Semboyan35 Indonesian Railfans
Bima - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Bima (/showthread.php?tid=873)

RE: Bima - dimasfaiz - 09-11-2011

BLB naikin penumpang itu yang ketinggalan dari GMR... yang gue heran itu pnp berani bayar berapa ya buat BLB in 34 di JNG... Ngakak rangkaian juga ga full JS keknya paling ada yang blue rtf atau ga K1 rtf vakum Big Grin

Xie Xie

RE: Bima - Dj_Dj_300791 - 09-11-2011

BLB naikin penumpang itu yang ketinggalan dari GMR... yang gue heran itu pnp berani bayar berapa ya buat BLB in 34 di JNG... Ngakak rangkaian juga ga full JS keknya paling ada yang blue rtf atau ga K1 rtf vakum Big Grin

Xie Xie
[/quote]

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
sama kayak kasus KA 8. Wkwkwk. Ane naek KA 8 BLB di JNG, ternyata ada 3 pnp naik di JNG gara2 ketinggalan dari GMR Ngakak

Kalo K1 vakum itu nyebar di 2 rangkaian bima atau cuma ada di salah satu rangkaian bima?

RE: Bima - adityasu - 09-11-2011

lah si penumpang akses dr gambir ke jatinegara pake kereta apaan ya bisa cepet gitu tau2 udah ada di JNG pas bima dateng

RE: Bima - indra_Mri - 09-11-2011

edited~
[/quote]

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
sama kayak kasus KA 8. Wkwkwk. Ane naek KA 8 BLB di JNG, ternyata ada 3 pnp naik di JNG gara2 ketinggalan dari GMR Ngakak

Kalo K1 vakum itu nyebar di 2 rangkaian bima atau cuma ada di salah satu rangkaian bima?
[/quote]

oohh. ternyata BLB naikin pnp toh. wkwkwkwk
ntu pnp sengaja ketinggalan dari GMR kali yak biar bisa BLB-in KA 34Ngeledek
gk ada yg blue rtf mas kemarin. kayaknya sih ada yg K1 rtf vakum.

RE: Bima - Andrew_CN - 10-11-2011

gw rasa penumpang yg blbin 34 ini ketinggalan KA nya bukan di GMR, tapi justru entah dia dari mana diperjalanan mau ke GMR kena macet ato KRL yg dia pake telat sampe jam 5 blom masuk GMR sementara sta terdeket sama dia adalah JNG jadi dia langsung belok ke JNG buat naek dari sana, jadi si penumpang emank blom sampe di GMR hri itu

RE: Bima - dimasfaiz - 10-11-2011

BLB naikin penumpang itu yang ketinggalan dari GMR... yang gue heran itu pnp berani bayar berapa ya buat BLB in 34 di JNG... Ngakak rangkaian juga ga full JS keknya paling ada yang blue rtf atau ga K1 rtf vakum

edited~
[/quote]

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

[/quote]

oohh. ternyata BLB naikin pnp toh. wkwkwkwk
ntu pnp sengaja ketinggalan dari GMR kali yak biar bisa BLB-in KA 34Ngeledek
gk ada yg blue rtf mas kemarin. kayaknya sih ada yg K1 rtf vakum.

[/quote]

K1 vakum itu ada di satu set bima aja, kalo ga salah yang pake KM1 95803 deh ada 4K1 sekaligus itu dan recommended kalo mau naek bima pilih yang itu dapetnya K1 apik #pendapatsendiri Big Grin

@andrew mungkin juga si, soalnya ga mungkiin ngejar dari GMR... itu juga gue dikasi tau sama PKD setempat jadi sori kurang valid infonya

RE: Bima - Dj_Dj_300791 - 12-11-2011

Kalo dibanding JS 950, tingkat kenyamanan K1 vakum sama Rangkaian Eks Argobromo, nymanan mana mas dimas? Xie Xie
ane sekali dinas Bima dapetnya rangkaian Eks Argo Bromo, ACnya dingin banget, tapi vinylnya kusem, bangkunya masih empuk nyaman, tapi selepas PWT agak menghangat ACnya...

RE: Bima - dimasfaiz - 16-11-2011

kalo ane belom pernah coba naek yang K1 Vakum itu, dua kali naek bima dapetnya yang Ex JS terus... hehehe.... kalo dari interiornya sih enakan yang vakum soalnya pintu otomatis udah gt TV LCD dan ya toilet vakumnya itu, cuma kalo yang vakum colokannya cuma satu :p kalo soal AC sih kurang tau tapi emang bima AC nya dingin bener Xie Xie

RE: Bima - adityasu - 16-11-2011

bima yg dr SBY gubeng sampe jogja kira2 jam brp ya?

RE: Bima - rizky nur adrianto - 16-11-2011

jam 22.10