Semboyan35 Indonesian Railfans
Bima - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Bima (/showthread.php?tid=873)

RE: Bima - Billy Dancing - 10-07-2012

Tergantung PPKA bro. Indikasinya, kalau sampai Jakarta atau Surabaya telat berarti lebih banyak ngalah silangan.
[/quote]

Apa iya artinya selalu kalah silang ? Kan bisa aja ketahan KA di depannya :p
Kalau di GAPEKA sih, KA 33 ga ada jadwal kalah silang di Stasiun-stasiun dari KTA-KYA, tapi untuk KA 34-nya di petak CN-KYA, dia ada jadwal kalah silang 1X di Prupuk, silang sama KA 79 Purwojaya..
[/quote]

Loh, jadi waktu silang sama KA Ardwip en Gajahyana, bima 34 menang silang ya masbro? Bingung
Apa sekarang kalah/ menang silang ga sesuai dgn nomor KA nya y?
[/quote]

Harusnya sih menang. Kalau dibilang sesuai nomor sih iya, karena PLB 7023 kan kalah sama KA 34. Kalau sama KA 9 gw kurang tau deh.

RE: Bima - Dj_Dj_300791 - 16-07-2012

Tergantung PPKA bro. Indikasinya, kalau sampai Jakarta atau Surabaya telat berarti lebih banyak ngalah silangan.
[/quote]

Kalau di GAPEKA sih, KA 33 ga ada jadwal kalah silang di Stasiun-stasiun dari KTA-KYA, tapi untuk KA 34-nya di petak CN-KYA, dia ada jadwal kalah silang 1X di Prupuk, silang sama KA 79 Purwojaya..
[/quote]

Loh, jadi waktu silang sama KA Ardwip en Gajahyana, bima 34 menang silang ya masbro? Bingung
[/quote]

Harusnya sih menang. Kalau dibilang sesuai nomor sih iya, karena PLB 7023 kan kalah sama KA 34. Kalau sama KA 9 gw kurang tau deh.
[/quote]

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Sekarang sistem silang gak mengenal nomer sama kasta... siapa yang masuk stasiun duluan, dia yang akan ditahan untuk memberi aman KA di depannya Yang berlawanan arah. Yang diupayakan mungkin cenderung untuk meminimalisir kalah silang bagi kereta eksekutif sehingga cenderung K3 yang harus banyak mengalah. Bahkan bisa juga untuk meminimalisir pemberhentian kereta eksekutif dilakukan penyilangan 2 KA sekaligus/ silang dan susul sekaligus di lintas CN - KYA.

RE: Bima - Billy Dancing - 16-07-2012

[/quote]

[/quote]

[/quote]

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Sekarang sistem silang gak mengenal nomer sama kasta... siapa yang masuk stasiun duluan, dia yang akan ditahan untuk memberi aman KA di depannya Yang berlawanan arah. Yang diupayakan mungkin cenderung untuk meminimalisir kalah silang bagi kereta eksekutif sehingga cenderung K3 yang harus banyak mengalah. Bahkan bisa juga untuk meminimalisir pemberhentian kereta eksekutif dilakukan penyilangan 2 KA sekaligus/ silang dan susul sekaligus di lintas CN - KYA.

[/quote]

Maksud gw, KA 34 dan KA 32 ini punya jadwal silang loohh, tepatnya di Prupuk :p
Jadwal loh, bukan ralita sekarang..

RE: Bima - ervanharw - 16-07-2012

Menunggu KA-33 @MN

RE: Bima - eri4nto - 23-07-2012

ka 33 minggu tgl 22 juli 2012 :
17.55 masuk MR
20.15 masuk MN
22.35 masuk YK
01.55 masuk PWT
03.50 masuk CN
05.50 masuk CKP
07.20 masuk JNG
07.30 masuk MRI ketemu rangkaian sembrani 35 yang mau parkir di MRI
07.45 nyampe GMR masuk jalur 2, di jalur 1 ada rangkaian dwipangga yang mau ditarik ke MRI
kesimpulan:
ka 33 kali ini telat signifikan (hampir 2 jam) dimana jadwal nyampe GMR seharusnya jam 05.53, wajah-wajah penumpang rata-rata terlihat lesu atas keterlambatan ini (termasuk saya)..

RE: Bima - MakSaa - 23-07-2012

Wah yang telat parah di petak YK-PWT hampir 3,5 jam..
CKP-GMR juga lama, tapi dimaklumi soalnya sudh ketemu pagi dan banyak ketahan KRL...
Btw, itu Dwipangganya KA9 atau 10? Kalau KA 10 wajar jam segitu ada di GMR, tapi kalau itu KA9 yg baru datang, berarti memang jalur selatan lagi bermasalah malam itu...

CKP-GMR juga lama, tapi dimaklumi soalnya sudh ketemu pagi dan banyak ketahan KRL...
Btw, itu Dwipangganya KA9 atau 10? Kalau KA 10 wajar jam segitu ada di GMR, tapi kalau itu KA9 yg baru datang, berarti memang jalur selatan lagi bermasalah malam itu...
[/quote]

wah saya kurang tau mas, tapi kalau melihat bangku-bangku yang hadap ke utara sepertinya itu dwipangga 9 yang mau ditarik ke MRI, tapi kalau seperti itu terus gajayana 7023 posisinya dimana ya? aduh jadi bingung nih, hehehe.. tapi yang jelas pas jalan dari MRI ke GMR sekali papasan sama rangkaian K1 tapi gak jelas itu rangkaian apa.. mungkin teman-teman ada yang tau lebih jelas?

RE: Bima - Joe_cn - 23-07-2012

Wah emang uda keliatan akan telat sangat, sampe YK aja 22:35 yang berarti sampe sana uda telat 40 menit....
Msa sekelas Bima YK-SGU 5jam setengah.....Ngakak

RE: Bima - Billy Dancing - 23-07-2012

[/quote]

wah saya kurang tau mas, tapi kalau melihat bangku-bangku yang hadap ke utara sepertinya itu dwipangga 9 yang mau ditarik ke MRI, tapi kalau seperti itu terus gajayana 7023 posisinya dimana ya? aduh jadi bingung nih, hehehe.. tapi yang jelas pas jalan dari MRI ke GMR sekali papasan sama rangkaian K1 tapi gak jelas itu rangkaian apa.. mungkin teman-teman ada yang tau lebih jelas?
[/quote]

OMG :v Puul 03.50 baru di CN -_-" Btw, itu kok bisa ya telat parah gitu ? Apa jangan-jangan emang udah telat dari SGU-nya ? :o
Sabtu pagi, KA 33 melintas CUK (15 menit ke GMR) pukul 06.20, Minggu pagi pukul 05.50.. Ehh Senin pagi malahpukul segitu...wkwkwk

Btw, itu bisa aja KA 9, soalnya KA 10 itu di jalur 4..

Btw, itu yang ane bold, tau gak om seperti apa rangkaiannya ? Satwa atau Argo kah ?

[/quote]

[/quote]
[/spoiler]
OMG :v Puul 03.50 baru di CN -_-" Btw, itu kok bisa ya telat parah gitu ? Apa jangan-jangan emang udah telat dari SGU-nya ? :o
Sabtu pagi, KA 33 melintas CUK (15 menit ke GMR) pukul 06.20, Minggu pagi pukul 05.50.. Ehh Senin pagi malahpukul segitu...wkwkwk

Btw, itu bisa aja KA 9, soalnya KA 10 itu di jalur 4..

Btw, itu yang ane bold, tau gak om seperti apa rangkaiannya ? Satwa atau Argo kah ?
[/quote]
berangkat mojokerto sih tepat waktu mas, pas nyampe YK udah telat lebih dari 30 menit terus makin ke barat makin telat dia..
yang dibold itu seingat saya livery-nya ombak, apa mungkin itu 7023 gajayana?