Semboyan35 Indonesian Railfans
Bima - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Bima (/showthread.php?tid=873)

RE: Bima - Bangunkarta - 23-07-2012

walah... nyoba Bima cak??? Ngeledek

kalo 33 emang suka angin-anginan dia..... kalo hari biasa suka nyampe GMR masih sebelum jam 6.30.. eeeehhh, giliran rame malah suka bocor dia... suka telat ampe lebih jam 7 pagi.... saya ajah kalo misalnya ga dapet 43 lebih prefer ke Gajayana meskipun harus ke KTS dulu....

tapi kalo buat pulang dari jakarta... Bima ini gahar... sekarang suka nyampe Jombang cuman 1 petak di belakang BK 44.... cuman yaaa, masih jam 17.00 dari GMR seh

RE: Bima - eri4nto - 23-07-2012

ya cak, udah lama gak naik 33 jadi pingin nyoba naik ka ini.. di samping itu biar bisa agak lamaan ketemu anak istri di mojokerto soalnya ni train berangkat MR sekitar jam 6 sore.. ehh ternyata sekalinya naik malah telat.. alhasil sore ini terpaksa pulang kantor telat buat ganti telat absen tadi pagi hehehhe

RE: Bima - samnawi - 23-07-2012

biasanya KA ini emang sering beriringan masuk spoor cuci di MRI (sering beriringan telatnya, hehehe....)

RE: Bima - Didit Achmad - 23-07-2012

33 ane blum pernah naik, tapi kalau 34 sih setahu ane ga terlalu parah telatnya, tgl 10 mei lalu ane naik ni train ke SGU brngkt GMR tepat 17.00 nyampe YK sekitar jam 01.30 alias telat setengah jam. Tapi selepas YK ni ka berasa ngebut alhasil masuk SGU jam 06.10 telat 16 menit dari jadwal

RE: Bima - bonex84 - 23-07-2012

Bener bro, ane tgl 13 July dinas KA 34. Sampe Wonokromo jam 6.00 pagi. Hebatnya lagi, nyampe Jombang 04.55, msh blm ada rangkaian KA 44.......
Tpi, tgl 16 july dinas KA 33. Nyampe Jogja udah telat jam 22.15. Nyampe CN udah jam 3.35 an. Alhasil nyampe gambir sekitar jam 7.00... Cape deh.....

RE: Bima - Billy Dancing - 23-07-2012

Wah yang telat parah di petak YK-PWT hampir 3,5 jam..
CKP-GMR juga lama, tapi dimaklumi soalnya sudh ketemu pagi dan banyak ketahan KRL...
Btw, itu Dwipangganya KA9 atau 10? Kalau KA 10 wajar jam segitu ada di GMR, tapi kalau itu KA9 yg baru datang, berarti memang jalur selatan lagi bermasalah malam itu...
[/quote]

wah saya kurang tau mas, tapi kalau melihat bangku-bangku yang hadap ke utara sepertinya itu dwipangga 9 yang mau ditarik ke MRI, tapi kalau seperti itu terus gajayana 7023 posisinya dimana ya? aduh jadi bingung nih, hehehe.. tapi yang jelas pas jalan dari MRI ke GMR sekali papasan sama rangkaian K1 tapi gak jelas itu rangkaian apa.. mungkin teman-teman ada yang tau lebih jelas?
[/quote]
[/spoiler]
OMG :v Puul 03.50 baru di CN -_-" Btw, itu kok bisa ya telat parah gitu ? Apa jangan-jangan emang udah telat dari SGU-nya ? :o
Sabtu pagi, KA 33 melintas CUK (15 menit ke GMR) pukul 06.20, Minggu pagi pukul 05.50.. Ehh Senin pagi malahpukul segitu...wkwkwk

Btw, itu bisa aja KA 9, soalnya KA 10 itu di jalur 4..

Btw, itu yang ane bold, tau gak om seperti apa rangkaiannya ? Satwa atau Argo kah ?
[/quote]
berangkat mojokerto sih tepat waktu mas, pas nyampe YK udah telat lebih dari 30 menit terus makin ke barat makin telat dia..
yang dibold itu seingat saya livery-nya ombak, apa mungkin itu 7023 gajayana?
[/quote]

Hemmm... Yang pasti itu bukan KA 7023, om.. Soalnya dia ke JAKK.
Mungkin itu KA 14 Argo Muria, soalnya dia full Argo + berangkatnya telat mulu :v

RE: Bima - eri4nto - 24-07-2012

wah saya kurang tau mas, tapi kalau melihat bangku-bangku yang hadap ke utara sepertinya itu dwipangga 9 yang mau ditarik ke MRI, tapi kalau seperti itu terus gajayana 7023 posisinya dimana ya? aduh jadi bingung nih, hehehe.. tapi yang jelas pas jalan dari MRI ke GMR sekali papasan sama rangkaian K1 tapi gak jelas itu rangkaian apa.. mungkin teman-teman ada yang tau lebih jelas?
[/quote]
[/spoiler]
OMG :v Puul 03.50 baru di CN -_-" Btw, itu kok bisa ya telat parah gitu ? Apa jangan-jangan emang udah telat dari SGU-nya ? :o
Sabtu pagi, KA 33 melintas CUK (15 menit ke GMR) pukul 06.20, Minggu pagi pukul 05.50.. Ehh Senin pagi malahpukul segitu...wkwkwk

Btw, itu yang ane bold, tau gak om seperti apa rangkaiannya ? Satwa atau Argo kah ?
[/quote]
berangkat mojokerto sih tepat waktu mas, pas nyampe YK udah telat lebih dari 30 menit terus makin ke barat makin telat dia..
[/quote]
[/spoiler]
Mungkin itu KA 14 Argo Muria, soalnya dia full Argo + berangkatnya telat mulu :v
[/quote]

owh gitu, thanks atas pencerahannya.. btw kereta yang saya naikin kemarin rangkaian JS90 (interior biru) penerangan interior mengandalkan lampu neon di tengah plafon, sementara lampu neon yang di belakang panel tidak menyala.. jadinya ya terang banget sampe kelihatan jelas dari luar.. sepertinya era pencahayaan interior yang temaram dan nyaman udah berakhir nih sehingga penumpang yang tidak tahan dengan cahaya yang terang harus selalu bawa penutup mata atau topi agar bisa tidur dengan nyaman..

RE: Bima - omaniax - 24-07-2012

[/spoiler]

[/quote]
[/quote]
[/spoiler]
[/quote]

owh gitu, thanks atas pencerahannya.. btw kereta yang saya naikin kemarin rangkaian JS90 (interior biru) penerangan interior mengandalkan lampu neon di tengah plafon, sementara lampu neon yang di belakang panel tidak menyala.. jadinya ya terang banget sampe kelihatan jelas dari luar.. sepertinya era pencahayaan interior yang temaram dan nyaman udah berakhir nih sehingga penumpang yang tidak tahan dengan cahaya yang terang harus selalu bawa penutup mata atau topi agar bisa tidur dengan nyaman..
[/quote]

Lho ternyata mas erianto naek Bima kemaren ya?? saya di GMR lho waktu itu Ngakak

pas bima dateng, yg langsir ke MRI itu argo dwipangga tambahan (9F)
kalo pas MRI-GMR, itu ketemu 14 (argo muria) baru budal ke SMT

RE: Bima - samnawi - 24-07-2012

Sundul Pake pic dulu
langsiran KA34 siap beraksi menuju GMR kemaren sore (23/07/2012)

RE: Bima - eri4nto - 24-07-2012

iya bro, emangnya sampean naik bima juga kemarin? wah thanks ya jadi semakin cerah pencerahannya, hehehe..

nah rangkaian ini nih yang kemarin pagi bikin kecewa penumpang, heheheh.. itu yang kereta paling depan (jendela pesawat) aslinya punyanya ka apa ya?