Semboyan35 Indonesian Railfans
Bima - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Bima (/showthread.php?tid=873)

RE: Bima - rizky nur adrianto - 04-08-2009

kelas khusus BIMA itu....ya sebagai sebuah legenda di dunia kereta api Indonesia gitu...dia dapet kelas Argo dan pelayanan Argo...malah aku bilang lebih di atas Argo..karena ada unsur sejarahnya....Xie Xie

RE: Bima - math_sena - 04-08-2009

kelas khusus BIMA itu....ya sebagai sebuah legenda di dunia kereta api Indonesia gitu...dia dapet kelas Argo dan pelayanan Argo...malah aku bilang lebih di atas Argo..karena ada unsur sejarahnya....Xie Xie
[/quote]

setuju ni sama om rizky,,pelayanannya emang ane rasain udah sekelas argo,,mungkin karena ada unsur sejarahnya jadi namanya ga diubah jadi argo xxx...

RE: Bima - titotea - 06-08-2009

Tapi Okupansi kereta ini Sepi apa penuh??

RE: Bima - sepuranjlok - 06-08-2009

Kembalilah kejayaan jadul KA Bima?

RE: Bima - eling - 06-08-2009

setuju kang, harusnya bima di berikan kereta yg modelnya seperti argo bromo tapi dgn bogie K8......

RE: Bima - adhie_ka33 - 06-08-2009

Bima itu sekelas Argo, liat aja striping warna di bodinya striping Ombak kalo satwa memakai striping lurus miring, krn striping itu yg membedakan kelasnya , walopun tdk pakai embel2 argo...demikian pecerahan dari saya

RE: Bima - BB 30501 - 07-08-2009

Bima itu sekelas Argo, liat aja striping warna di bodinya striping Ombak kalo satwa memakai striping lurus miring, krn striping itu yg membedakan kelasnya , walopun tdk pakai embel2 argo...demikian pecerahan dari saya
[/quote]

stuju. . . . . .
bukan hanya stripingnya. .tapi interiornya juga sama sperti KA Argo. . . .
mungkin krn DAOP I gk punya KA Argo. .jadi KA Bima dijadiin sekeLas Argo. .meski gak ada embeL" 'argo' Bima. . . .

RE: Bima - eling - 07-08-2009

Pake nama BIMA juga udah gagah, dari pada namanya Argo Ketoprak.....
:p

RE: Bima - Ruben Wicaksono - 07-08-2009

kenapa gerbing K1 bima ga pake gambar wayang BIMA ya?? kan keren n bs jd khas..

RE: Bima - brantas - 08-08-2009

bima itu bukan argo tetapi satwa meskipun kereta yg digunakan eks argo bromo generasi pertama...
no KAnya pun dibawah Gajayana yg notabene jg bukan argo tp satwa...