santai perjuangan kita, semakin pahit pula buahnya

Ckikikik jeng stephie patah hati taripnya gak jadi murah Ngikik

cobain gak yaaa.... Xie Xie
Seperti alunan detak jantungku,
tak bertahan, melawan waktu
dan semua keindahan, yang memudar
atau cinta, yang tlah hilang

==========

My latest TR: Tawang Alun, 30 Juni 2013

Lok Merah Biru