Semboyan35 Indonesian Railfans
Bima - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Bima (/showthread.php?tid=873)

RE: Bima - Logawa_exp - 02-08-2010

Udah dari kemarin, Bima pake rangkaiannya Sembrani biru.
sedangkan rangkaiannya Bima dipake Argo Bromo Anggrek,
benar2 kacau Xie Xie
[/quote]

malahan kemarin saya lihat semberani pakai rangkaian anggrek sama K1 satwaBingungBingung
[/quote]

ya ini karena efek dari PLH ABA yang akhirnya banyak Armada ABA rusak dan meminjam Armada Kereta BIMA ..hehehe
berarti Kereta ( gerbong ) BIMA yang retrofit skrg dipakai ABA dunk??

RE: Bima - SepurHolic - 04-08-2010

Gerbongnya udah jadi bagus, masih suka telat gak? Perasaan kalo saya naik dari GMR ke PWT seringnya lancar dan ontime. Tapi giliran naik dari PWT, berangkat ontime tapi nyampenya moloooor banget. Rekor telatnya pernah 6 jam lho! Padahal kalo sesuai jadwal, nyampe GMR jam 6 tuh oke banget, masih sempat beres2 dulu sebelum ngantor (kalo nyampe jkt senen pagi).

RE: Bima - monyong - 04-08-2010

Kalo telat so pasti, sejak ganti jadwal baru gak pernah liat Bima tepat waktu Bethe

RE: Bima - SepurHolic - 06-08-2010

Kalo telat so pasti, sejak ganti jadwal baru gak pernah liat Bima tepat waktu Bethe
[/quote]

Emang terakhir ganti jadwal kapan Bro? patokan gw, kalo dari PWT itu sekitar tahun 2005 berangkat jam 01.00, tapi sejak taun kemaren jadi jam 00.30. Tapi prakteknya sih telat mulu. Akibatnya begitu menjelang JNG harus antri gara2 rebutan jalur ama kaleng krupuk dikasi setrum..

RE: Bima - adil_hani_pramastyo - 06-08-2010

[/quote]

Emang terakhir ganti jadwal kapan Bro? patokan gw, kalo dari PWT itu sekitar tahun 2005 berangkat jam 01.00, tapi sejak taun kemaren jadi jam 00.30. Tapi prakteknya sih telat mulu. Akibatnya begitu menjelang JNG harus antri gara2 rebutan jalur ama kaleng krupuk dikasi setrum..
[/quote]

patokany dr gapeka bru 1 maret 2010.maaf kl slh

RE: Bima - dimasfaiz - 06-08-2010

dulu naek 33 dari PWT jam 02.05 padahal jadwal jam 00.30 ... Ngakak udah gitu nyampe GMR jam 08.00 padahal jadwal di tket jam 05.30 Bethe

oia ada yang bilang BIMA sekarang dapet jatah gerbongnya giliran sama 35/36.. bner itu ya? Bingung

RE: Bima - gilang pratama - 08-08-2010

jorok amat si,hehe

RE: Bima - eri4nto - 18-08-2010

Hari Minggu, 15 Agustus 2010, saya naik KA 33 Bima dari stasiun Mojokerto. Berangkat Mojokerto jam 17.44, nyampe Gambir jam 06.25. Manstaab, hehehehe.

RE: Bima - SepurHolic - 18-08-2010

Ntar malem saya naik Bima nih, PWT-GMR. Jadwal masuk PWT jam 00.30. Moga2 masuk GMR-nya ga telat, musti ngantor soalnya.. Tengsin
Tapi repotnya berarti harus sahur di kereta.. Bingung

RE: Bima - eri4nto - 18-08-2010

tenang mas, saat sahur pasti prama & prami pada nawarin makanan & minuman buat sahur.
mengenai telat atau enggak, yakin deh pasti telat. tapi biasanya telatnya tidak terlalu parah, paling 30 menit sampe 1 jam telatnya. kecuali ada hal-hal luar biasa terjadi, hehehe.