Semboyan35 Indonesian Railfans
Bima - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Bima (/showthread.php?tid=873)

RE: Bima - Bimantara - 08-04-2012

Memang bdanya apa om parkir di manngarai sama parkir di kota ?
Maaf om saya anak bawang baru gabung , tolong dibantu ya .
Saya suka kereta yang lewat jalur selatan om

Setuju banget om , Gumarang elek mending BIMA . Apik om heheheh

Iya om , sekarang paling the best memang GAjayana eheheheh Playboy
[/quote]

gajayana berangkat dari malang jam 13.30
lumayan buat ngliat pemandangan malang-madiun Playboy
[/quote]

OUT OF TOPIC

Lho , sekarang jadi Gajayan berangkat jam 13.45 om ??
Bukannya dulu berangkat jam 4 ya ?? Berarti duluan Gajayan dong dibanding Matarmaja ??
Maaff oomm , OOT hanya sekedar ingin tahu

[/quote]

[/spoiler]
Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
mas, monggo dibaca thread Gajayana, itu udah dibahas sejak lama. Tersenyuum
semua ada disana. Gajayana berangkat ML dengan nomer KLB 7023 karena masih ujicoba berangkat ML 13.45. Tujuan dimajukan biar pebisnis yang mau ke Jakarta gak terlalu kesiangan. Udah ya, BTT

Dapet kabar katanya KA 33 tadi malem masuk YK telat cukup parah. Jam 12an malem baru masuk. Apakah benar? Ada rinja apa ya?
[/quote]

oke om makasih banyak inponya hehegeBye Bye

RE: Bima - asmani - 10-04-2012

K1 0 95 06 nya Bima beberapa hari kemaren nyantol di Dwipangga..ada yang tau kenapa?Bingung

RE: Bima - samnawi - 12-04-2012

tadi pagi KA Bima baru masuk ke MRI dari langsiran GMR jam 8 pagi.... kira2 masuk GMR jam berapa ya????

RE: Bima - dixtra - 14-04-2012

Pagi tadi, KA 34 Bima dihela CC 204 11 03 dengan 7K1 dari Gambir masuk Surabaya Gubeng jam 05:49, hanya telat 5 menit dari jadwal. Tapi sangat disayangkan dengan okupansinya hanya 30-50% saja, padahal biasanya kalau sabtu pagi bima dari gambir okupansinya paling tidak 50-70%
[spoiler]

[/spoiler]

RE: Bima - bramoy - 14-04-2012

Kpan kereta bima bsa bercorak biru lagi ? Cb kalo urusan pengecatan warna gerbong diserahkan ke masing2 daop, bkal makin berwarna kereta2 jawa.

RE: Bima - Billy Dancing - 15-04-2012

Untung sekarang mah susah. Karena, Kereta DAOP 1 aja suka tuker-tuker Kereta. Terutama Bima dan Sembrani :p

Dulu, ada Blue Retrofit malah buat Sembrani -_- Tapi......Bima emang lebih bagus pakai tahun 95 sih. Biar keliatan ciri Kereta Bersejarahnya.

RE: Bima - foe_foe - 16-04-2012

Kemarin (13/4) saya naik KA. Bima YK-JNG...dapet eksekutif 1 yang ternyata eksekutif dengan jendela pesawat, jok kursi dengan kulit sintetis berwarna dominan merah punya dipo JAKK (ada yang tau punya kereta apa?)...masuk YK sudah telat pukul 22.40 harusnya pukul 21.56,,overall perjalanan asik2 aja,,bisa tidur nyenyak,,ga kerasa berhenti-berhenti,,tapi suara berisik bordesnya kerasa sekali,,karena pintu otomatis rusak...okupansi di kereta saya sekitar 60% saja..sampai di JNG tepat jam 06.30 terlambat sekitar 37 menit....

RE: Bima - Billy Dancing - 16-04-2012

K1 JAKK mah bisa nempel di Gumarang, Sembrani, dan Bima. Yang anda ceritakan itu kemungkinan milik Sembrani. Ada TV-nya kan ? Kalau ga ada berarti milik Gumarang (walau ada yang ada TV-nya beberapa)

RE: Bima - foe_foe - 16-04-2012

K1 JAKK mah bisa nempel di Gumarang, Sembrani, dan Bima. Yang anda ceritakan itu kemungkinan milik Sembrani. Ada TV-nya kan ? Kalau ga ada berarti milik Gumarang (walau ada yang ada TV-nya beberapa)
[/quote]

Iyaa,ada TVnya...LCD...saya bru nemuin yg jok merah ini soalnya..

RE: Bima - Bimantara - 17-04-2012

Maaf OOT ,
Kalo gumarang ga ada tvnya om .
K1 paling elek kayaknya , hehe