Semboyan35 Indonesian Railfans
SEPUTAR KA SINDANGMARGA - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: SEPUTAR KA SINDANGMARGA (/showthread.php?tid=5630)

Pages: 1 2 3 4 5

RE: SEPUTAR KA SINDANGMARGA - CC202 - 05-05-2011

tapi yg di jalur itu bukan KA sindang marga.. tapi KA Fajar Utama jurusan Kpt - Tnk

RE: SEPUTAR KA SINDANGMARGA - submxg sang prima - 10-07-2011

salam kenal...

kalau kertapati - muaraenim naik ka apa ya..??? lalu KA eksbis dari kertapati yg jalan siang ada nggak ya..

terimakasih sekali infonyaPlayboy
Mohon info tentang KA fajar sriwijaya... apakah masih eksis sampai sekarang????SakitLok Merah Biru

RE: SEPUTAR KA SINDANGMARGA - ajuy - 07-09-2011

1. KPT-Muara Enim bisa menumpang KA Sindang Marga (S3) [berangkat KPT 20.00] dan KA Ekonomi Serelo (S5) [berangkat KPT 09.20];
2. KA Eksbis yang berjalan siang dari KPT tidak ada.

RE: SEPUTAR KA SINDANGMARGA - Fajar Utama Yk - 08-10-2011

Sorry klo OOT, newbie mo nanya itu KA Fajar Utama jur kpt-tnk msh ada ga ya?, berangkat jam brp?

RE: SEPUTAR KA SINDANGMARGA - Dana Komuter - 09-10-2011

Yang ada di benak pikiran aku pribadi sih... dengan penamaaan SINDANG MARGA, maka akan terbayang dengan kata "SINDANG" yang terkesan Sumatera-nya memang... dan "MARGA" terkesan nama sebuah perusahaan jalan tol. Tapi gak nyangka itu nama KA. Coba andaikan namanya semisal "Raja Deli" atau apa gitu... terkesan banget Sumatera Utara-nya. "Datuk" sudah pasti Sumatera Barat yah...

Oya, semenjak penggantian logo PT. KA apa ada liverly atau pun yang berbau eksterior yg baru2 gitu?
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Gimana dengan lokomotifnya? Khususnya yg sering menarik rangkaian ini...

RE: SEPUTAR KA SINDANGMARGA - slamtrack - 09-10-2011

Bye Bye
keingetan sindang marga jadi pengin nanya
ka serelo, ka bukit sulap dan limex sriwijaya kabarnya gimana ya...

RE: SEPUTAR KA SINDANGMARGA - Dana Komuter - 10-10-2011

Selero mas yg aku tahu... bukan "Serelo"... Tapi KA ini dan Limeks nampaknya terakhir denger masih ada sih... Kalo utk Bukit Sulap malah blom pernah denger tuh...

RE: SEPUTAR KA SINDANGMARGA - Fajar Utama Yk - 10-10-2011

KA Bukit Sulap udah ga ada mas, penggantinya Bukit Serelo gabungan Bukit Sulap dengan Serelo.

RE: SEPUTAR KA SINDANGMARGA - slamtrack - 10-10-2011

KA Bukit Sulap udah ga ada mas, penggantinya Bukit Serelo gabungan Bukit Sulap dengan Serelo.

[/quote]
tapi masih relasi lubuk linggau-lahat-muara enim-prambumulih-kertapati atau lainkah? kapan kedua ka ini mulai dimerger padahal waktu 2003 di lubuk linggau kedua ka ini belum ada merger....ngetrack masing2

RE: SEPUTAR KA SINDANGMARGA - Fajar Utama Yk - 11-10-2011

ya betul keduanya di relasi lubuk linggau - kertapati, kapan digabung nya saya kurang tau mas, saya cm baca sekilas.