Semboyan35 Indonesian Railfans
Bima - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Bima (/showthread.php?tid=873)

RE: Bima - Hungry Soul - 22-12-2013

Sedikit cerita tentang Bima ....

Quote:ARWAH BERSUA BIMA LAGI

[spoiler]
Sabtu, 21 Desember 2013

16.40, Saya berjalan terburu-buru menuju peron 1 stasiun Gambir, Bima sudah standby di sana, siap membawa saya dan penumpang lainnya menuju Surabaya Gubeng ....

8 hari sebelumnya ....

Dulu, saya pernah bilang bahwa saya merasa masih akan bertemu lagi dengan Bima. Nah, ketika kerjaan sedang padat-padatnya dan semua orang sudah memberi tenggat waktu, saya iseng membuka reservasi PT. Sepur untuk tanggal 21 dan 22 Desember 2013. Dan terkejutlah saya melihat ada dua lembar tiket Bima EKS-J yang bahkan harganya lebih murah daripada EKS-J weekdays normal. Dan timbullah ide spontan untuk pulang kampung yang sempat tertunda. Booking, bayar, dan voila! Saya berhasil mendapatkan Bima di bawah harga weekdays normal pada hari-hari puncak arus libur natal dan tahun baru .... Cup..Cup

Kembali lagi ke masa depan ....

Tertawalah saya melihat apa yang ada di hadapan saya, sesuai dugaan saya, Bima yang akan saya naiki menggunakan rangkaian Sembrani, dan makin tertawa saya melihat EKS-4 yang saya naiki adalah si eyang K1 0 54 06, tepat sesuai ledekan brother Omaniax. Oh ya, kalau tidak salah, ada kereta berstiker sembrani ada di EKS-5 atau EKS-6. Dan tentu saja makin menguatkan analisis saya kalau yang saya naiki ini adalah Sembrani Selatan .... Ngakak

Rangkaian Bima dari depan ke belakang:
CC206 13 45
P 0 95 03
K1 0 95 18
K1 0 84 09
K1 0 80 02
M1 0 67 03
K1 0 54 06
K1 0 01 10
K1 0 84 12
K1 0 95 25
B 0 08 10

Ada apa di dalam Eyang 54? Yah, begitulah. Ada AC yang tidak terlalu panas tapi tidak terlalu dingin menurut kulit saya (berarti pas, hehehe), Ada TV layar datar yang warnanya pudar, toilet hanya di satu sisi, dan .... tentu saja, goncangan yang lumayan .... Hihihihi. Tapi setidaknya ndak nggilani kayak GG yang saya naiki waktu itu, yang getarannya membuat kursi yang kosong berbunyi dan bergoyang kecil .... (duh bingung jelasinnya, yang jelas gitu deh pokoknya, hehehe)

Kereta berangkat 17.00, sering tersendat-sendat antara Gambir s.d. Bekasi. Sepertinya sundul-sundulan dengan KRL Bekasi. Lepas Bekasi sudah lumayan lancar, namun saya udah kecapekan karena 2 hari lembur dan seharian keliling Ibukota ... jadinya ... ujung-ujungnya .... saya tertidur .... ^^a

Yang saya ingat berikutnya saat berhenti Jatibarang beberapa menit setelah pukul 19.00. Lalu Masuk CN pukul 19.50. Cukup banyak yang naik tampaknya dari sini, lalu Bima berangkat 5 menit kemudian. Lagi-lagi saya ndak terlalu ngeh apa yang terjadi, goncangan eyang 54 tidak cukup untuk mengusik tidur saya, hihihihihi.

Saya terbangun saat Bima berhenti entah di mana dan entah sejak berapa lama sekitar pukul 21.00. Berikutnya, 22.00 tiba di Purwokerto. Penumpang turun dan naik silih berganti di dalam Eyang 54. Tampaknya kereta di belakang saya sudah sepi sejak di Purwokerto. Tapi karena sudah terlalu mager, saya memilih bertahan di dalam Eyang 54.

Selanjutnya saya tidur lagi, benar-benar pulas, dan baru bangun saat Bima tiba di YK, sepertinya sudah berhenti di YK agak lama, sehingga saya tidak berani kemana-mana. 00.50 berangkat kembali, Dan saya gak ingat kapan dia berhenti di Solo Balapan, yang saya tau berikutnya adalah saat Bapak di samping saya mau turun Madiun, jadinya saya dibangunkan, Bapak itu mendekat ke pintu, dan begitu juga saya. Hahaha.

02.50 berhenti MN, saya langsung clingak-clinguk cari penjual pecel, dapet, dan langsung deh borong dua bungkus. Nyam nyam nyam, sarapan dini hari yang enak. Selanjutnya saya berkemas-kemas, menurunkan barang-barang ... dan .... hampir tertidur lagi. Nyengir 03.30 tiba-tiba saya bangun dan langsung menegakkan posisi badan, takut kebablasan kalau rebah di seat lagi, hihihihi ....

Akhirnya ya begitu deh, Tiba dengan selamat di Jombang 22 Desember 2013 pukul 04.10 kalau ndak salah. Overall perjalanan sangat lancar, tidur sangat pulas. Makanya saya gak inget sama sekali tentang papasan dan persilangan Ngakak

Sayangnya ini adalah Sembrani Selatan, hihihi. Dan sayangnya lagi, KTP saya ilang di perjalanan GMR - JG, padahal udah saya masukin ke tas kecil pas ganti baju di toilet, eeh, dicari lagi gak ada .... hiks Sedih

Dan tentu saja, entah kenapa saya masih merasa bahwa saya akan berjodoh lagi dengan Bima ... Ngiler
[/spoiler]

RE: Bima - forever.agus - 22-12-2013

Kali ini lagi gak beruntung bro.. BIMA yg legendaris rasa Sembrani.. NgeledekNgakak

RE: Bima - Hungry Soul - 22-12-2013

Beruntung gak beruntung deh, hihihihi. Udah bersyukur saya dapet harga murah buat mudik mendadak kali ini saat subkelas lain sudah menyentuh lebih dari setengah juta rupiah. Ngeledek

RE: Bima - Billy Dancing - 23-12-2013

Beruntung gak beruntung deh, hihihihi. Udah bersyukur saya dapet harga murah buat mudik mendadak kali ini saat subkelas lain sudah menyentuh lebih dari setengah juta rupiah. Ngeledek
[/quote]

Beruntunglah ga dapet 84 09 sama 84 12 :p
Itu 54 06 yg kursinya biru sama kayak ARS kan ?

RE: Bima - fuadin - 23-12-2013

Hihihihi, dulu-dulu sih selalu puas naik Bima mas'e, cuma kalo rangkaiannya comot sana-sini kan jadi ketawa miris juga, apalagi kalo yang dicomot rangkaiannya Sembrani atau ABA Ngeledek
[/quote]

btw akun saya ini jg pernah kena banned, bbrapa miggu lalu.
trus saya email ke [email protected] minta tolong. alhamdulillah sdh bs lagi deh Xie Xie

RE: Bima - CC-201-23 - 23-12-2013

Kutukan jalur utara :p
padahal kalo dapet rangkaian aslinya bisa lebih enak tuh

RE: Bima - Hungry Soul - 23-12-2013

Yap, warnanya biru. Dan saya lebih nyaman di situ daripada EKS-5 di belakangnya. Memang sih EKS-5 sepi. Tapi pas tak coba duduk sebentar, ealah goncangannya bikin kursi yang kosong bergetar dan berbunyi gitu, mirip si GG yang tak naikin tempo hari pokoknya .... ya udah mending balik dan tidur pulas di Eyang 54 .... Cup..Cup

Eh, atau jangan-jangan sensor goncangan saya sudah mulai konslet yah? Ngikik

RE: Bima - Billy Dancing - 23-12-2013

Yap, warnanya biru. Dan saya lebih nyaman di situ daripada EKS-5 di belakangnya. Memang sih EKS-5 sepi. Tapi pas tak coba duduk sebentar, ealah goncangannya bikin kursi yang kosong bergetar dan berbunyi gitu, mirip si GG yang tak naikin tempo hari pokoknya .... ya udah mending balik dan tidur pulas di Eyang 54 .... Cup..Cup

Eh, atau jangan-jangan sensor goncangan saya sudah mulai konslet yah? Ngikik
[/quote]

Eksa 5 K1 0 01 10 yak? Itu yg kursinya batu sama kayak Dwipangga ga sih? Lupa wkwk
K1 2001-nya JAKK parah semua guncangannya-_- ampundah

RE: Bima - omaniax - 23-12-2013

ternyata saya dimention #pffftt

sukur aja yak si embah masih waras Ngakak
itu ktp nasibnya gimana yak? biasanya ketemu kalo dibersihin (nebak aja)

RE: Bima - Hungry Soul - 23-12-2013

Iya itu k1 0 01 10 JAKK ... kursinya sih .... keras, kayaknya bener tebakan anda, saudara Billy, hihihihi .... :v

Oh, beneran parah ya? Berarti sensor guncangan saya masih waras dan belum konslet-konslet amat Cup..Cup

Lempar Loko

KTP? Hihihi, gak tau dah. Saya inget KTP nya jatuh pas ganti baju di dalem WC. Urusan kenapa saya ganti baju .... biarlah ini menjadi rahasia saya dan yang di atas #eeh #PLAKKK . Yang saya agak lupa, apakah saya memungut KTP itu kembali dan dimasukkan ke saku, apa tak biarin aja sementara saya lanjut ganti baju dan kelupaan gak diambil lagi ... duh, susah kalo punya ingatan pendek ... -_-

Yah, tadi pagi saya sudah mengajukan berkas minta dibuatkan KTP pengganti baru, yang jelas nanti jadinya bukan eKTP Sedih Tapi yang lebih penting dari sekedar eKTP atau KTP biasa, Kalo gak ada KTP, saya gak bisa boarding pass dan balik ke Jakarta Ngakak