Semboyan35 Indonesian Railfans
Bima - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Bima (/showthread.php?tid=873)

RE: Bima - Hungry Soul - 20-03-2013

JLEEBBBB!!! Mas Andrew asli tega banget Ngakak

Ya kan kalo sudah waktunya saya ada di posisi Mas Erianto sekarang (Mas Erianto tentu bakal lebih tinggi lagi posisinya jika saat itu sudah tiba), kemungkinan saya juga mampu dan (kalo mau) bisa melakukan itu .... (amiiin, ngedoain diri sendiri juga). Tapi kesempatannya ada nggak? Kalau malah terlempar ke pulau tanpa rel ya udah gak bakal bisa kayak Mas Erianto .... Ngikik

Makanya saya ngiler berat ngeliat "Senior" Erianto dan "Senior" Bangunkarta ini, wkwkwkwk Ngeledek

Btw semangat Ya Mas Andrew dalam melakukan "ritual", wkwkwkwkwk....

Kalo soal KA Bima 2 katanya termasuk salah satu program jangka menengahnya PT. Sepur kan ya? Pernah dibahas di forum ini juga kok (saya lupa trid sebelah mana).

RE: Bima - eri4nto - 20-03-2013

saya baca di strategi perusahaan PT. Kereta Api Indonesia (Persero) 2012-2016 mas, katanya sih 2013 ini.. semoga aja terwujud Tersenyuum

RE: Bima - Andrew_CN - 20-03-2013

33 per april masuk GMR 6.24 kalo kata tiketkai.com sama ebooknya PT sepur mas andrew Xie Xie

sepertinya sih masih realistis jadwal kedatangannya si 33 ini nanti
[/quote]

Eh, kelebihan yak?
Maklum, blom apal yg baru
:p

Gara2 ga bilang dari sblomnya si mo dines
Jadi kan akhirnya dihalang2in perjalanannya
Ngeledek

Amin aja lah buat arwah
Tp gw counter dhe doanya supaya ditempatin di CN sini :v

Jam 7.15 itu perkiraan masuk GMR “normal” ya bro andrew?? Kalau jam segitu sih masih boleh lah, meskipun harus tergopoh2 ngojek ke kantor hehe

Iya bro, menurut saya juga realistis kalau nyampenya tepat waktu atau kalopun telat gak lewat dari jam 7 soalnya berangkat dari MR juga mundur 1 jam, hehehe
Btw, berharap KA Bima 2 segera diluncurkan, penasaran nih, hehe
[/quote]

Ternyata kelebihan, kata bro omaniax yg bner stenga 7an, tp kalo telat ya prediksi dg konsentrasi silang susul yg baru ntar lg, secara garis besar menurut gw si kalo telat ya masi di jam 7an lha, mleset2 dikit dr yg gw bilang
Ngeledek

Kalo soal bima2 si gw blom bisa comment

RE: Bima - Hungry Soul - 20-03-2013

Oke mas'e, uuampun mas'e Nyengir Bener-bener conflict of interest dan konflik-konflik yang lain pagi itu (urusan pribadi ini, bukan konsumsi publik, wkwkwkwk Ngeledek ), dan akhirnya harus dibatalkan di detik-detik terakhir ... Sedih

Ya udah di CN ndak opo-opo Mas'e, masih bisa numpak Bima, BeKa, Gajah Bengkak, atau Singopahit ini .... Ngikik

RE: Bima - Amtrak - 28-03-2013

Kemarin lusa dinas KA 34 feat. kereta Nusantara yang akan mengangkut rombongan dari Perum Perhutani. Berangkat telat 8 menit, sampai SGU telat 18 menit.
Oh iya, rata2 penumpang Bima ini emang cuma sampai stasiun antara ya? Soalnya mulai dari PWT udah mulai berkurang penumpangnya, selepas MN aja udah berkurang separuh lebih. Pas sampai SB aja tinggal saya aja penumpangnya. Ngakak

RE: Bima - Joe_cn - 28-03-2013

Yup memang bima ini jadi salah satu kereta andalan buat para penumpang untuk daerah PWT sampe YK, kadang2 sampe Yk aja kursi uda pada kosong.
Makanya pernah kan tuh Bima itu di"promo"kan, dari PWT seharga 100ribu karena memang kursinya memang sudah kosong....

RE: Bima - Amtrak - 28-03-2013

Yup memang bima ini jadi salah satu kereta andalan buat para penumpang untuk daerah PWT sampe YK, kadang2 sampe Yk aja kursi uda pada kosong.
Makanya pernah kan tuh Bima itu di"promo"kan, dari PWT seharga 100ribu karena memang kursinya memang sudah kosong....
[/quote]
Kalo untuk rute sebaliknya apakah sama juga hanya penuh sampai stasiun antara aja? Atau full sampe Jakarta?

RE: Bima - Joe_cn - 28-03-2013

Kalo untuk arah sebaliknya sepertinya cenderung ga seperti itu kang, tapi bisa jadi ada kemungkina seperti itu, karena kereta selaen Logawa dan Gembes ke arah selatan macam YK PWT ya cuma Bima ini, mungkin juga Bima jadi alternatif orang2 Surabaya dan Jombang yang mau ke CN om....

RE: Bima - eri4nto - 01-04-2013

pagi ini, KA 33 Bima masuk CN jam 3.45, JNG jam 6.30 dan GMR jam 6.45

RE: Bima - Andrew_CN - 01-04-2013

Selamat, anda telah menyaksikan perka setengah jalan & kami mengucapkan selamat datang di perka baru yg kesiangan
Ngakak