Semboyan35 Indonesian Railfans
Kepangkatan Member - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Kepangkatan Member (/showthread.php?tid=5226)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

RE: Kepangkatan Member - Anak'e Sepur - 31-10-2013

Kl posting GJ/spam bakalan naik tu levelnya alias level tingkah laku di S35 CMIIW

RE: Kepangkatan Member - gajayana - 31-10-2013

sama kaya ane bro.
dulu ane pernah 2x dpt terguan, waktu ane masih jaman2 smp lah, masih kekanak2 an suka kejar posting. akhirnya diingetin sama om eling.
eh gak kerasa skg udah kuliah pangkat nya udah kyk gini -_-

RE: Kepangkatan Member - spoor_hunter - 01-11-2013

sama kaya ane bro.
dulu ane pernah 2x dpt terguan, waktu ane masih jaman2 smp lah, masih kekanak2 an suka kejar posting. akhirnya diingetin sama om eling.
eh gak kerasa skg udah kuliah pangkat nya udah kyk gini -_-
[/quote]

kalo mau kejar postingan, rajin-rajin OL tiap hari. Ngakak
sebenarnya banyak banget info-info seputar sepur yag ingin saya bahas.
karena keterbatasan waktu alias sibuk kerja. ini juga saya OL diam-diam di kantor, buka Semboyan 35 selama 3 menit udah gitu kerja dan kerja lagi.
kalo sabtu dan minggu khusus istirahat seharian penuh, kalo lagi BT jalan-jalan naik sepur. siapa tahu ada momen-omen yang menarik selama di jalan. Ngeledek
jah... jadi oot deh.... Xie Xie

RE: Kepangkatan Member - triez_RF Cirebon - 01-11-2013

saya selalu usahakan posting yang bermutu dan menghondari postingan yang bersifat GJ ataupun spam dan yang pasti sesuai dengan topik yang ada dalam suatu triit.
tapi, ko malah dapat teguran gini yah? ane jadi bingung,.
memangnya postingan yang termasuk GJ dan atau spam itu seperti apah?
dan bagaimana caranya lepas dari tegauran ini?

RE: Kepangkatan Member - ciptarasa - 01-11-2013

AFAIK logika nya warning level 0% berarti belom pernah di warning atawa diperingatkan oleh moderator, kl warning level 50% berarti sudah pernah diperingatkan, apalagi kalo 100% sudah kena banned dari forum. CMIIW

So berarti emg blom di warning sama moderator/admin, saya juga sama kok warning level 0%, so keep posting saja. Xie Xie

RE: Kepangkatan Member - triez_RF Cirebon - 01-11-2013

AFAIK logika nya warning level 0% berarti belom pernah di warning atawa diperingatkan oleh moderator, kl warning level 50% berarti sudah pernah diperingatkan, apalagi kalo 100% sudah kena banned dari forum. CMIIW

So berarti emg blom di warning sama moderator/admin, saya juga sama kok warning level 0%, so keep posting saja. Xie Xie
[/quote]

saya kaget banget sih mas liat status kaya gitu. hhhe
soalnya selama ini gak pernah memperhatikan pangkat.
ya, kalo gitu bagus lah.
tetap jaga postingan Tersenyuum

RE: Kepangkatan Member - Batpod - 02-11-2013

Saya akhirnya naik kelas dari Odong-Odong ke Tawang Jaya
Btw, kepangkatan berdasarkan apa sih? Jenis Kereta Api ya?

RE: Kepangkatan Member - Anak'e Sepur - 02-11-2013

Ranking Member Semboyan35.com sudah dijelaskan dan dibahas disini bro
sumber:
http://semboyan35.com/showthread.php?tid=1410

RE: Kepangkatan Member - gajayana - 02-11-2013

[/quote]

menurut saya, munculnya warning kevel 0% itu berarti user itu pernah melanggar peraturan di forum ini, kemudian ditegur oleh momod. nah.. kan udah 1/2x ditegur, maka muncullah itu tulisan, misalnya ngelanggar lagi, baru nambah tuh persentase. menurut ane gitu.

soalnya ane udah 2x diingetin momod, yg pertama ngejunk (jaman smp dulu), yg kedua upload foto prami (soalnya ane gak tau di forum ini gak boleh upload foto prami). yaudah deh sekarang udah kapok, untung warning level masih 0 Xie Xie

RE: Kepangkatan Member - ciptarasa - 04-11-2013

[/quote]

menurut saya, munculnya warning kevel 0% itu berarti user itu pernah melanggar peraturan di forum ini, kemudian ditegur oleh momod. nah.. kan udah 1/2x ditegur, maka muncullah itu tulisan, misalnya ngelanggar lagi, baru nambah tuh persentase. menurut ane gitu.

soalnya ane udah 2x diingetin momod, yg pertama ngejunk (jaman smp dulu), yg kedua upload foto prami (soalnya ane gak tau di forum ini gak boleh upload foto prami). yaudah deh sekarang udah kapok, untung warning level masih 0 Xie Xie
[/quote]

Kesimpulannya warning level merupakan sanksi atau tindakan jika teguran dari moderator/admin tidak diindahkan.
Kalo cuman di tegur tidak diberi sanksi ya warning level 0%. CMIIW