Semboyan35 Indonesian Railfans
Bima - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Bima (/showthread.php?tid=873)

RE: Bima - Henggar SP - 17-05-2015

Ini KA kapan jadwal PA nya ya? Ekterior nya udah bulukan dan catnya ngelupas

RE: Bima - CC-201-23 - 17-05-2015

K1 apa saja yg udah jelek? yg jelas ga mungkin di PA saat lebaran, kalo jadwal PA-nya adalah jadwal lebaran berarti ya mestinya dipercepat atau diperlambat. Atau itu sebenarnya cuma kereta cadangan karena K1 aslinya mengalami perawatan berkala?

RE: Bima - stasiunkastephanie - 17-05-2015

K1 apa saja yg udah jelek? yg jelas ga mungkin di PA saat lebaran, kalo jadwal PA-nya adalah jadwal lebaran berarti ya mestinya dipercepat atau diperlambat. Atau itu sebenarnya cuma kereta cadangan karena K1 aslinya mengalami perawatan berkala?
[/quote]

Cieee.... yg kemaren koar2 gara2 dapet zonk K1 0 86 07... Ngakak
Akhirnya semesta mengabulkan doa gw... Ngikik

Kembali ke topik

Bahwasannya kebanyakan K1 Bima itu kan kaluaran taun 95, waktu liat jadwal PAnya itu akhir tahun ni ma taun depan, jadi wajar kalo eksteriornya pada bulukan...

RE: Bima - dannykurniawan - 25-05-2015

hari ini ka 43 terpantau memakai rangkaian sembrani, kasian banget yang lagi naik ka 43 hari ini Lolol

RE: Bima - Garry KAHP - 25-05-2015

Menurut saya,sekarang Sembrani sama Bima gak beda jauh. Meski Bima KA nya cenderung seragam dari sisi kacanya ketimbang Sembrani,pelayanannya ya sama saja sih. Jadi gak masalah selama Bima,Sembrani barter rangkaian Xie Xie

RE: Bima - dannykurniawan - 26-05-2015

Menurut saya,sekarang Sembrani sama Bima gak beda jauh. Meski Bima KA nya cenderung seragam dari sisi kacanya ketimbang Sembrani,pelayanannya ya sama saja sih. Jadi gak masalah selama Bima,Sembrani barter rangkaian Xie Xie
[/quote]

tapi kursinya itulho um yang beda,temenku sekali naik sembrani udah kapok garagara kursinya   Eh iya lupa...

RE: Bima - CC-201-23 - 26-05-2015

[/quote]

tapi kursinya itulho um yang beda,temenku sekali naik sembrani udah kapok garagara kursinya   Eh iya lupa...
[/quote]

Daripada K1 Sembrani dipasang ke Bima? ini masih mending karena yg dituker ya serangkaian, bukan 1 K1 saja Big Grin

RE: Bima - argo anjlok - 31-05-2015

info ,sabtu 30 mei 2015 bima dr jakarta berhenti di cirebon lebih dr 1 jam dikarenakan gerbong 2 AC nya rusak dan dilakukan perbaikan. sampai di susul gajayana yg selisih waktunya hampir 1jam ,kebetulan saya salah satu penumpang yg berada di gerbong 2

RE: Bima - CC-201-23 - 31-05-2015

Dari Gambir apa sudah ketahuan AC-nya rusak (misal gejalanya panas/ga ada suara AC) atau setelah brkt dari Gambir? di Cirebon dilakukan perbaikian, ganti gerbong, atau putus gerbong? dan nomor gerbongnya sempat dicatat ngga?

RE: Bima - Tito90 - 31-05-2015

sharusnya Bima memang udah harus ada peremajaan rangkaian supaya lebih nyaman udah trlalu lama pake rangkaian yg skrg ini