Semboyan35 Indonesian Railfans
Bima - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Bima (/showthread.php?tid=873)

RE: Bima - stasiunkastephanie - 06-04-2014

Ya,posisi K1 nya disesuain utk yang ke Jakarta nya dari Malang. Jadi yang deket P K1-6/7 tergantung jumlah K1 nya. Yang paling belakang,K1-1
[/quote]

Selain itu, kalo misalnya Bima SGU-ML/ML-SGU ini posisi K1-1nya paling depan, trus SGU-GMR/GMR-SGU juga paling depan, lah gak lucu kalo misalnya pas nyampe SB, penumpang K1-1 disuruh pindah ke paling belakang kalo udah nyampe SB, mending kalo bawaannya dikit, lah kalo bawaannya segunung?? Bisa2 bakal dikomplen ma penumpangnya...Ngakak

RE: Bima - omaniax - 07-04-2014

apa jenk salah satu rangkaian pangrango yaitu K1 0 02 ex SMC itu nyangkut di Bima

sipp dech jadinya
[/quote]

Yup, gw aja kaget waktu liat no serinya exe 6 di depan gw, K1 0 02 37 JAKK! Pantesan ni K1 kagak nongol2 di Pangrango/Siliwangi, ternyata dipake Bima toh...Ngakak Cuman kalo liat kondisinya, koq malah masih mendingan K1 0 95 06 JAKK yg gw naikin tadi, ya?
Kayaknya gw makin ketagihan ma KA yg satu ini, minggu depan jajal lagi ah...Ngiler
[/quote]

K1 yg dibawa pangrango pas awal2 itu 0 02 36, bukan 37.. sekarang si 36 masih nyangkut di amur

RE: Bima - CC20606 - 07-04-2014

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
yap,betul K1 yang dibawa Pangrango itu 0236 bukan 37...Xie Xie pantesan dah lama ga muncul di BOO-SI ternyata dibawa amur toh...
berarti dia masih punya SMC?Bingung ane kira udah mutasi ke JAKK...Xie Xie

RE: Bima - stasiunkastephanie - 07-04-2014

Lah kalo yg dipake pas peluncuran Pangrango itu K1 0 02 36, nah yg 37 itu bekas apa? Soalnya pas kemaren naik Bima, ditemukan K1 0 02 37 berkode JAKK sebagai exe 6. Apa bekas Siliwangi juga?? Kayaknya bukan deh? Bingung

RE: Bima - CC20606 - 07-04-2014

Lah kalo yg dipake pas peluncuran Pangrango itu K1 0 02 36, nah yg 37 itu bekas apa? Soalnya pas kemaren naik Bima, ditemukan K1 0 02 37 berkode JAKK sebagai exe 6. Apa bekas Siliwangi juga?? Kayaknya bukan deh? Bingung
[/quote]
bekas Siliwangi waktu awal peluncuran juga K1 0236 SMC,kalo 37 ga tau deh bekas siapa...

RE: Bima - LufthansaPilot - 07-04-2014

[/quote]
bekas Siliwangi waktu awal peluncuran juga K1 0236 SMC,kalo 37 ga tau deh bekas siapa...
[/quote]

Kalau g salah bekas SMC jg. tapi bekas Harina. Pintu tengah jok kulit merah kan?

Bukan, pintunya kayak K1 Argo, pintu agak ke pinggir, trus kursinya kain rajut kayak K1 0 95 xx, tapi nomernya jelas K1 0 02 37 JAKK. Monggo besok pagi/sore dicegat, soalnya besok pagi rangkaiannya sama kayak hari Minggu kemaren, xixixi...Bye Bye

RE: Bima - BocahMadiun - 07-04-2014

Permisi, numpang tanya, harga makanan di KA bima berapa ya?lebih mahal dari bisnis/ ekonomi kah? soalnya mau ke malang dari surabaya pagi dan gak dipastikan makan pagi . Maklum baru pertama kali naik eksekutif .

NgakakNgakak
Yg jelas, kalo naik K1, harganya pasti lebih mahal dari K2/K3 lah. Cuman kemaren pas ane naik Bima malah gak ada yg nawarin makan sama sekali...Ngikik
Mending kalo mau makan pas di SGUnya atawa ditahan dulu ya lapernya sampe ML, soalnya kalo di ML baru banyak yg jualan makanan...Ngikik

RE: Bima - d'tRAiNeR - 16-04-2014

Bukan, pintunya kayak K1 Argo, pintu agak ke pinggir, trus kursinya kain rajut kayak K1 0 95 xx, tapi nomernya jelas K1 0 02 37 JAKK. Monggo besok pagi/sore dicegat, soalnya besok pagi rangkaiannya sama kayak hari Minggu kemaren, xixixi...Bye Bye
[/quote]

kain rajut biru bukan? kalo iya berarti ex K1-02810, emg aslinya dari SMC sih (jatahnya Argo Muria, tp pernah dibawa Harina juga), tapi entah sejak kapan dimutasi ke JAKK...

mgkn sempet ngegantiin K1 0 02 36 yg dipake pas launching Pangrango, terus ya akhirnya dimutasi ke JAKK...

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

kalo yg jok kulit merah dan pintu tengah itu K1-02538 dan K1-02542, keduanya jg asalnya dari SMC (yg terakhir skrg udh dimutasi ke BD)...

btw, kembali ke Bima... berarti kalo mau nyicipin Bima SGU-ML di K1 paling belakang otomatis mesennya di Eksekutif 1 ya, bukan 6 atau 7?

terus kira-kira kalo turun Mutsel dari BD masih sempet nyambung Bima ngga ya ke ML?

#planningliburansebelumgantiGapeka Ngakak